EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

13 mai 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

DIMANCHE 13 MAI 2018/21ème journée

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 13 MAI 2018 à 15h00
ROMILLY PT ST PIERRE 1-0 AS MADRILLET CHAT BL
AL DEVILLE MAROMME 3-0 YVETOT AC
AC ST ROMAIN COLBOSC 2-1 CMS OISSEL 2
EU FC 0-0 US GASNY
SC FRILEUSE 1-0 GRAND QUEVILLY FC
STADE SOTTEVILLE CC 1-0 FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
AS DE MONTIVILLIERS 2-1 U.S. DE BOLBEC
AS FAUVILLE 2-1 ESM GONFREVILLE 2
USF FECAMP 2-7 US LUNERAY
CANY FC 0-3 CS SERV MUN LE HAVRE
O PAVILLAIS 3-0 JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGES 5-1 FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
CO CLEON 0-3 FC ROUEN 1899 2
ST AUBIN FC 1-2 ST MARCEL F
SPN VERNON 1-3 GISORS F.C.G.V.N. 27
RC CAUDEBEC 4-0 MESNIL ESNARD FRANQ
GCO BIHOREL 1-8 EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L 3-0 STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
SC OCTEVILLE SUR MER 3-2 AS STE ADRESSE BUT
GAINNEVILLE AC 0-2 US CAP DE CAUX CRIQ
ES DU MONT GAILLARD 3-1 US EPOUVILLE
R.C HAVRAIS 0-1 SC FRILEUSE 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2-3 HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C. 4-5 O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
A HOULMOISE BOND FC 5-0 F LA BOUCLE DE SEINE
US LILLEBONNE 4-1 FC ST ETIENNE DU R
AS OURVILLE 2-3 AL DEVILLE MAROMME 2
GRAND QUEVILLY FC 2 6-0 US GODERVILLE
CA PT AUDEMER 2-1 FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON 6-1 S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
ES TOURVILLE 4-1 ES ARQUES LA BATAILLE
US LUNERAY 2 1-4 FC OFFRANVILLE
AS OUVILLE 2-2 AS MESNIERES (Buts ASM: Sébastien LEBAS, Maxime DESAUBRY)
US BACQUEVILLE PIER 2-2 STADE VALERIQUAIS
NEUVILLE AC 2-1 EU FC 2
PLATEAU AS 4-2 FC NEUFCHATEL EN BRAY (Buts ASP: Mathieu FOLLAIN 3, Lucas MOREAU-Albin HODZA, Alexandre CARPENTIER pour le FCN)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
AS MADRILLET CHAT BL 2 1-3 US HOUPPEVILLAISE
CMS OISSEL 3 1-4 FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC 3-2 CS LES ANDELYS
AS GOURNAY EN BRAY 6-0 US GRAMMONT (Buts ASG: Valentin TOLU, Kevin DELARUELLE, Julien FALAISE,Yohann HERMANT, Corentin LEROY 2)
C ANDELLE PITRES 3-3 R. SAPINS FC GD MARE
FUSC BOISGUILLAUME 2 3-1 AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
US RUGLES 1-1 FC SERQUIGNY NASSAND
FC EPEGARD NEUBOURG 0-0 PACY MENILLES RC 2
ES NORMANVILLE- ES VALLEE DE L OISON
EVREUX FC 27 3- FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2-2 SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE- FC ILLIERS L EVEQUE

PROMOTION D’HONNEUR GROUPE A
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 10H00
GP TOURVILLE OFFRAN- AS DE MONTIVILLIERS
SC OCTEVILLE SUR MER- PLATEAU AS
SC FRILEUSE 2- US LILLEBONNE
GRAND QUEVILLY FC- US LUNERAY

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 13H00
OC BRIOUZE- CS BEAUMONT
CS THIBERVILLE- AG CAENNAISE
FC FEMININ ROUEN PE- AS IFS
EVREUX FC 27- LE HAVRE AC
US AVRANCHES MSM- FCF CONDEEN
FC FLERIEN- FC ROUEN 1899 2

REGIONAL 2 FEMININE EXCELLENCE GROUPE A
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 12H00
YVETOT AC- FC SOMMERY
EVREUX FC 27 2- FC ST ETIENNE DU R
AS LA FRENAYE- CS GRAVENCHON

