EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

19 novembre 2017

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 18&dimanche 19 novembre 2017

LIGUE 2
Quevilly Rouen Métropole 1 – 0 US Orléans

Gazélec FC Ajaccio 1 – 1 Havre AC

7ème tour COUPE DE FRANCE
FC ROUEN 4-1 ST BRICE

RÉGIONAL 1 groupe B
SAMEDI 18 NOVEMBRE 2017 – 18H00
FUSC BOISGUILLAUME 0-0 YVETOT AC

DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GRAND QUEVILLY FC 5-2 EU FC
CMS OISSEL 2 0-0 STADE SOTTEVILLE CC
SC FRILEUSE 0-2 AL DEVILLE MAROMME
AS MADRILLET CHAT BL REPORTE US GASNY
AC ST ROMAIN COLBOSC 0-2 ROMILLY PT ST PIERRE

pub

RÉGIONAL 2 groupe C
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
JS ST NICOLAS D ALIE 3-0 CANY FC
US LUNERAY 2-1 O.H. TREFIL. NEIGES
O PAVILLAIS 9-0 AS FAUVILLE
U.S. DE BOLBEC 0-3 CS SERV MUN LE HAVRE
USF FECAMP 6-2 AS DE MONTIVILLIERS
FC DIEPPE 2 1-1 ESM GONFREVILLE 2

RÉGIONAL 2 groupe D
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
EVREUX FC 27 3-2 RC CAUDEBEC
GISORS F.C.G.V.N. 27 2-1 FC BONSECOURS ST L
GCO BIHOREL 1-0 ST AUBIN FC
FC ROUEN 1899 2-0 MESNIL ESNARD FRANQ
SPN VERNON 1-1 CO CLEON
STADE SOTTEVILLE CC 2 1-4 ST MARCEL F

RÉGIONAL 3 groupe F
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
HAVRE CAUCRIAUV S 2-1 R.C HAVRAIS
US EPOUVILLE 6-1 ATHLETI CAUX F.C.
CS SERV MUN LE HAVRE 2-5 GAINNEVILLE AC
AS STE ADRESSE BUT 1-2 SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD 2-2 SC OCTEVILLE SUR MER
O.H. TREFIL. NEIGES 2-2 US CAP DE CAUX CRIQ

RÉGIONAL 3 groupe G
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
FC LE TRAIT DUCLAIR 1-0 GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2 1-3 CS GRAVENCHON
CA PT AUDEMER 3-1 US LILLEBONNE
F LA BOUCLE DE SEINE 2-1 US GODERVILLE
AS OURVILLE 1-2 A HOULMOISE BOND FC
S DE GRAND QUEVILLY 0-0 FC ST ETIENNE DU R

pub

RÉGIONAL 3 groupe H
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
EU FC 2 REPORTE US BACQUEVILLE PIER
AS MESNIERES 0-3 PLATEAU AS (buts ASP: Benjamin FRERET, Sébastien FLET 2)
NEUVILLE AC 4-2 US LUNERAY 2
ES ARQUES LA BATAILLE 2-0 STADE VALERIQUAIS
AS OUVILLE 0-2 ES TOURVILLE
FC NEUFCHATEL EN BR 0-8 FC OFFRANVILLE

RÉGIONAL 3 groupe I
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
R. SAPINS FC GD MARE 2-2 AS GOURNAY EN BRAY (buts ASG: Guillaume BAILLEUX, Romain DENOUETTE)
CS LES ANDELYS 1-3 FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES 6-1 CMS OISSEL 3
US HOUPPEVILLAISE 2-1 US GRAMMONT
MONT SAINT AIGNAN FC 2-0 AS MADRILLET CHAT BL 2
AS VAL DE REUIL V P 2-2 FC SEINE-EURE

RÉGIONAL 3 groupe J
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
ES VALLEE DE L OISON 4-1 FC EURE MADRIE SEINE
US GASNY 2 0-2 FC EPEGARD NEUBOURG
FC SERQUIGNY NASSAND 3-1 FC AVRAIS ST LUBIN
ES NORMANVILLE-US RUGLES
FC ILLIERS L EVEQUE REPORTE PACY MENILLES RC 2
SAINT SEBASTIEN SP 1-0 EVREUX FC 27 3

DISTRICT DE SEINE MARITIME

Dimanche 19 novembre 2017

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GREGES 0-3 ST-NICOLAS AL 2
AUFFAY 2-5 ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEV-SCIE 2-2 LE TREPORT
VALLEE BOUV/PONTS 1-2 AUMALE (buts ESA: ???)
OFFRANVILLE 2 0-0 BOSC-LE-HARD
PLATEAU/ASSOC 2-1 ENVERMEU (buts ASP: Geoffroy FOUCARD, Jérémy PAUL)

pub

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
CANY 2 1-4 BARENTIN
FAUVILLE 2 0-1 YERVILLE
ST-MARTIN BOS 2-2 VATTEVILLE-BROTONNE
DOUDEVILLE 0-0 PAVILLY 2
YVETOT 2 0-1 FREVILLE/BOUVILLE
TOTES 0-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMARE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
CAUDEBEC RC 2 1-0 GRAND COURONNE FC
ST AUBIN FC 2 0-6 BUCHY A.S. (buts ASB: Jason SAVARY, Jérémy LORILLU, Thomas AGENHEN, Kévin LENOIR, Julien COLLANGE, Fabien FOURCIN)
QUINCAM.PLAT. 1-0 FORGES A.C. BRAY-EST
R. KURDISTAN ASCJ-BIHOREL GCO 2
DARNETAL O. 3-1 DEVILLE MAROM 3
BONSECOURS ST LEGER 2-MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BREAUTE.J.S. 0-2 HAVRE HCS 2
LILLEBONNE US 2-2 GOURNAY SS
LE HAVRE F.C. 2012 3-1 EPOUVILLE 2
ST ROMAIN AC 2 6-0 GRUCHET FC
ST ANTOINE 5-1 BOLBEC US 2
OH TREFIL. NEIGES 3 0-2 FECAMP U.S.F 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3 1-5 NORMANDE 76 (but ASP: Dylan FOURNIER)
ST AUBIN CAUF UNITED 9-1 GREGES 2
LE TREPORT 2 0-1 NEUFCHATEL 2 (but FCN: Paul LEGUILLON)
INCHEVILLE 2-3 MESNIERES-EN-BRAY 2 (buts ASM: Gautier BLONDEL 2, Guillaume VALLEE)
LONDINIERES 3-0 PETIT CAUX (buts USL: Florent MOBAS, Antoine DOUTRELEAU 2)
CRIEL-SUR-MER 3-0 FLOCQUES

pub

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BACQUEVILLE 2 0-0 BETHUNE
JANVAL 2-0 LES GRANDES-VENTES
ST-VALERY-CAU 2-LUNERAY 3
TOURVILLE-ARQ 2 0-0 LONGUEV-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 1-1 ARQUES-LA-BAT 2
CANY 3 0-3 ST-PIERRE-PORT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BARENTIN 2-LE TRAIT/DUCLAIR 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2 1-3 ST-PIERRE VARENGEVIL
HERICOURT-E-C 1-2 SASSE/THEROUL
FREVILLE/BOUVILLE 2 0-1 ALLOUVILLE BELLEFOSS
YVETOT 3 1-1 BOUCLE/SEINE 2
VALLEES CAUDEBEC 4-0 OURVILLE-EN-C 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
PT COURONNE S.C 1-2  R. SAPINS FC GD MARE 2
R. REUNIONNAIS FC 2-0  STDE GRAND-QU 2
ST ETIENNE FC 2 1-3  TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2 3-1  MONTIGNY VAUP
ECOLE DE FOOT ELBEUF 9-0  DARNETAL O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE-R. KURDISTAN ASCJ 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GOURNAY A.S. 2 1-2 BOUILLE MOULI (but ASG: Quentin LATISTE)
ISNEAUVILLE FC 1-3 R. AS PTT
MESNIL FRANQU 2 5-1 BOISGUILLAUME 3
HOULME BONDEV 2-QUINCAM.PLAT. 2
MT ST AIGNAN 3 2-6 HOUPPEVILLE 2
ARGUEIL CANTON 1-3 MALAUNAY A (but ASCA: ???)

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
HAVRE HCS 3 1-0 HAVRE USST
HAVRE S PORT 0-1 ST VIGOR YMONVILLE
MANEGLISE FC 2-1 LES LOGES
OCTEVILLE SC 2 3-1 LE HAVRE F.C. 2012 2
CAP DE CAUX US 2-2 ASSA-BUT 2
GOURNAY SS 2 1-6 HAVRE ESMGA 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
R.C. HAVRAIS 2 4-1 BEUZEVILLE
GAINNEVILLE A 2 1-0 PARC D ANXTOT FC
GODERVILLE 2 0-4 EPREVILLE FC
MONTIVILLIERS 2 6-1 LILLEBONNE US 3
LA FRENAYE 11-1 RAMPONNEAU ASL
CS GRAVENCHON 2 4-1 FONTAINE U.

pub

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BAILLY-EN-RIVIERE 2 0-2 GRANDCOURT (but Andy Roix, Jordan Lucas)
FOUCARMONT-REALCAMP-ETALONDES
MELLEVILLE 1-6 LE TREPORT 3
FLOCQUES 2 5-2 INCHEVILLE 2
NORMANDE 76 2-1 VALLEE BOUV/PONTS 2
MONCHY-SUR-EU 0-3 CRIQUIERS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GRANDCOURT 2 3-1 BLANGY/NORMANDIE (Buts Laurent Roix, Gaëtan Macre, Aurelien Traulet)
AUMALE 2-0 FOUCARMONT-REALCAMP 2
CRIQUIERS 1-3 LONDINIERES 2
LES GRANDES-VENTES 2 5-0 CAMPNEUSEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 19 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BUCHY A.S. 2-CLERES F.C.N.OUEST
FORGES A.C. BRAY-EST 2 6-1 ARGUEIL CANTON 2
ST AUBIN CELL 3-0 VIEUX MANOIR
ST SAENS VARENNE FC 0-2 ST JACQU/DARN

Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

  1. spartacus
    19 novembre 2017 à 16 h 49 min

    Arques 2 St val 0 en R3

  2. Rene
    19 novembre 2017 à 17 h 11 min

    Victoire logique du plateau 3 -0 et encore ce n'est pas cher payé

  3. Leguillon
    19 novembre 2017 à 18 h 05 min

    But Fc Neufchatel 2 paul Leguillon

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *