EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

6 mai 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

SAMEDI 5&DIMANCHE 6 MAI 2018

NATIONAL 3 GROUPE J
MARDI 01 MAI 2018 – 16H30
DIEPPE FC 0-0 ALENCON US

MERCREDI 02 MAI 2018 – 19H30
FC ROUEN 1899 1-1 ESM GONFREVILLE

VENDREDI 04 MAI 2018 – 20H30
FC ST LÔ MANCHE 1-2  USON MONDEVILLE

DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ALENCON US 4-1 SU DIVES CABOURG FB

DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
OISSEL CMS. 1-1 DIEPPE FC
ESM GONFREVILLE 1-1 US AVRANCHES MSM 2

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 05 MAI 2018 – 18H00
EU FC 1-0 YVETOT AC
AS MADRILLET CHAT BL 1-1  AL DEVILLE MAROMME

DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FUSC BOISGUILLAUME 2-0 SC FRILEUSE
CMS OISSEL 2-0 ROMILLY PT ST PIERRE
GRAND QUEVILLY FC 1-1 AC ST ROMAIN COLBOSC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
US LUNERAY 6-2 AS DE MONTIVILLIERS
ESM GONFREVILLE 4-2 CANY FC
JS ST NICOLAS D ALIE 4-3 USF FECAMP
CS SERV MUN LE HAVRE 6-1 O.H. TREFIL. NEIGES
FC DIEPPE 2 0-5 O PAVILLAIS
U.S. DE BOLBEC 1-2 AS FAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FC ROUEN 1899 2 1-1 ST AUBIN FC
GISORS F.C.G.V.N. 27  3-0 CO CLEON
ST MARCEL F 3-1 RC CAUDEBEC
EVREUX FC 27 2- SPN VERNON
MESNIL ESNARD FRANQ 1-1 FC BONSECOURS ST L

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 05 MAI 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 1-1 R.C HAVRAIS

DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
AS STE ADRESSE BUT- GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE 2-4 SC OCTEVILLE SUR MER
HAVRE CAUCRIAUV S 2-8 ES DU MONT GAILLARD
SC FRILEUSE 2-1 ATHLETI CAUX F.C.
O.H. TREFIL. NEIGES 2 4-5 CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
F LA BOUCLE DE SEINE 0-6 US LILLEBONNE
AL DEVILLE MAROMME 2- A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R- GRAND QUEVILLY FC 2
FC LE TRAIT DUCLAIR 4-2 AS OURVILLE
US GODERVILLE 1-6 CS GRAVENCHON
S DE GRAND QUEVILLY 3-1 CA PT AUDEMER

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ES ARQUES LA BATAILLE- US LUNERAY 2
AS MESNIERES 0-9 ES TOURVILLE
FC OFFRANVILLE 2-0 US BACQUEVILLE PIER
EU FC 2 0-2 AS OUVILLE
STADE VALERIQUAIS 1-2 PLATEAU AS (Buts ASP: Théo LECOINTE, Nicolas CAUX)
FC NEUFCHATEL EN BR 2-1 NEUVILLE AC (Buts FCN Albin HODZA, Théo GIRARDIN)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
US HOUPPEVILLAISE 3-1 CMS OISSEL 3
CS LES ANDELYS 2-2 AS MADRILLET CHAT BL 2
FC SEINE-EURE 0-0 AS GOURNAY EN BRAY
R. SAPINS FC GD MARE 5-2 MONT SAINT AIGNAN FC
US GRAMMONT- FUSC BOISGUILLAUME 2
AS VAL DE REUIL V P- C ANDELLE PITRES

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ES VALLEE DE L OISON 2-0 US RUGLES
PACY MENILLES RC 2- EVREUX FC 27 3
FC AVRAIS ST LUBIN- FC EURE MADRIE SEINE
FC ILLIERS L EVEQUE 3-4 US GASNY 2
SAINT SEBASTIEN SP 1-0 ES NORMANVILLE
FC SERQUIGNY NASSAND- FC EPEGARD NEUBOURG

PROMOTION D’HONNEUR U17
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 10H00
AS DE MONTIVILLIERS- SC OCTEVILLE SUR MER
US LILLEBONNE 8-1 GP TOURVILLE OFFRAN
PLATEAU AS 0-3 US LUNERAY
FC DIEPPE 2 FORFAIT GÉNÉRAL-SC FRILEUSE 2
CA PT AUDEMER- GRAND QUEVILLY FC

