EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

9 septembre 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

8&9 SEPTEMBRE 2018

NATIONAL 3
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 17H00
CAEN SM 2-2 EVREUX FC 27
ESM GONFREVILLE 1-2 CAEN PTT
FC ROUEN 1899 1-0 CHERBOURG AS (BUT FCR: Bassin)
FC ST LÔ MANCHE 2-0 DEVILLE MAROMME
US QUEVILLY R.M. 2 0-2 ALENCON US
DIEPPE FC 1-0 PACY MENILLES RC (BUT FCD: Sohey)
US AVRANCHES MSM 5-4 BAYEUX FC

REGIONAL 1
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ROMILLY PT ST PIERRE 1-1 SC FRILEUSE
AC ST ROMAIN COLBOSC 4-2 YVETOT AC
AS MADRILLET CHAT BL 2-3 STADE SOTTEVILLE CC
CS SERV MUN LE HAVRE 1-1  FC ROUEN 1899 2
CMS OISSEL 2 1-3 GRAND QUEVILLY FC
FUSC BOISGUILLAUME 1-1 AST DEAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 18H00
SC OCTEVILLE SUR MER 2-5 O PAVILLAIS
U.S. DE BOLBEC 3-0 USF FECAMP
O.H. TREFIL. NEIGES 2-2 US LUNERAY
JS ST NICOLAS D ALIE 4-1 AS DE MONTIVILLIERS
AS FAUVILLE 2-0 US LILLEBONNE
ES TOURVILLE 2-1 ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST AUBIN FC- EVREUX FC 27 2
MESNIL ESNARD FRANQ 0-0 SPN VERNON
GISORS F.C.G.V.N. 27 3-0 RC CAUDEBEC
US GASNY 1-3 ST MARCEL F
PACY MENILLES RC 2 1-0 GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L 0-1 R. SAPINS FC GD MARE

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 2-1 CS SERV MUN LE HAVRE 2

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
SC FRILEUSE 1-4 U.S. DE BOLBEC 2
ES INTERC ST ANTOINE 0-4 ES DU MONT GAILLARD
CS GRAVENCHON 3-4 O.H. TREFIL. NEIGES 2
HAVRE CAUCRIAUV S 2-1 GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE 1-0 AS STE ADRESSE BUT

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME 2 4-1 S DE GRAND QUEVILLY
STADE SOTTEVILLE CC 2- FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND COURONNE FC 3-0 FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC 3-2 FC FREVI.BOUVI.SIVOM
ASC JIYAN KURDISTAN 4-2 CANY FC
GRAND QUEVILLY FC 2-0 AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
STADE VALERIQUAIS 2-5 FC DIEPPE 2
PLATEAU AS 1-0 ST-NICOLAS AL 2 (But ASP: Gregory DALLERY)
US LUNERAY 2 0-3 AS MESNIERES (Buts ASM Valérien BOONE 2, Emmanuel CAUVET)
ES ARQUES LA BATAILL 1-1 AS OUVILLE
NEUVILLE AC 0-3 FC OFFRANVILLE
FC NEUFCHATEL EN BR 1-1 AS LE TREPORT (But FCN: Gauthier MARTIN)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
C ANDELLE PITRES 1-0 ALIZAY F.A.C.
AS VAL DE REUIL V P 2-1 FC SEINE-EURE
US GRAMMONT 4-1 AS MADRILLET CHAT BL 2
CO CLEON 2-0 CS LES ANDELYS
ES VALLEE DE L OISON 3-3 MONT SAINT AIGNAN FC
AS GOURNAY EN BRAY 1-4 FUSC BOISGUILLAUME 2 (But ASG: Yohan GIELATA)

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
CA PT AUDEMER 0-3 US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE 1-1 EVREUX FC 27 3
FC AVRAIS ST LUBIN 0-6 SAINT SEBASTIEN SP
FC ILLIERS L EVEQUE- US CONCHOISE
CS THIBERVILLE 0-0 ES NORMANVILLE
FC EPEGARD NEUBOURG 1-0 US RUGLES LYRE

REGIONAL 1 U18
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 15H30
CMS OISSEL- USON MONDEVILLE
FUSC BOISGUILLAUME- FC ROUEN 1899
ESM GONFREVILLE- US QUEVILLY R. M. 11
EVREUX FC 27- AS PTT CAEN FB
US ALENCONNAISE 61- AS DE CHERBOURG FB
MALADRERIE OS- US AVRANCHES MSM
FC FLERIEN- FC DIEPPE

REGIONAL 2 U18 GROUPE 2
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 18H00
SC OCTEVILLE SUR MER- GRPT CO SEINE FOOTBA

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 12H30
CS SERV MUN LE HAVRE- PACY MENILLES RC
CA PT AUDEMER- GONFREVILLE 2
EVREUX FC 27 2- SC FRILEUSE
MESNIL ESNARD FRANQ- FC LE TRAIT DUCLAIR
AS MADRILLET CHAT BL- FC ST ETIENNE DU R

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 08 SEPTEMBRE 2018 – 15H30
GP TOURVILLE OFFRAN- AS MADRILLET CHAT BL 2