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
BOSC-LE-HARD 5-0 VALLEE BOUV/PONTS (Buts AJCB: Steven MOCHET 2, Frédéric LEMETAIS 2, CSC)
LE TREPORT 2-2 ENVERMEU
OFFRANVILLE 2 0-0 AUFFAY
ST-NICOLAS AL 2 4-0 AUMALE
LONGUEV-SCIE 1-1 GREGES
ENT.VIENNE ET SAANE 3-3 PLATEAU/ASSOC 2 (Buts ASP: Sébastien FLET 3)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
FREVILLE/BOUVILLE 5-0 DOUDEVILLE
VATTEVILLE-BROTONNE- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YVETOT 2-1 FAUVILLE 2
BARENTIN 0-3 PAVILLY 2
ST-MARTIN BOS- CANY 2
YERVILLE 1-3 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
R. KURDISTAN ASCJ- DEVILLE MAROM 3
FORGES A.C. BRAY-EST 1-1 MT ST AIGNAN 2 (But ACBE: Emmanuel ROGER)
DARNETAL O. 2-0 ST AUBIN FC 2
GRAND COURONNE FC- BIHOREL GCO 2
QUINCAM.PLAT. 2-1 CAUDEBEC RC 2
BUCHY A.S. 4-1 BONSECOURS ST LEGER 2 (Buts ASB: Kevin LENOIR 2, Corentin LEBLANC, Jérémy LORILLU)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
ST ROMAIN AC 2 1-1 BOLBEC US 2
EPOUVILLE 2 4-1 FECAMP U.S.F 2
ST ANTOINE 6-0 LILLEBONNE US 2
HAVRE HCS 2-1 GRUCHET FC
LE HAVRE F.C. 2012 5-4 BREAUTE.J.S.
OH TREFIL. NEIGES 3-7 GOURNAY SS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
FLOCQUES 0-4 LONDINIERES (Buts USL: Florent MOBAS 3, Nicolas VAAST)
MESNIERES-EN-BRAY 2 F0-3 NORMANDE 76
CRIEL-SUR-MER 2-3 LE TREPORT 2
GREGES 2 3-1 PETIT CAUX
INCHEVILLE- ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2-3 PLATEAU/ASSOC 3 (Buts FCN: Alexandre FIQUET, Maxime RIMBERT-kevin GREUET 2, Kanouté FOUSSENY pour l’ASP)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 13H00
LUNERAY 3- ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2- TOURVILLE-ARQ 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-3 JANVAL
BETHUNE- LONGUEV-SCIE 2
ST-VALERY-CAU 2-0 BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES 4-1 CANY 3 (Buts FCV: Thomas CAQUELARD 3, Romain PINEL)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
BOUCLE/SEINE 2 1-0 FREVILLE/BOUVILLE 2
SASSE/THEROUL- OURVILLE-EN-C 2
YVETOT 4-1 VATTEVILLE-BROTONNE
LE TRAIT/DUCLAIR 5-1 ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C 8-0 BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 3-0 VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 13H00
R. KURDISTAN ASCJ 2 0-13 CLEON C.O. 2
TOURVILLE/RIV- DARNETAL O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE- R. REUNIONNAIS FC
R. SAPINS FC GD MARE 2 4-4 MONTIGNY VAUP
ST ETIENNE FC 2-1 PT COURONNE S.C
STDE GRAND-QU 2-3 ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
HOUPPEVILLE 2 8-0 HOULME BONDEV 2
BOISGUILLAUME 3 2-5 MALAUNAY A
MT ST AIGNAN 3- ISNEAUVILLE FC
BOUILLE MOULI 1-0 QUINCAM.PLAT. 2
MESNIL FRANQU 2 3-0 GOURNAY A.S. 2
R. AS PTT 1-3 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: Manathan GRANGE 2, Flavien CANTETEAU)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
ASSA-BUT 2 0-3 OCTEVILLE SC 2
LES LOGES 3-4 HAVRE ESMGA 2
CAP DE CAUX US 2 5-0 HAVRE S PORT
HAVRE USST 0-3 LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC 3-2 HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE 0-3 GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
RAMPONNEAU ASL 4-3 MONTIVILLIERS 2
EPREVILLE FC 3-1 FONTAINE U.
LA FRENAYE 4-1 GAINNEVILLE A 2
GODERVILLE 2- R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC 1-4 CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 13H00
LE TREPORT 3 7-2 CRIQUIERS 2
NORMANDE 76 2-1 FOUCARMONT-REALCAMP
MELLEVILLE 8-1 BAILLY-EN-RIVIERE 2
ETALONDES 8-1 MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
FOUCARMONT-REALCAMP 2- CAMPNEUSEVILLE
BLANGY/NORMANDIE- ETALONDES 2
AUMALE 2 1-1 GRANDCOURT 2
NEUFCHATEL 3 2-6 LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
BELLEVILLE-SUR-MER 2-0 STADE BERNEVALAIS
JANVAL 2 1-2 CRIEL-SUR-MER 2
ENVERMEU 2 0-2 MARTIN-EGLISE
BAILLY-EN-RIVIERE 0-4 NEUVILLE 2
BETHUNE 2- PETIT CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 6-1 ST-OUEN-DU-B.
AUFFAY 2 5-0 BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2
TOTES 2 0-0 ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
LOUVETOT 1-2 ST-MARTIN BOS 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 0-9 LIMESY
VALLEES CAUDEBEC 2- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
DOUDEVILLE 2-1 YEBLERON 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 6-3 FAUVILLE 3
LIMESY 2-1 HERICOURT-E-C 2
VEAUVILLE-LES-BAONS- HATTENVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
YEBLERON 10-1 GRAINVILLE-LA-TEINTU
GERPON/VALMONT- PALUEL
ST-PIERRE-PORT 2 1-5  SASSE/THEROUL 2
GASEG SAINT-RIQUIER 3-1 STE-COLOMBE
TOUSSAINT 0-6 FECAMP USF 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 3- PT QUEVILLY ST JULIE 2
MALAUNAY A 2 1-0 SOTTEVILLE CC 3
R. AS PTT 2 1-2 FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 13 MAI 2018 – 15H00
BUCHY 3-6 FC VARENNE
VIEUX MANOIR- ST JACQU/DARN
ST AUBIN CELL 3-0 FORGES A.C. BRAY-EST 2
CLERES F.C.N.OUEST 3-3 ARGUEIL CANTON 2 (Buts ASCA: Bertrand LEGAY 2, Quentin CONSEIL)

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
JSB/ASBR 2- ATHLETI CAUX FC 2
POINTE DE CX ES- GRUCHET FC 2
HARFLEUR BEAULIEU 3-7 PETIVILLE AS



Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. dufeuille vincent
    13 mai 2018 à 17 h 16 min

    neufchatel b 2 plateau c 3. buteur plateau kevin greuet 2, fousseni kany 1

  2. Duclos
    14 mai 2018 à 1 h 27 min

    Acbe but Emmanuel roger

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.