EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

28 octobre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

6ème TOUR COUPE DE FRANCE

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018 – 14H30
FC ROUEN 1899 0-1 USON MONDEVILLE
US AVRANCHES MSM 1-0 GRANVILLE US
OISSEL CMS.1-0 QUEVILLY ROUEN METRO
BOURGUEBUS SOLIERS 1-2 GRAND QUEVILLY FC
DEVILLE MAROMME 1-3 AVT G. CAENNAISE
CHERBOURG AS 0-0 Tab 4à3 DIEPPE FC
A.J.S. OUISTREHAM 2-2 Tab 2à4 AS VILLERS HOULGATE
EVREUX FC 27 1-2 FC ST LÔ MANCHE

COUPE NORMANDIE SENIORS

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018 3ème tour à 14h30
PLATEAU AS (R3) 0-4 JS ST NICOLAS D ALIE (R2)
AS GOURNAY EN BRAY (R3) 1-1 Tab 0à3 R. SAPINS FC GD MARE (R3) (but ASG: Vander RODRIGUES)
ST AUBIN UNITED FC (D2) 1-7 FC NEUFCHATEL EN BR (R3)

AS SASSETOT THEROULD 0-4 USF FECAMP
FC ILLIERS L EVEQUE 3-1 FC AVRAIS ST LUBIN
CS LES ANDELYS 0-0 Tab 2à3 SPN VERNON
GISORS F.C.G.V.N. 27- US GASNY
AL TOURVILLE LA R FC 0-6 FC EURE MADRIE SEINE
AS ST PIERRE EN PORT 0-2 STADE VALERIQUAIS
O BELMESNIL 2-1 CA LONGUEVILLE
AS OURVILLE 1-1 Tab 3à1 AS FAUVILLE
C ANDELLE PITRES- FC GARENNES BUEIL CB
US CONCHOISE 3-0 SC BRETEUIL FRANCHEV
DOZULE FC ou AS OUILLY LE VICOMTE- CA LISIEUX PA
CS BONNEVILLE 1-2 ES NORMANVILLE
FC EZY SUR EURE 3-4 FC EPEGARD NEUBOURG
FC BRIONNE- ES VALLEE DE L OISON
AS COURCELLE- US RUGLES LYRE
SC BERNAY- FC SEINE-EURE
FC SERQUIGNY NASSAND 2-0 ST MARCEL F
NEUVILLE AC 1-3 ES TOURVILLE
CANY FC- FC OFFRANVILLE
GRAND COURONNE FC- ST AUBIN FC
ATHLETI CAUX F.C. 3-2 HAVRE CAUCRIAUV S
PT QUEVILLY ST JULIE- GCO BIHOREL
A HOULMOISE BOND FC- FC BONSECOURS ST L
MONT SAINT AIGNAN FC 3-2 YERVILLE FC
MOTTEVILLE ENT. M-C.- US EPOUVILLE
CO CLEON 11-0 FC FREVI.BOUVI.SIVOM
MANEGLISE FC- US LILLEBONNE
AS DE MONTIVILLIERS 3-6 ES DU MONT GAILLARD
ES JANVAL 0-3 AS LE TREPORT
FC TOTES 0-2 US LUNERAY
AS ST PIERRE VARENG 1-1 Tab 5à3 FC LE TRAIT DUCLAIR
A MALAUNAY 0-0 Tab 3à2 FC ST ETIENNE DU R
GAINNEVILLE AC- O.H. TREFIL. NEIGES
US ST JACQUES S/DARN 1-3 MESNIL ESNARD FRANQ
F LIBRE AS DU HAVR- US CAP DE CAUX CRIQ

CHAMPIONNAT DE D2 GROUPE E

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018
R. KURDISTAN ASCJ 2 2-10 GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Yohan GIELATA 6, Valentin Tolu, Richeon MUTAMBAY, Sébastien ALLARD, Jérôme LENOIR)

COUPE ANDRE CAILLOT

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018 2ème tour à 14h30

PETIT CAUX 2 3-0F MELLEVILLE
US ST JACQUES S/DARN 2- GRIEU VALLON SUISSE
STTEVILLE CC 3 1-1 Tab 3à0 ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
BUCHY A.S. 2 1-3 EN AVANT ST PIERRE
PT QUEVILLY ST JULIE 2-6 VIEUX MANOIR
F.C.NORD OUEST 4-1 FC ST ETIENNE DU R 3
MT ST AIGNAN 3 0-6 ARGUEIL CANTON 2 
HAVRE US ST THOMAS 1-0 HARFLEUR BEAULIEU CA 2
LANQUETOT AS- EPOUVILLE US 3
TROUVILLE ALL- LILLEBONNE US 3
OUAINVILLE 0-5 FAUVILLE-EN-CAUX 3
STE-AUSTREBERTHE 0-2 LIMESY
BAILLY-EN-RIVIERE- GRANDCOURT 2

COUPE JEAN MERAULT

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2018 2ème tour à 14h30

R.C HAVRAIS 2-3 GODERVILLE US
MESNIL FRANQU 2 1-2 BOUILLE MOULI
LE TREPORT 2 9-2 PLATEAU/ASSOCIATION 2
MESNIERES-EN-BRAY 2 3-4 ETALONDES
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 0-0 Tab 4à5 NEUVILLE 2
BOSC-LE-HARD 4-3 AUFFAY
HERICOURT-EN-CAUX 1-3 ST-VALERY-CAUX 2
YVETOT 2 4-1 CANY 2
BARENTIN 4-2 FAUVILLE-EN-CAUX 2
HOULME BONDEV 2-3 STDE GRAND-QU 2
CLEON C.O. 2- ROUEN SAPINS FC 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF- BIHOREL GCO 2
MONTIVILLIERS AS 2- LE HAVRE F.C. 2012
HAVRE CAUCRIAUV. S 2- EPOUVILLE US 2
EPREVILLE FC- ST ROMAIN AC 2
FONTAINE U. 0-4 GAINNEVILLE AC 2
GRUCHET FC- HAVRE MONT GAILLARD 2
MONTIGNY VAUP- MT ST AIGNAN 2
OISSEL CMS 3 1-1 Tab 5à3 ST ET.MADRILL 3
OURVILLE-EN-CAUX 2 0-3 PAVILLY 2

COUPE ROBERT BALLUET

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018  3ème tour à 10h00

SOMMERY FC 1-3– NEUFCHATEL-EN-BRAY 4
BOSC-LE-HARD 2-1 LIMESY 3

PETIVILLE AS 2- HAVRE S PORT 3
YERVILLE 3 1-3 R. AS PTT 3
ENVERMEU 3- F.C.NORD OUEST 3
LA LONDE AS 5-1 LOUVETOT
DAVIGEL/DIEPP 2-1 VALLEE DU DUN 2
ENT. VIENNE ET SAANE 4 2-1 ST-LAURENT-CAUX
BELMESNIL 2 3-3 Tab 3à1 US ST MARTIN OSMONV
ST-CLAIR/MONTS 2-2 Tab 1à3 ST MACLOU LA BRIERE
BOUCLE/SEINE 3 1-0 ST AUBIN CELL 2
STDE GRAND-QU 3 1-1 Tab 4à3 LE TRAIT/ DUCLAIR 3
GRAINVILLE Y. AS 1-5 LE HAVRE F.C. 2012 3
SAHURS VALLEE SEINE 2-4 BOLBEC US 3
YVETOT AC 4 1-8 ST ROMAIN AC 3
PT COURONNE S.C 2 1-1 Tab 4à2 VEAUVILLE-LES-BAONS 2
P VILLAGES PR 3-1 VATTEVILLE-BROTONNE 3
EN AVANT ST PIERRE 2 1-1 Tab 11à10 VILLERS-ECALLES
ROGERVILLE FC 2-3 ST VIGOR YMONVILLE 2
RONCHEROLLES 2 6-1 THOUBERVILLE FC
ST SAUVEUR EMALL. FC 0-1 R.C HAVRAIS 3
ES MONTIGNY VAUPAL 2 0-1 STE-MARIE-CHA
EPOUVILLE 4- COLLEVILLE-ANGERVILL 2
GRUGNY FC- ST MARTIN V.O.
HAVRE US ST THOMAS 2 3-1 FAUVILLE-EN-CAUX 4
GASEG SAINT-RIQUIER 2 5-0 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2
ANNEVILLE 3-1 STADE SOTTEVILLE CC 4
MANNEVILLE FC 2-6 CHAMP DES OISEAUX AS
VAL DE SAANE 1-10 CAUDEBEC ST PIERRE F 3
BRACQUEMONT COPAINS 5-1 SIERVILLE ASL
HAVRE FLASH- LA CERLANGUE AS
HARFLEUR BEAULIEU CA 3 5-4 TOUSSAINT
RAMPONNEAU ASL- NOINTOT JS
TROUVILLE ALLIQ. MJ 2- HAVRE MONT GAILLARD 3
ST AUBIN ROUTOT AS 9-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3
ISNEAUVILLE FC 7-3 MUNICIPAUX BARENTIN
GONFREVILLE O. ESM 3 6-1 PALUEL
POINTE DE CX ES 2- HAVRE CSS MUNICIPAUX 3
SAINT JEAN AS 2 3-2 YPREVILLE-BIVILLE
US ST JACQUES S/DARN 3 1-1 Tab 3à5 STE-AUSTREBERTHE 2
NORVILLE AS- HAVRE CAUCRIAUV. S 4
OUAINVILLE 2 4-0 JANVAL 3
PETIT CAUX 3 2-2 Tab 4à3 BETHUNE 2
VALLEES/CAUDEBEC 3 2-8 ANGERVILLE O. AS 2

 

COUPE STRAPPE

DIMANCHE 28 OCTOBRE 2018 à 10h00
ENT. CAP CX-TILLEUL 2-4 LE HAVRE F.C. 2012
VATTEVILLE-BROTONNE 1-1 Tab 1à3 OFFRANVILLE
GRAND QUEVILLY FC 7-4 STADE SOTTEVILLE CC
CAUDEBEC ST PIERRE F 6-0 AC BRAY EST FORGES
MESNIL ESNARD FRANQ 2-2 Tab 4à2 ST JEAN – FRESQUIENN
CA CHEMINOTS STEPHAN 11- US QUEVILLY R. M.
CMS OISSEL 3-0 ES ST AUBIN CELLOVIL
FC NORD OUEST 1-2 VALLEE DE SEINE FCS
AL TOURVILLE LA R FC 3-1 ST PIERRAIS F.C.
VIEUX MANOIR 11- MONT SAINT AIGNAN FC
MUNICIPAUX BARENTIN 0-3 LE TRAIT/DUCLAIR 
ST-OUEN-DU-BREUIL 3-1 ENT COL-ANGER/SENNEV
EPOUVILLE US 6-1 R.C HAVRAIS
ESPC ST GILLES ETAIN 0-8 HAVRE MONT GAILLARD
ENT. ST VIGOR-ST AUB 11- LES LOGES US
GODERVILLE US 0-3 MANEGLISE F
FECAMP USF 11- SAFRAN NDIE SPORTS
VALLEES/CAUDEBEC 2-3 YVETOT
NEUFCHATEL-EN-BRAY 5-2 FAUVILLE-EN-CAUX
ST-MARTIN BOSCHERVIL 3-1 ECRETTEVILLE-LES-BAO
VEAUVILLE-LES-BAONS 1-4 ENT.STE-AUS-STE-MARG 
FC BONSECOURS ST L 2-3 US HOUPPEVILLAISE 



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.