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
CS BEAUMONT- CS THIBERVILLE
FC ROUEN 1899 2- EVREUX FC 27
LE HAVRE AC- OC BRIOUZE
AG CAENNAISE- US AVRANCHES MSM
FCF CONDEEN- FC FEMININ ROUEN PE
FC FLERIEN- AS IFS

RÉGIONAL 2 FÉMININ GROUPE EXCELLENCE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
YVETOT AC- AS LA FRENAYE À 12H00
FC SOMMERY 3-0 EVREUX FC 27 2
FC ST ETIENNE DU R 5-1 CS GRAVENCHON

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
VALLEE BOUV/PONTS 0-6 LE TREPORT
AUFFAY 1-2 BOSC-LE-HARD (Buts AJCB: Mathieu MULOT, Fred LEMETAIS)
ENVERMEU 0-5 ST-NICOLAS AL 2
GREGES 1-0 OFFRANVILLE 2
AUMALE 0-2 ENT.VIENNE ET SAANE
PLATEAU/ASSOC 2 0-1 LONGUEV-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
DOUDEVILLE 7-1 VATTEVILLE-BROTONNE
FAUVILLE 2-2 FREVILLE/BOUVILLE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-2 BARENTIN
CANY 2 1-4 YVETOT 2
PAVILLY 2 3-0 YERVILLE
TOTES 6-0 ST-MARTIN BOS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
R. KURDISTAN ASCJ 6-3 FORGES A.C. BRAY-EST (Buts ACBE: Emmanuel ROGER, Benjamin PETIT 2)
DEVILLE MAROM 3 2-1 ST AUBIN FC 2
MT ST AIGNAN 2 1-4 GRAND COURONNE FC
CAUDEBEC RC 2-0 DARNETAL O.
BUCHY A.S. 9-2 BIHOREL GCO 2 (BUTS ASB: Thibault RETOUT  3, Corentin LEBLANC, Guillaume PHILIPPE 2, Guillaume TELLIER)
BONSECOURS ST LEGER 2 1-3 QUINCAM.PLAT.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST ROMAIN AC 2-2 EPOUVILLE 2
LILLEBONNE US 2 0-6 BOLBEC US 2
FECAMP U.S.F 2- HAVRE HCS 2
BREAUTE.J.S. 1-8 ST ANTOINE
GRUCHET FC 1-0 GOURNAY SS
OH TREFIL. NEIGES 2-5 LE HAVRE F.C. 2012

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOC 3 2-4 INCHEVILLE (Buts ASP: DUFEUILLE, Vincent, BELGUISE Fabien)
LONDINIERES 5-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 (BUTS USL: FLORENT MOBAS 2, Adrien BEUVIN, Thomas QUITARD, Sam LEGALL-CSC pour l’ASM)
LE TREPORT 2-1 FLOCQUES
NORMANDE 76 4-0 GREGES 2
ST AUBIN CAUF UNITED- CRIEL-SUR-MER
PETIT CAUX 7-0 NEUFCHATEL 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
TOURVILLE-ARQ 2 11-0 LUNERAY 3
JANVAL 3-2 ARQUES-LA-BAT 2
BETHUNE 0-3 ST-PIERRE-PORT
BACQUEVILLE 2-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEV-SCIE 2 1-7 LES GRANDES-VENTES (Buts FCV: CAQUELARD 2, LEMONNIER 2, AUBLE, CALTOT, CARPENTIER)
CANY 2-1 ST-VALERY-CAU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FREVILLE/BOUVILLE 1-10 SASSE/THEROUL
VATTEVILLE-BROTONNE 2 F0-3 BOUCLE/SEINE 2
OURVILLE-EN-C 2-3 LE TRAIT/DUCLAIR 2
BARENTIN 2- YVETOT 3
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 0-5 ST-PIERRE VARENGEVIL
VALLEES CAUDEBEC 4-3 HERICOURT-E-C

