EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

15 avril 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 14 & Dimanche 15 avril 2018

REGIONAL 1
SAMEDI 14 AVRIL 2018 – 17H30
AL DEVILLE MAROMME 4-0 SC FRILEUSE
YVETOT AC 2-1 FUSC BOISGUILLAUME

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC 0-0 EU FC
STADE SOTTEVILLE CC 2-1 CMS OISSEL 2
US GASNY 1-2 AS MADRILLET CHAT BL
ROMILLY PT ST PIERRE 0-1 AC ST ROMAIN COLBOSC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
CANY FC 1-2 JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGE 2-8 US LUNERAY
AS FAUVILLE 1-5 O PAVILLAIS
CS SERV MUN LE HAVRE 2-0 U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS 2-0 USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2 8-2 FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
RC CAUDEBEC 0-2 EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L 2-0 GISORS F.C.G.V.N. 27
ST AUBIN FC 1-2 GCO BIHOREL
MESNIL ESNARD FRANQ 2-4 FC ROUEN 1899 2
CO CLEON 1-1 SPN VERNON
ST MARCEL F 4-0 STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 14 AVRIL 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 3-1 O.H. TREFIL. NEIGES 2
R.C HAVRAIS 2-4 HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C. 1-1 US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC 2-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2 0-2 AS STE ADRESSE BUT
SC OCTEVILLE SUR MER 3-2 ES DU MONT GAILLARD

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC 2 1-0 FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON 1-1 AL DEVILLE MAROMME 2
US LILLEBONNE- CA PT AUDEMER
US GODERVILLE 0-3 F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC 3-1 AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R- S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
US BACQUEVILLE PIER 3-1 EU FC 2
PLATEAU AS 0-1 AS MESNIERES (but ASM: Sébastien LEBAS)
US LUNERAY 2 3-1 NEUVILLE AC
STADE VALERIQUAIS 2-0 ES ARQUES LA BATAILL
ES TOURVILLE 6-1 AS OUVILLE
FC OFFRANVILLE 3-0 FC NEUFCHATEL EN BR

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
AS GOURNAY EN BRAY 2-3 R. SAPINS FC GD MARE (Buts ASG: Yohan GIELATA, Pierre AUDEL)
FUSC BOISGUILLAUME 2 2-0 CS LES ANDELYS
CMS OISSEL 0-2 C ANDELLE PITRES
US GRAMMONT 1-3 US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 2 1-0 MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE 3-3 AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
EVREUX FC 27 3- SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE 0-2 ES VALLEE DE L OISON
FC EPEGARD NEUBOURG 4-3 US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN 0-1 FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES 3-2 ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2 7-0 FC ILLIERS L EVEQUE

PROMOTION D’HONNEUR U17
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 10H00
US LUNERAY 3-0 FC DIEPPE 2
GRAND QUEVILLY FC 3-2 US LILLEBONNE
SC OCTEVILLE SUR ME – SC FRILEUSE 2
PLATEAU AS 3-0 AS DE MONTIVILLIERS
CA PT AUDEMER 2-1 GP TOURVILLE OFFRAN

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
ST-NICOLAS AL 2-0 GREGES
ENT.VIENNE ET SAANE 4-3 AUFFAY
LE TREPORT 3-0 LONGUEV-SCIE
AUMALE 3-0 VALLEE BOUV/PONTS (Buts ESA: DELPORTE, Kevin GOUCHET)
BOSC-LE-HARD 1-0 OFFRANVILLE 2 (But AJCB: Steven MOCHET)
ENVERMEU 4-2 PLATEAU/ASSOC 2 (Buts ASP: Jérémy PAUL, CSC)

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BARENTIN 1-0 CANY 2
YERVILLE 1-1 FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2-0 ST-MARTIN BOS
PAVILLY 2 4-2 DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILLE 1-2 YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 0-0 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
JEUDI 12 AVRIL 2018 – 19H00
FORGES A.C. BRAY-EST 1-4 R. KURDISTAN ASCJ (BUT ACBE: Brice DENOYELLE)

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND COURONNE FC 4-3 CAUDEBEC RC 2
BUCHY A.S. 8-0 ST AUBIN FC 2 (Buts ASB: Corentin LEBLANC 3, Kevin LENOIR 2, Jason SAVARY, Jérémy LORILLU, Charles BELLENGER)
FORGES A.C. BRAY-EST 2-1 QUINCAM.PLAT. (buts ACBE: Thomas ROUSSELET, Benjamin PETIT)
BIHOREL GCO 2 0-12 R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3- DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2 0-1 BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE HCS 3-2 BREAUTE.J.S.
GOURNAY SS 7-0 LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2 1-4 LE HAVRE F.C. 2012
GRUCHET FC 1-2 ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2-1  ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2-2 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GREGES 2 5-1 ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2 3-1 LE TREPORT 2 (buts FCN: Anthony RIMBERT 3)
MESNIERES-EN-BRAY 2 5-2 INCHEVILLE (Buts ASM: ???)
PETIT CAUX 2-1 LONDINIERES (Buts USL: Florent MOBAS)
FLOCQUES 0-4 CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76 5-0 PLATEAU/ASSOC 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
LUNERAY 3 1-1 ST-VALERY-CAU 2
BETHUNE 4-4 BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES 0-1 JANVAL
LONGUEV-SCIE 2 0-1 TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2 1-1 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-PIERRE-PORT 4-0 CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
LE TRAIT/DUCLAIR 2-0 BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 3-0F VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL 1-0 HERICOURT-E-C
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 1-4 FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 3-2 YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 1-2 VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
JEUDI 12 AVRIL 2018 – 19H00
R. KURDISTAN ASCJ 2-1 R. SAPINS FC GD MARE 2

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
R. SAPINS FC GD MARE 2 6-1 PT COURONNE S.C
STDE GRAND-QU 7-2 R. REUNIONNAIS FC
TOURVILLE/RIV 2-1 ST ETIENNE FC 2
MONTIGNY VAUP 1-1 CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2 1-4 PT QUEVILLY ST JULIE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BOUILLE MOULI 1-1 GOURNAY A.S. 2 (But ASG: Julien FALAISE)
R. AS PTT- ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 1-2 MESNIL FRANQU 2
QUINCAM.PLAT. 2-0 HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 6-1 MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A 1-0 ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE USST 4-1 HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE 0-3 HAVRE S PORT
LES LOGES 0-1 MANEGLISE FC
LE HAVRE F.C. 2012 0-2 OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2 0-5 CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2-1 GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BEUZEVILLE 1-1 R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC 0-0 GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC 4-0 GODERVILLE 2
LILLEBONNE US 0-9 MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL 3-3 LA FRENAYE
FONTAINE U.0-0 CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
LE TREPORT 3-0 MELLEVILLE
GRANDCOURT 10-0 BAILLY-EN-RIVIERE 2 (Buts USG Jordan Lucas 4, Johan Deblangy 2, Johann Hennequez, Alain Genty, Alexandre Soloy et Damien Houssaye)
ETALONDES 6-2 FOUCARMONT-REALCAMP
INCHEVILLE 0-10 FLOCQUES 2
VALLEE BOUV/PONTS 2Forfait général NORMANDE 76 2
CRIQUIERS 2-5 MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BLANGY/NORMANDIE- GRANDCOURT 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- AUMALE 2
LONDINIERES 2 5-3 CRIQUIERS
CAMPNEUSEVILLE 1-6 LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BAILLY-EN-RIVIERE- BETHUNE 2
JANVAL 2 3-2 PETIT CAUX 2
NEUVILLE 2-1 STADE BERNEVALAIS
BELLEVILLE-SUR-MER 0-4 ENVERMEU 2
CRIEL-SUR-MER 2 4-1 ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
ARQUES-LA-BAT 3- OFFRANVILLE
TOTES 2 7-0 ST-OUEN-DU-B.
AUFFAY 2 1-1 LONGUEV-SCIE 3
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
VALLEES CAUDEBEC 2- PRESQU ILE
ST-MARTIN BOS 2- STE-AUSTREBER
ST JEAN – FRESQUIENN- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
MERCREDI 11 AVRIL 2018 – 19H00
DOUDEVILLE 2- HERICOURT-E-C 2

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
LIMESY 2 0-3 HATTENVILLE
YEBLERON 4-1 HERICOURT-E-C 2
DOUDEVILLE 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
OUVILLE L AB. 2- YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GASEG SAINT-RIQUIER- FECAMP USF 3
GERPON/VALMONT 8-2 TOUSSAINT
GRAINVILLE-LA-TEINT- STE-COLOMBE
YEBLERON 8-1 ST-PIERRE-PORT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 8-2 R. GRAMMONT 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- R. AS PTT 2
PT QUEVILLY ST JULIE 2- SOTTEVILLE CC 3
FC ST ETIENNE DU R 3- MALAUNAY A 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BUCHY A.S. 2- CLERES F.C.N.OUEST
ARGUEIL CANTON 2 REPORTE FORGES A.C. BRAY-EST 2
VIEUX MANOIR 1-2 ST AUBIN CELL
ST JACQU/DARN- ST SAENS VARENNE FC

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
ATHLETI CAUX FC 2- POINTE DE CX ES
GRUCHET FC 2- PETIVILLE AS
LANQUETOT 7-0 HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
LA FRENAYE 2 1-2 SAINT JEAN AS
MANEGLISE FC 2- OH TREFIL. NEIGES 4
ST ANTOINE 4-2 EPOUVILLE 3
TROUVILLE ALL- GOURNAY SS 3


Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Johann
    15 avril 2018 à 16 h 38 min

    Bacqueville - Eu FC : 3 a 1 en R3 groupe H

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *