EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

26 novembre 2017

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Dimanche 26 novembre 2017

DOMINO’S LIGUE 2 LE HAVRE 1-0 RC LENS

PARIS FC 2-0 QUEVILLY ROUEN M

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME 0-1  GRAND QUEVILLY FC
STADE SOTTEVILLE CC 1-1 AS MADRILLET CHAT BL
ROMILLY PT ST PIERRE 2-1  SC FRILEUSE
US GASNY 0-1  YVETOT AC
AC ST ROMAIN COLBOSC 1-1  FUSC BOISGUILLAUME
EU FC 3-1 CMS OISSEL 2

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
AS FAUVILLE 1-2 JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGES 3-5 U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS 2-2 O PAVILLAIS
CS SERV MUN LE HAVRE 1-0 ESM GONFREVILLE 2
USF FECAMP 4-0 FC DIEPPE 2
CANY FC REPORTE US LUNERAY

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
ST AUBIN FC 1-5 EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L 0-1 FC ROUEN 1899 2
CO CLEON 0-0 GCO BIHOREL
MESNIL ESNARD FRANQ 4-0 ST MARCEL F
SPN VERNON 3-2  STADE SOTTEVILLE CC 2
RC CAUDEBEC 1-2 GISORS F.C.G.V.N. 27

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GAINNEVILLE AC REPORTE HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C. 2-1 AS STE ADRESSE BUT
SC OCTEVILLE SUR MER 1-2 CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2 0-0 US CAP DE CAUX CRIQ
ES DU MONT GAILLARD 4-2 O.H. TREFIL. NEIGES 2
R.C HAVRAIS 3-3 US EPOUVILLE

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
US LILLEBONNE 5-1 FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON 4-2 F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC 0-2  CA PT AUDEMER
US GODERVILLE 1-1  FC ST ETIENNE DU R
AS OURVILLE REPORTE S DE GRAND QUEVILLY
GRAND QUEVILLY FC 2 3-6 AL DEVILLE MAROMME 2

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
US LUNERAY 2 6-0  EU FC 2
PLATEAU AS REPORTE ES ARQUES LA BATAILL
ES TOURVILLE REPORTE NEUVILLE AC
STADE VALERIQUAIS 1-6 FC OFFRANVILLE
AS OUVILLE REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR
US BACQUEVILLE 2-2 AS MESNIERES (buts ASM: Benjamin RENAUX, Emmanuel CAUVET)

REGIONAL 3 GROUPE I
SAMEDI 25 NOVEMBRE 2017 – 15H00
AS GOURNAY EN BRAY 4-0  CS LES ANDELYS (Buts ASG: Tony FLANDRE, Yohann GIELATA 2, Guillaume BAILLEUX)
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
CMS OISSEL 3 REPORTE R. SAPINS FC GD MARE
FUSC BOISGUILLAUME 2 REPORTE US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 2 0-3  C ANDELLE PITRES
US GRAMMONT 3-2 FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC 1-1 AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
FC EPEGARD NEUBOURG-SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE 2-0  FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES 1-2 US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN 1-1 PACY MENILLES RC 2
ES NORMANVILLE 1-1 FC ILLIERS L EVEQUE
EVREUX FC 27 3-ES VALLEE DE L OISON

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 13H00
FC FEMININ ROUEN PE 2-FC SOMMERY
F.C.PLATEAU NEUBOURG- EVREUX FC 27 2
FC ST ETIENNE DU R- ACHARD ROUMOIS NORD
AS BUCHY REPORTE US QUEVILLY R. M.

DISTRICT DE SEINE MARITIME

Dimanche 26 novembre 2017

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
ST-NICOLAS AL 2-0 AUFFAY
LE TREPORT REPORTE  GREGES
ENT.VIENNE ET SAANE 3-0 VALLEE BOUV/PONTS
BOSC-LE-HARD 3-0 LONGUEV-SCIE (buts AJCB Frédéric LEMETAIS 3)
AUMALE 2-3 ENVERMEU (buts ESA: DELPORTE C, CAUDRON B)
OFFRANVILLE 2 REPORTE PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BARENTIN 2-1  FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE 1-2  CANY 2
YERVILLE 3-2 DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILLE 4-2  ST-MARTIN BOS
PAVILLY 2-0 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YVETOT 2 1-4 TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GRAND COURONNE FC- ST AUBIN FC 2
FORGES A.C. BRAY-EST 1-5  CAUDEBEC RC 2 (but ACBE: Cyril DUCLOS)
BUCHY A.S.REPORTE R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3-0  QUINCAM.PLAT.
BIHOREL GCO 2-1 MT ST AIGNAN 2
DARNETAL O.-BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
HAVRE HCS 2 4-1 LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2 4-1  BREAUTE.J.S.
GOURNAY SS 2-2 ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2 4-2 LE HAVRE F.C. 2012
GRUCHET FC REPORTE FECAMP U.S.F 2
ST ANTOINE 2-2 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GREGES 2-0 LE TREPORT 2
MESNIERES-EN-BRAY 2 REPORTE ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2 3-1 LONDINIERES (buts FCN: Maxime RIMBERT 3 – Thomas QUITARD pour l’USL)
FLOCQUES – INCHEVILLE
PETIT CAUX 0-7  NORMANDE 76
CRIEL-SUR-MER. 2-1 PLATEAU/ASSOC 3 (but ASP: KANOUTE)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017
LUNERAY 3 REPORTE BACQUEVILLE 2
BETHUNE 0-1 JANVAL
LES GRANDES-VENTES REPORTE  TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2 5-0  ST-VALERY-CAU 2
LONGUEV-SCIE 2 0-0 ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 5-0 CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H300
LE TRAIT/DUCLAIR 2 3-0 VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL 3-1 BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 4-0 FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 2-2  HERICOURT-E-C
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 2-5 OURVILLE-EN-C 2
YVETOT 3 REPORTE  VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
R. SAPINS FC GD MARE 2- R. REUNIONNAIS FC
TOURVILLE/RIV 3-0  PT COURONNE
S.C STDE GRAND-QU 1-2 CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2 REPORTE  ST ETIENNE FC 2
MONTIGNY VAUP 4-1 DARNETAL O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE- ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BOUILLE MOULI 2-0 ISNEAUVILLE FC
R. AS PTT 0-3  HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 2 REPORTE MESNIL FRANQU 2
QUINCAM.PLAT. REPORTE  MALAUNAY
A MT ST AIGNAN 3 0-4 ARGUEIL CANTON (buts ASCA: DELABARRE H 2, Antoine CORDIER, Quentin ALEXANDRE)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
HAVRE USST REPORTE  HAVRE S PORT
LES LOGES 1-3 HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE 1-2  OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2 REPORTE MANEGLISE FC
LE HAVRE F.C. 2012 REPORTE HAVRE ESMGA 2
CAP DE CAUX US 2 6-0  GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BEUZEVILLE- GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC REPORTE  R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC REPORTE  MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL 3-0 GODERVILLE 2
LILLEBONNE US 3 0-2  FONTAINE U.
LA FRENAYE 4-1 CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 12H30
LE TREPORT 3- BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT REPORTE FOUCARMONT-REALCAMP
ETALONDES 2-2 FLOCQUES 2
VALLEE BOUV/PONTS 2 1-1 MELLEVILLE
INCHEVILLE 2 3-4  CRIQUIERS 2
NORMANDE 76 2 7-1 MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 12H30
ETALONDES 2 1-3 CAMPNEUSEVILLE
BLANGY/NORMANDIE- NESLE HODENG FORFAIT GÉNÉRAL
FOUCARMONT-REALCAMP 2 6-2 GRANDCOURT 2
LONDINIERES 2 6-0 AUMALE 2
CRIQUIERS 2-1 LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
CLERES F.C.N.OUEST 2-2 FORGES A.C. BRAY-EST (buts ACBE: Mohamed zitouni et Kevin lhermithe)
VIEUX MANOIR REPORTE  BUCHY A.S. 2
ARGUEIL CANTON 2-2 ST SAENS VARENNE FC (buts ASCA Damien CORROY 2-??? pour le FCV)

Share This Article

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. spartacus
    26 novembre 2017 à 15 h 20 min

    Mesnieres st aubin remis

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *