EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

9 décembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

10ème journée de championnat

NATIONAL 3
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H00
CHERBOURG AS REPORTÉ ESM GONFREVILLE
US AVRANCHES MSM 2 0-1 FC ROUEN 1899
EVREUX FC 27 3-3  FC ST LÔ MANCHE
ALENCON US 2-3  DIEPPE FC

REGIONAL 1
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H00
YVETOT AC 2-3 CMS OISSEL 2
STADE SOTTEVILLE CC 3-3 AST DEAUVILLE

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC ROUEN 1899 2 6-1 AS MADRILLET CHAT BL
FUSC BOISGUILLAUME 0-1 ROMILLY PT ST PIERRE
CS SERV MUN LE HAVRE Reporté AC ST ROMAIN COLBOSC
SC FRILEUSE Reporté GRAND QUEVILLY FC

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS 4-2 JS ST NICOLAS D ALIE

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
US LUNERAY Reporté AS FAUVILLE
ES TOURVILLE Reporté U.S. DE BOLBEC
USF FECAMP 1-1 US LILLEBONNE
SC OCTEVILLE SUR MER 2-1 O.H. TREFIL. NEIGES
AS DE MONTIVILLIERS- ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
SPN VERNON 2-2 PACY MENILLES RC 2
FC BONSECOURS ST L NON JOUE ST AUBIN FC
EVREUX FC 27 2-2  GCO BIHOREL
US GASNY 0-1 MESNIL ESNARD FRANQ
CAUDEBEC ST PIERRE F Reporté R. SAPINS FC GD MARE
ST MARCEL F Reporté GISORS F.C.G.V.N. 27

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
US CAP DE CAUX CRIQ 1-1 SC FRILEUSE 2
GAINNEVILLE AC Reporté CS GRAVENCHON
ES DU MONT GAILLARD 1-2 US EPOUVILLE
U.S. DE BOLBEC 2-0 AS STE ADRESSE BUT
HAVRE CAUCRIAUV S 8-1 ES INTERC ST ANTOINE
O.H. TREFIL. NEIGES 2-1 CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC FREVI.BOUVI.SIVOM Reporté GRAND COURONNE FC
FC LE TRAIT DUCLAIR 1-0 ASC JIYAN KURDISTAN
GRAND QUEVILLY FC 2 4-2 AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY 1-2 CANY FC
A HOULMOISE BOND FC- STADE SOTTEVILLE CC 2
FC ST ETIENNE DU R Reporté AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AS OUVILLE Reporté US LUNERAY 2
ST-NICOLAS AL 2 Reporté NEUVILLE AC
FC NEUFCHATEL EN BR Reporté STADE VALERIQUAIS
FC DIEPPE 2-1 FC OFFRANVILLE
ES ARQUES LA BATAILLE Reporté PLATEAU AS
AS MESNIERES Reporté AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC- CO CLEON
AS MADRILLET CHAT BL 2 Reporté AS GOURNAY EN BRAY
C ANDELLE PITRES NON JOUE AS VAL DE REUIL V P
FC SEINE-EURE 3-1 FUSC BOISGUILLAUME 2
ES VALLEE DE L OISON Reporté US GRAMMONT
CS LES ANDELYS Reporté ALIZAY F.A.C.

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
EVREUX FC 27 3- US RUGLES LYRE
SAINT SEBASTIEN SP 4-0 FC EPEGARD NEUBOURG
CA PT AUDEMER NON JOUE FC EURE MADRIE SEINE
CS THIBERVILLE 2-2 FC AVRAIS ST LUBIN
US CONCHOISE 2-1 US GASNY 2
ES NORMANVILLE 4-0 FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
AL DEVILLE MAROMME 3-4 PLATEAU AS

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
AS BUCHY Reporté YVETOT AC
ST VALERY EN CAUX Reporté CS GRAVENCHON
FC GRUCHET LE VALASSE Reporté O PAVILLAIS
FC FEMININ ROUEN PE 2- FC SOMMERY

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GREGES 0-3 NORMANDE 76
ENT.VIENNE ET SAANE 2-1 AUMALE
OFFRANVILLE 2 Reporté AUFFAY
BACQUEVILLE Reporté TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
EU.F.C. Reporté BOSC-LE-HARD
PLATEAU/ASSOCIATION 2 Reporté LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FAUVILLE-EN-CAUX 2 Reporté YVETOT 2
DOUDEVILLE Reporté PAVILLY 2
CANY 2 Reporté FECAMP U.S.F 2
TOTES Reporté BARENTIN
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA Reporté SASSE/THEROUL
BOUCLE/SEINE Reporté YERVILLE

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
OISSEL CMS 3- PT QUEVILLY ST JULIE
QUINCAM.PLAT. Reporté FORGES A.C. BRAY-EST
DARNETAL O. Reporté DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S.Reporté CAUDEBEC ST PIERRE F 2
MESNIL FRANQU 2- MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
EPOUVILLE US 2-2 ATHLETI CAUX FC
GRUCHET FC Reporté LA FRENAYE AS
LILLEBONNE US 2 Reporté HAVRE CAUCRIAUV. S 2
LE HAVRE F.C. 2012- 1-0 0OCTEVILLE SC 2
GOURNAY SS 3-0 R.C HAVRAIS
ST ROMAIN AC 2 Reporté GODERVILLE US

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOCIATION 3 NON JOUE PETIT CAUX
AUMALE 2 NON JOUE ENVERMEU
ETALONDES 6-0 GREGES 2
CRIEL-SUR-MER Reporté GRANDCOURT
LONDINIERES Reporté NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2 Reporté MESNIERES-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
LUNERAY 3 Reporté LES GRANDES-VENTES à 12h30
NEUVILLE 2 Reporté ENT. VIENNE ET SAANE 2
JANVAL Reporté BACQUEVILLE 2
ST-VALERY-CAU 2 Reporté ST AUBIN CAUF UNITED
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 Reporté BETHUNE
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- ARQUES-LA-BATAILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
ST-PIERRE VARENGEVIL Reporté LE TRAIT/DUCLAIR 2Ème
YVETOT 3 1-4 FREVILLE/BOUVILLE 2
BARENTIN 2 Reporté TOTES 2
HERICOURT-EN-CAUX Reporté VALLEES/CAUDEBEC
OURVILLE-EN-CAUX 2 Reporté VATTEVILLE-BROTONNE
VEAUVILLE-LES-BAONS Reporté YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 3-2 MONTIGNY VAUP
ECOLE DE FOOT ELBEUF- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2 19-0 R. REUNIONNAIS FC
BOUCLE/SEINE 2 Reporté STDE GRAND-QU 2
BOUILLE MOULI Reporté ST ETIENNE FC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GOURNAY A.S. 2 Reporté QUINCAM.PLAT. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2 Reporté R. AS PTT
BIHOREL GCO 2 Reporté MALAUNAY A
ST-JEAN-FRESQUIENNES Reporté ST JACQU/DARN
ROUEN SAPINS FC 2 1-1 ARGUEIL CANTON (But ASCA: Arthur LEGAY)
BOISGUILLAUME 3 Reporté HOULME BONDEV 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
HAVRE S PORT Reporté HAVRE MONT GAILLARD 2
GRAVENCHON CS 2 Reporté GAINNEVILLE AC 2
STE ADRESSE BUT AS 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 1-4 PETIVILLE AS
MONTIVILLIERS AS 2 NON JOUE HAVRE TREFIL. NEIGES 3
ST ANTOINE 2 Reporté ST VIGOR YMONVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BREAUTE BRETTEVILLE Reporté ST-PIERRE-PORT
ATHLETI CAUX FC 2 Reporté EPREVILLE FC
BEUZEVILLE AS Reporté MANEGLISE FC
FECAMP USF 3 Reporté CAP DE CAUX US 2
FONTAINE U. Reporté PARC D ANXTOT FC
R.C HAVRAIS 2 Reporté GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FOUCARMONT-REALCAMP Reporté ETALONDES 2
NORMANDE 76 2 Reporté BELLEVILLE-SUR-MER
FLOCQUES- INCHEVILLE
MONCHY-SUR-EU Reporté LE TREPORT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BELLEVILLE-SUR-MER 2 Reporté ST-NICOLAS AL 3
ENVERMEU 2 Reporté FOUCARMONT-REALCAMP 2
ST AUBIN CAUF UNITED 2 Reporté LONDINIERES 2
AUQUEMESNIL Reporté CRIEL-SUR-MER 2
PETIT CAUX 2-2 BAILLY-EN-RIVIERE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3 Reporté ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
LES GRANDES-VENTES 2 Reporté F.C.NORD OUEST 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- BELMESNIL
AUFFAY 2 Reporté JANVAL 2
VALLEE DU DUN Reporté LIMESY
MARTIN-EGLISE Reporté LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GASEG SAINT-RIQUIER Reporté DOUDEVILLE 2
ST-PIERRE-PORT 2- OUVILLE L ABBAYE 2
CANY 3 Reporté HERICOURT-EN-CAUX 2
GERPONVILLE/VALMONT NON JOUE COLLEVILLE-ANGERVILL
OUAINVILLE Reporté GRAINVILLE-LA-TEINTU
SASSE/THEROUL 2- SAINTE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
F.C.NORD OUEST- YERVILLE 2
MT ST AIGNAN 3- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
MALAUNAY A 2 Reporté STE-AUSTREBERTHE
ST-MARTIN BOSCHERVIL Reporté ST-PIERRE VARENGEVIL 2
LIMESY 2 Reporté R. AS PTT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GRIEU VALLON SUISSE- ST AUBIN CELL
PT QUEVILLY ST JULIE 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
BOOS F.C. 4-1 G. QUEVILLY FC 3
SOTTEVILLE CC 3 NON JOUE FC ST ETIENNE DU R 3
EN AVANT ST PIERRE Reporté BOUILLE MOULI 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST 2 Reporté ST SAENS VARENNE FC
FERRIERES-BRA 2-0 NESLE HODENG
US ST JACQUES S/DARN 2- CRIQUIERS
VIEUX MANOIR- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
ARGUEIL CANTON 2 Reporté BUCHY A.S. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PRESQU ILE 2- GRUCHET FC 2
ENT.ALLOUVIL-LOUVET NON JOUE FAUVILLE-EN-CAUX 3
VALLEES/CAUDEBEC 2 NON JOUE HATTENVILLE
TROUVILLE ALL Reporté HARFLEUR BEAULIEU CA 2
YEBLERON 2 Reporté LANQUETOT AS
VATTEVILLE-BROTONNE 2 Reporté SAINT JEAN AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 13H00
ST LEONARD 76 JS Reporté HAVRE S PORT 2
HARFLEUR BEAULIEU CA- POINTE DE CX ES
LILLEBONNE US 3 Reporté EPOUVILLE US 3
MANEGLISE FC 2 Reporté ANGERVILLE O. Association
GODERVILLE US 2 Reporté HAVRE US ST THOMAS
LA FRENAYE AS 2 Reporté OCTEVILLE SC 3



Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Eldert f
    9 décembre 2018 à 16 h 58 min

    Aumale envermeu D2 reporte

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.