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
AS BUCHY- AL DEVILLE MAROMME
O PAVILLAIS- STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC- JS ST NICOLAS D ALIE
PLATEAU AS 1-4 BOISGUILLAUME 2

REGIONAL 3 U18 GROUPE 6
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 10H00
SC FRILEUSE 2- YVETOT AC
AS FAUVILLE- GRPT CAP CAUX/ATHLET

DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
US LUNERAY- USF FECAMP
SOLIDARITE S GOURNAY- SC OCTEVILLE SUR MER 2

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
AUFFAY 4-0 BACQUEVILLE
BOSC-LE-HARD 1-0 ENT.VIENNE ET SAANE (But AJCB: Steven MOCHET)
NORMANDE 76 4-0 PLATEAU/ASSOCIATION 2
EU.F.C. 3-2 GREGES
AUMALE 2-0 TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 (Buts ESA: Axel ABRAHAM, Steven CRAMOIZEN)
OFFRANVILLE 2 0-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
FECAMP U.S.F 2- TOTES
SASSE/THEROUL- DOUDEVILLE
YVETOT 2- BOUCLE/SEINE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-1 FAUVILLE-EN-CAUX 2
PAVILLY 2-0 BARENTIN
CANY 2 4-0 YERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
DARNETAL O.- MT ST AIGNAN 2
DEVILLE MAROM 3- ST AUBIN FC 2
CAUDEBEC RC 2- QUINCAM.PLAT.
PT QUEVILLY ST JULIE- MESNIL FRANQU 2
BUCHY A.S. 5-2 OISSEL CMS 3 (Buts ASB: Jason SAVARY 2, Corentin LEBLANC, Kévin LENOIR, Aurélien NOTIAS)
FORGES A.C. BRAY-EST 10-1 BONSECOURS ST LEGER 2 (Buts ACBE: Thomas ROUSSELET 5, Emmanuel ROGER 2, Steve BAILLEUX, Corentin GODEFROY, Johan DETOUCHE)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
LILLEBONNE US 2 1-1 GODERVILLE US
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 0-0 LE HAVRE F.C. 2012
HAVRE RC HAVRAIS 1-4 GRUCHET FC
ATHLETI CAUX FC 2-0 ST ROMAIN AC 2
GOURNAY SS 2-2 EPOUVILLE US 2
LA FRENAYE AS 3-2 OCTEVILLE SC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
CRIEL-SUR-MER 2-2 PETIT CAUX
GRANDCOURT 6-0 LONDINIERES (Buts ASG: Jordan LUCAS 3, Johan DEBLANGY 2 Joanny AUBERT )
MESNIERES-EN-BRAY 2-1 ETALONDES (Buts ASM: Julien DEHODENT, Anthony LEMARIE)
ENVERMEU 4-0 PLATEAU/ASSOCIATION 3
LE TREPORT 2 6-0 AUMALE 2
GREGES 2 0-4 NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 (Buts FCN: Ludovic PICARD 3, Adrien DEPREAUX)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
JANVAL 3-0 ARQUES-LA-BATAILLE 2
BACQUEVILLE 2 1-5  ST-VALERY-CAU 2
BETHUNE 3-3 LUNERAY 3
ENT. VIENNE ET SAANE 2 0-2 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 1-5 NEUVILLE 2
LES GRANDES-VENTES 0-2 ST AUBIN CAUF UNITED

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BARENTIN 2 0-5 YEBLERON
TOTES 2 3-0 HERICOURT-EN-CAUX
VATTEVILLE-BROTONNE 4-0 YVETOT 3
LE TRAIT/DUCLAIR 2- VEAUVILLE-LES-BAONS
OURVILLE-EN-CAUX 2 1-1 ST-PIERRE VARENGEVIL
FREVILLE/BOUVILLE 2 1-1 VALLEES/CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BOUCLE/SEINE 2- ST-MARTIN BOSCHERVIL
STDE GRAND-QU 2 0-2 ST ET.MADRILL 3
ST ETIENNE FC 2- CLEON C.O. 2
TOURVILLE/RIV 1-2 PT COURONNE S.C
BOUILLE MOULI 3-0 ECOLE DE FOOT ELBEUF
R. REUNIONNAIS FC 0-12 MONTIGNY VAUP

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BIHOREL GCO 2 7-1 HOULME BONDEV 2
MALAUNAY A 7-0 ST-JEAN-FRESQUIENNES
ARGUEIL CANTON 4-1 R. KURDISTAN ASCJ 2 (Buts ASCA: David PEAN 2, Manathan GRANGE, Charles ANSEAUME)
QUINCAM.PLAT. 2 0-10 BOISGUILLAUME 3
ROUEN SAPINS FC 2 5-2 GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Pierre AUDEL, Kévin MESNIL)
R. AS PTT 4-0 ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST VIGOR YMONVILLE 7-0 STE ADRESSE BUT AS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2-5 HAVRE CAUCRIAUV. S 3
HAVRE TREFIL. NEIGES 2-1 GRAVENCHON CS 2
HAVRE MONT GAILLARD 4-1 ST ANTOINE 2
MONTIVILLIERS AS 3-2 HAVRE S PORT
GAINNEVILLE AC 2 4-1 PETIVILLE AS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BEUZEVILLE AS 2-1 GOURNAY SS 2
MANEGLISE FC 4-3 FECAMP USF 3
PARC D ANXTOT FC 2-2 ATHLETI CAUX FC 2
ST-PIERRE-PORT 1-3 HAVRE RC HAVRAIS 2
FONTAINE U.1-1 BREAUTE BRETTEVILLE
EPREVILLE FC 4-2 CAP DE CAUX US 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
Exempt-FOUCARMONT-REALCAMP
FLOCQUES 2-7 LE TREPORT 3
INCHEVILLE 3-0 GRANDCOURT 2
MELLEVILLE 2-5 NORMANDE 76 2
ETALONDES 2 1-6 MONCHY-SUR-EU
BELLEVILLE-SUR-MER- BLANGY/NORMANDIE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
LONDINIERES 2- AUQUEMESNIL
BAILLY-EN-RIVIERE 1-0 ENVERMEU 2
PETIT CAUX 2-3 BELLEVILLE-SUR-MER 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2 0-2 CRIEL-SUR-MER 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3 2-1 LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3
LIMESY 9-2 ENT. VIENNE ET SAANE 3
CLERES F.C.N.OUEST 2 1-4 MARTIN-EGLISE
VALLEE DU DUN 8-0 LES GRANDES-VENTES 2
BELMESNIL 4-0 JANVAL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
CANY 3 5-1 SAINTE-COLOMBE
HERICOURT-EN-CAUX 2- GERPONVILLE/VALMONT
GRAINVILLE-LA-TEINTU- ST-PIERRE-PORT 2
DOUDEVILLE 2 0-6 SASSE/THEROUL 2
OUAINVILLE 0-1 GASEG SAINT-RIQUIER
OUVILLE L ABBAYE 2 4-1 COLLEVILLE-ANGERVILL

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2-0 MALAUNAY A 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2-4 CLERES F.C.N.OUEST
PRESQU ILE- LIMESY 2
ST-MARTIN BOSCHERVIL 2-2 R. AS PTT 2
YERVILLE 2 1-4 STE-AUSTREBERTHE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
BOOS F.C. 6-1 BOUILLE MOULI 2
FC ST ETIENNE DU R 3 1-4 PT QUEVILLY ST JULIE 2
ST AUBIN CELL- EN AVANT ST PIERRE
SOTTEVILLE CC 3-2 GRIEU VALLON SUISSE
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- DARNETAL O. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
US ST JACQUES S/DARN 2-0 BUCHY A.S. 2
CRIQUIERS- VIEUX MANOIR
ST SAENS VARENNE FC 2-0 ARGUEIL CANTON 2 (Buts FCV: Clément MARTEAU, Anthony LARBI)
RONCHEROLLES REMIS FORGES A.C. BRAY-EST 2
NESLE HODENG 2-5 NEUFCHATEL-EN-BRAY 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
VALLEES/CAUDEBEC 2- SAINT JEAN AS
HATTENVILLE 3-0 TROUVILLE ALL
LANQUETOT AS- ENT.ALLOUVIL-LOUVET
GRUCHET FC 2 4-2 VATTEVILLE-BROTONNE 2
YEBLERON 2- GOURNAY SS 3
FAUVILLE-EN-CAUX 3 4-4 HARFLEUR BEAULIEU CA 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 09 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
EPOUVILLE US 3 14-0 MANEGLISE FC 2
LILLEBONNE US 3 6-3 OCTEVILLE SC 3
HAVRE US ST THOMAS 7-1 ST LEONARD 76 JS
POINTE DE CX ES- HAVRE TREFIL. NEIGES 4
GODERVILLE US 2 3-3 HARFLEUR BEAULIEU CA
HAVRE S PORT 2 0-3 ANGERVILLE O. AS

Share This Article

About Author

Christophe

(8) Commentaires

  1. Fabien Eldert
    9 septembre 2018 à 16 h 03 min

    Arques 1 ouville 1 en r3

  2. Fabien Eldert
    9 septembre 2018 à 16 h 09 min

    Arques 1 ouville 1

  3. Fabien Eldert
    9 septembre 2018 à 16 h 54 min

    U18 r3 plateau 1 bois Guillaume 4

  4. Vincent Dufeuille
    9 septembre 2018 à 16 h 58 min

    Envermeu 4 _ plateau C 0

  5. Bipbip
    9 septembre 2018 à 17 h 05 min

    Nesle 2-5 Neufchatel

  6. Jow
    9 septembre 2018 à 17 h 37 min

    Buteur US Grandcourt Jordan Lucas 3 Johan Deblangy 2 Joanny Aubert 1

  7. Boubou
    9 septembre 2018 à 18 h 09 min

    J ai été à aumale aujourd hui. Très belle équipe qui aurait sa place en r3 tous les jours. Je les vois favoris du groupe

  8. Lucas
    9 septembre 2018 à 18 h 50 min

    Buteur ASP R3 : Gregory Dallery

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.