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
R. KURDISTAN ASCJ 2-9 R. REUNIONNAIS FC
CLEON C.O. 3-2 TOURVILLE/RIV
DARNETAL O. 2-2 R. SAPINS FC GD MARE 2
PT COURONNE S.C 1-6 PT QUEVILLY ST JULIE
MONTIGNY VAUP- STDE GRAND-QU 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 4-2 ST ETIENNE FC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
HOULME BONDEV 2- BOISGUILLAUME 3
ISNEAUVILLE FC 3-7 HOUPPEVILLE 2
MALAUNAY A 1-2 BOUILLE MOULI
GOURNAY A.S. 2-1 MT ST AIGNAN 3 (Buts ASG: Anthony LELEU, Jérôme VOISIN)
QUINCAM.PLAT. 2 1-2 R. AS PTT
ARGUEIL CANTON 0-1 MESNIL FRANQU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
OCTEVILLE SC 2 5-2 LES LOGES
HAVRE S PORT 4-1 ASSA-BUT 2
HAVRE USST 4-6 HAVRE ESMGA 2
HAVRE HCS 3 1-1 CAP DE CAUX US 2
LE HAVRE F.C. 2012 2 3-2 ST VIGOR YMONVILLE
GOURNAY SS 2 4-4 MANEGLISE FC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
MONTIVILLIERS 2 7-2 EPREVILLE FC
GAINNEVILLE A 2- RAMPONNEAU ASL
FONTAINE U. 1-4 BEUZEVILLE
LA FRENAYE 4-4 R.C. HAVRAIS 2
LILLEBONNE US 3 FORFAIT GÉNÉRAL- PARC D ANXTOT FC
CS GRAVENCHON 2- GODERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FLOCQUES 2- LE TREPORT 3
FOUCARMONT-REALCAMP- VALLEE BOUV/PONTS 2 FORFAIT GÉNÉRAL
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
CRIQUIERS 2 0-12 GRANDCOURT (Loïc Dubuc, Damien Houssaye, Michael grebauval, Johan Deblangy 2 , Johann Hennequez 3, Jordan Lucas 3 et Richard Lejeune)
BAILLY-EN-RIVIERE 2 1-3 NORMANDE 76 2
INCHEVILLE 2- ETALONDES
MONCHY-SUR-EU- MELLEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
ETALONDES 2 6-2 NEUFCHATEL 3
CAMPNEUSEVILLE F0-3 BLANGY/NORMANDIE
GRANDCOURT 2 1-1 CRIQUIERS (But USG: Franck CAILLY)
LES GRANDES-VENTES 2- AUMALE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
STADE BERNEVALAIS- JANVAL 2
MARTIN-EGLISE 1-3 BELLEVILLE-SUR-MER
CRIEL-SUR-MER 2 3-1 BAILLY-EN-RIVIERE
BETHUNE 2- ENVERMEU 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- PETIT CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST-OUEN-DU-B.- ARQUES-LA-BAT 3
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 0-4 ST AUBIN CAUF UNITED 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- LONGUEV-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST JEAN – FRESQUIENN- LOUVETOT
ST-MARTIN BOS 2- VALLEES CAUDEBEC 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- ALLOUVILLE BELLEFOSS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FAUVILLE 3- DOUDEVILLE 2
OUVILLE L AB. 2- LIMESY 2
HATTENVILLE- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
YERVILLE 2- VEAUVILLE-LES-BAONS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
GRAINVILLE-LA-TEINTU- GERPON/VALMONT
SASSE/THEROUL 2- YEBLERON
PALUEL- GASEG SAINT-RIQUIER
FECAMP USF 3- ST-PIERRE-PORT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST ET.MADRILL 3- SOTTEVILLE CC 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
R. AS PTT 2- R. GRAMMONT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST SAENS VARENNE FC 5-2 VIEUX MANOIR
ST JACQU/DARN- CLERES F.C.N.OUEST
BUCHY A.S. 2- ST AUBIN CELL


Share This Article

About Author

Christophe

(2) Commentaires

  1. dufeuille vincent
    6 mai 2018 à 16 h 13 min

    plateau C 2 incheville 4 buteur plateau: Dufeuille vincent, belguise fabien

  2. Rene
    6 mai 2018 à 17 h 16 min

    C'est es Tourville qui a gagné 9 à 0 et non l'inverse

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *