EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

30 septembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

COUPE FRANCE&NORMANDIE

Samedi 29 Septembre 2018 à 15h00 – COUPE DE FRANCE
MALADRERIE OS (R1) 2–0 AS TOURLAVILLE (R1)
AST DEAUVILLE (R1) 1-4 AG CAENNAISE (R1)
US ALENCONNAISE 61 (N3) 0–2 US GRANVILLAISE (N2)
TESSY MOYON SP (D1) 2–1 ES COUTANCAISE (R2)
US MORTAGNAISE (R3) 0–1 USON MONDEVILLE (R1)

Dimanche 30 Septembre 2018 à 15h00 – COUPE DE FRANCE

ES PLAIN (R3) 2–3 US PONT L’ÉVÊQUE (R3)
FC TROARN (R3) 1–2 AS VILLERS HOULGATE (R3)
JS FLEURY SUR ORNE (D1) – AJS OUISTREHAM (R2)
AS VERSON (R2) 1–2 AGNEAUX FC (R2)
SCU DOUVE DIVETTE (R3) 3–4 AS CHERBOURG FB (N3)
CS CARENTANAIS (R2) 2–3 FC ST LÔ MANCHE (N3)

US DUCEY ISSIGNY (R1) 1–2 J. FERTOISE BT (R2)
ESP CONDE SUR SARTHE (R3) 3–4 FC ARGENTAN (R2)
USC MEZIDON FB (R2) 1–1 Tab 6à5 ESP ST JEAN DES CHAMPS (R3)
FC FLERIEN (R1) 2–2 Tab 1à3 BOURGUEBUS SOLIERS (R2)
USCO SOURDEVAL (R3) 0–2 AF VIROIS (R1)

US HERICOURT (D2) 0–6 US DE BOLBEC (R2)
O. PAVILLY (R2) 2–2 Tab 4à2 ES TOURVILLE (R2)
STADE VALERIQUAIS (R3) 1–2AP YVETOT AC (R1)
AL DEVILLE MAROMME (N3) 6–0 SC FRILEUSE (R1)
ES MONT GAILLARD (R3) 1–2AP FC DIEPPE (N3)
FC ROUEN (N3) – H.MUNICIPAUX (7 OCTOBRE 2018)
SC OCTEVILLE SUR MER (R2) 2–1 FC OFFRANVILLE (R3)

ST MARCEL F. (R2) 0–1 EVREUX FC27 (N3)
US GASNY (R2) 0–2 SAINT SEBASTIEN S. (R3)
LA CROIX VEF (D2) 0–2 FC LE TRAIT DUCLAIR (R3)
O. DARNETAL (D1) 1–8 CMS OISSEL (N2)
PACY MENILLES RC (N3) 3–2 STADE SOTTEVILLE CC (R1)
FC SERQUIGNY NASSANDRES (D1) 0–1 RC CAUDEBECAIS (R2)
ES NORMANVILLE (R3) 2–4AP GRAND QUEVILLY FC (R1)

CHAMPIONNAT DE R2 FEMININES
AS BUCHY 3-2 GRAVENCHON

Dimanche 30 Septembre 2018 à 15h00 – COUPE DE NORMANDIE

LONDINIERES 1-3 LONGUEIL VIENNE SAANE
FC BAILLY EN RIVIERE 1-4 ES AUMALE (Buts ESA: CSC, Rodrigue HUE, Steven CRAMOIZEN, David JALLAN)
ES ARQUES LA BATAILLE 4-0 AJ CAULLE BOSC LE H
ES JANVAL 1-0 FC VENTOIS
FOUCARMONT REALCAMP 1-0 US ENVERMEU
US CRIEL 2-1 US GRANDCOURT
ASL FERRIER 0-5 AS CANTON D ARGUEIL
ES ST AUBIN CELLOVIL 1-2 AS BUCHY
FC NORD OUEST 5-4 ST SAENS VARENNE FC
AC BRAY EST FORGES 0-6 MONT SAINT AIGNAN FC

ES CLAVILLE- CS BEAUMONT
AS ST MARTIN BOSCHER- US GRAMMONT
ES DU VEXIN OUEST- AS VESLY
FCO GROSLEY S/RISLE- FC BRIONNE
RC DE MUIDS VAUVRAY- CHARLEVAL FC
AS ST ELIER- CHARENTONNE ST AUBIN
CS LYONSAIS- AS COURCELLE
ES ANGERVILLE GAREL- AS ANDRESIENNE
ASM AMFREVILLE LA MI 1-5 A HOULMOISE BOND FC
ST MARTIN VIVIER O 0-4 GRAND COURONNE FC
A ROUENNAISE DE FOOT- SC PETIT COURONNE
AL TOURVILLE LA R FC 3-1 AS LA BOUILLE MOULIN
AS ST PIERRE VARENG 2-2 Tab 4à2 AS PTT ROUEN
ES MONTIGNY VAUPAL 0-1 A MALAUNAY
US PALUEL- AS ST PIERRE EN PORT
US OUAINVILLE 3-1 US ST COLOMBE
US AUFFAY 1-2 MOTTEVILLE ENT. M-C.
FC BIVILLE LA BAIGN 0-0 Tab 4à5 AS SASSETOT THEROULD
AS ALLOUVILLE BELLEF- STE-MARIE-CHA
US YEBLERON 2-1 US GODERVILLE
US DES VALLEES 6-0 US PRESQU ILE
US VATTEVILLE/BROTON- US DOUDEVILLE
LIMESY 1-4 YERVILLE FC
FC BARENTIN- FC FREVI.BOUVI.SIVOM
FC PETIT CAUX 2-4 BAROMESNIL USN 76
LE HAVRE F.C. 2012- HAVRE CAUCRIAUV S
AS LANQUETOT- ES INTERC ST ANTOINE
FC GRUCHET LE VALASS- AS BEUZEVILLE LA GRE
FC BREAUTE BRETTEVIL 2-5 AS LA FRENAYE
PLAT QUINCAMPOIX FC 2-4 S DE GRAND QUEVILLY
AS OUVILLE 2-2 TAB 3À4 F LA BOUCLE DE SEINE
RC ETALONDES 0-1 US GREGES
EN AVANT ST PIERRAIS- ASC JIYAN KURDISTAN
ANNEVILLE- O BELMESNIL
AS VALLEE DU DUN- US BACQUEVILLE PIER
SAINT RIQUIER GASEG- CA LONGUEVILLE
AUQUEMESNIL FC 0-5 EU FC
ST AUBIN UNITED FC 4-2 MEULERS F.C. BETHUNE
US ST THOMAS- SOLIDARITE S GOURNAY
R.C HAVRAIS 3-4 AS ST VIGOR D YMONVI
MANEGLISE FC- FC EPREVILLE
F LIBRE AS DU HAVRE- CA HARFLEUR BEAULIEU
US ST MARTIN DU MAN 1-4 AS STE ADRESSE BUT
FC DU ROUMOIS NORD- FC EURE MADRIE SEINE
EVREUX LUSITANOS JAN- CS THIBERVILLE
ESJ MADELEINE EVREUX- ES VALLEE DE L OISON
FCI BEL AIR- ALIZAY F.A.C.
AL ST MICHEL EVREUX- AS VAL DE REUIL V P
STADE VERNOLIEN- CS LES ANDELYS
FC PREY- FC ILLIERS L EVEQUE
SC QUITTEBEUF- SC BRETEUIL FRANCHEV
CRIQUEBEUF A.S.- FC GARENNES BUEIL CB
FC DE MADRIE- FC DU VEXIN SUD
AS MANNEVILLE ST MAR- CORMEILLES LIEUREY
FC EZY SUR EURE- ASC IGOVILLE
CS BONNEVILLE 1-0 AILLY FONTAINE BELLE
AC BEUZEVILLE- AS ROUTOT
FIDELAIRE FERRIERE- AS HONDOUVILLE
JS ARNIERES 1-3 FC VAL DE RISLE

Dimanche 30 Septembre 2018 à 10h00 Coupe Balluet
BRACHY 0-6 CAILLY US
FONTAINE U. 2 1-3 NOINTOT JS
AUZEBOSC- LA CERLANGUE AS
FREVILLE/BOUVILLE 3 4-4 Tab 4à2 HOUPPEVILLE
OFFRANVILLE 4 1-5 SIERVILLE ASL
PRESQU ILE 3- CAUDEBEC ST PIERRE F 3
POINTE DE CX ES 2- MONTIVILLIERS AS 3
BEUZEVILLETTE 1-4 LE HAVRE S PORT 4
LANQUETOT AS 2- CHAMP DES OISEAUX AS
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 4- STADE SOTTEVILLE CC 4
LA FRENAYE 3 1-3 ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2
TOUFFREVILLE-LA-CORB 0-3 FAUVILLE-EN-CAUX 4
TANCARVILLE AC 3-1  BREAUTE BRETTEVILLE 2
AUFFAY 3 2-0 ST SAENS VARENNE FC 2
BOSC-LE-HARD 2- GCO BIHORELLAIS 3
NORVILLE AS 5-2  HAVRE MARE AU CLERC
ST ANTOINE 3- OURVILLE-EN-CAUX 3
CF YPORT 2-3  TOUSSAINT

Dimanche 30 Septembre 2018 à 10h00 Coupe Strappe
R.C HAVRAIS  NON JOUE OUDALLE US
US HOUPPEVILLAISE 1-0 AL DEVILLE MAROMME
AC RENAULT CLEON -CMS OISSEL
US QUEVILLY R. M. 3-2 US GRAMMONT
ROUEN AC-MESNIL ESNARD FRANQ
STADE SOTTEVILLE CC 2-1 ELBEUF EFMR 276
GRAND QUEVILLY FC 6-2 CO CLEON
AC BRAY EST FORGES -US CAILLY
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA-MUNICIPAUX BARENTIN
PAVILLY -LE TRAIT/DUCLAIR
GERPONVILLE/VALMONT 1-4 VATTEVILLE-BROTONNE
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 1-1 Tab 6à7 NEUFCHATEL-EN-BRAY
ST-PIERRE VARENGEVIL 0-0 Tab 2à3 ST-OUEN-DU-BREUIL
YVETOT 9-2 NESLE HODENG
HAVRE MONT GAILLARD 5-2 HAVRE US ST THOMAS
LITTORAL FC -LES LOGES US
GRAVENCHON CS-ENT. ST VIGOR-ST AUB
EPOUVILLE US 2-0 ST ROMAIN AC
ASL FERRIERE 3-3 Tab 3à5 FC NORD OUEST

Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. Eldert f
    30 septembre 2018 à 16 h 17 min

    St aubin 4 bethunes 2

  2. Fleury Michel
    30 septembre 2018 à 16 h 52 min

    Fc dieppe gagné 2 à 1 ap

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.