EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

5 novembre 2017

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Dimanche 5 novembre 2017

LIGUE 2 CONFORAMA
NIMES 4-1 QRM (Résumé vidéo)

NATIONAL 3
OISSEL CMS. 3-1 USON MONDEVILLE
EVREUX FC 27 1-2 BAYEUX FC
US QUEVILLY R.M. 2 2-0 FC ROUEN 1899
DIEPPE FC 2-1 PACY MENILLES RC
ALENCON US 4-1  CAEN SM 2
SU DIVES CABOURG FB 2-3  ESM GONFREVILLE
US AVRANCHES MSM 2 0-0  FC ST LO MANCHE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017 – 18H00
YVETOT AC 2-0 AS MADRILLET CHAT BL

DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
EU FC 1-3 SC FRILEUSE
US GASNY 0-2  CMS OISSEL 2
AL DEVILLE MAROMME 6-0 AC ST ROMAIN COLBOSC
ROMILLY PT ST PIERRE 1-0 FUSC BOISGUILLAUME
STADE SOTTEVILLE CC 2-1 GRAND QUEVILLY FC

pub

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
CS SERV MUN LE HAVRE 2-0 US LUNERAY
AS FAUVILLE 1-1 USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2 2-2 U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS 2-4 FC DIEPPE 2
O.H. TREFIL. NEIGES 2-4  JS ST NICOLAS D ALIE
CANY FC 2-2 O PAVILLAIS

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
MESNIL ESNARD FRANQ 3-2  GISORS F.C.G.V.N. 27
ST AUBIN FC 2-1  SPN VERNON
ST MARCEL F 0-4  FC ROUEN 1899 2
CO CLEON 3-0 STADE SOTTEVILLE CC 2
FC BONSECOURS ST L 1-4 EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC 1-1 GCO BIHOREL

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 04 NOVEMBRE 2017 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ 2-2 AS STE ADRESSE BUT

DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
R.C HAVRAIS 2-5  CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2-3 US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC 4-2 ES DU MONT GAILLARD
SC OCTEVILLE SUR MER 2-2 O.H. TREFIL. NEIGES 2
ATHLETI CAUX F.C. 1-3 HAVRE CAUCRIAUV S

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
US GODERVILLE 0-2 AL DEVILLE MAROMME 20
US LILLEBONNE 2-0 AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R 1-2 F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC 2-3 S DE GRAND QUEVILLY
CS GRAVENCHON 3-1 FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 2-1 CA PT AUDEMER

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
STADE VALERIQUAIS 1-1 AS MESNIERES (but ASM: Mathieu Latellais)
US LUNERAY 2-0 AS OUVILLE
FC OFFRANVILLE 2-1 ES ARQUES LA BATAILLE
ES TOURVILLE 3-2 FC NEUFCHATEL EN BR (buts FCN: Albin HODZA, Anthony RIMBERT)
PLATEAU AS 6-1 EU FC 2 (buts ASP: Gregory Fouque 3, Théo Leconte 2, Sebastien Flet)
US BACQUEVILLE PIER 1-4 NEUVILLE AC

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
US GRAMMONT -CS LES ANDELYS
CMS OISSEL 3 0-1 MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE-US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 2  REPORTE AS VAL DE REUIL V P
FUSC BOISGUILLAUME 2 -R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY 2-6 C ANDELLE PITRES (buts ASG: Romain DENOUETTE, Yohann HERMANT)

pub

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
FC AVRAIS ST LUBIN 2-2 ES VALLEE DE L OISON
FC EPEGARD NEUBOURG 2-1 ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2 6-1 FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES 1-4 FC ILLIERS L EVEQUE
FC EURE MADRIE SEINE 4-1 SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 3 4-1 US GASNY 2

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
AUMALE 6-2 AUFFAY (buts ESA: K GOUCHET 3, S CRAMOIZEN 2, DELPORTE)
LE TREPORT 3-0 OFFRANVILLE 2
ENVERMEU 0-1 VALLEE BOUV/PONTS
BOSC-LE-HARD 3-4 PLATEAU/ASSOC 2 (buts AJCB Fred Lemetais, Steven Mochet et Mathieu Mulot-Bastien Hedier, Fabien Cordier, Nordine Djani, Jeremy Paul pour l’ASP)
ENT.VIENNE ET SAANE 0-0 GREGES
ST-NICOLAS AL 2 1-1 LONGUEV-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
PAVILLY 2 1-1 FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2-2 YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA -DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILLE 1-2 TOTES
YERVILLE 3-2 CANY 2
BARENTIN 5-2 ST-MARTIN BOS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
BIHOREL GCO 2-2 ST AUBIN FC 2
FORGES A.C. BRAY-EST 3-3 DARNETAL O. (buts ACBE: Emmanuel ROGER 2, Benjamin PETIT)
MT ST AIGNAN 2 1-2 R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3-3 BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S 1-2 CAUDEBEC RC 2 (but ASB: Jérémy Lorillu)
GRAND COURONNE FC 1-0 QUINCAM.PLAT.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
GRUCHET FC 1-3 LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2 1-7 ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2-3 ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2 10-2 OH TREFIL. NEIGES 3
GOURNAY SS 4-0 BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2 1-2 LE HAVRE F.C. 2012

pub

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
PETIT CAUX 1-2 LE TREPORT 2
MESNIERES-EN-BRAY 2 0-5 CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76 2-1 LONDINIERES (but USL: Thomas QUITARD)
FLOCQUES 1-3 PLATEAU/ASSOC 3 (buts ASP: Buts: Greuet Kevin, Belguise Fabien, Fournier Dylan)
NEUFCHATEL 2-2 ST AUBIN CAUF UNITED (buts FCN: Julien CAUX, Flavien JACQUEMONT)
GREGES 2 1-1  INCHEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 12H30
LUNERAY 3 0-5 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEV-SCIE 2 0-0 JANVAL
ST-PIERRE-PORT 2-3 TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2-CANY 3
LES GRANDES-VENTES 2-2 BACQUEVILLE 2 (reportage photo à suivre-buts FCV: T CAQUELARD, A SERAFFIN)
BETHUNE-ST-VALERY-CAU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
ALLOUVILLE BELLEFOSS -VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL 2-1 YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 2-1 FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 2-VALLEES CAUDEBEC
ST-PIERRE VARENGEVIL 1-2 BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2 0-3 HERICOURT-E-C

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
MONTIGNY VAUP 2-2 R. REUNIONNAIS FC
TOURVILLE/RIV-PT QUEVILLY ST JULIE
DARNETAL O. 2 1-2 CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2-ECOLE DE FOOT ELBEUF
STDE GRAND-QU 2 0-1 PT COURONNE S.C
R. SAPINS FC GD MARE 2 6-2 ST ETIENNE FC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
QUINCAM.PLAT. 2-0 ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 3 -MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A 2-0 HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 2 1-1 ARGUEIL CANTON (but ASCA: Manathan GRANGE)
R. AS PTT 1-2 GOURNAY A.S. 2 (buts ASG: Valentin TOLU, Julien FALAISE)
BOUILLE MOULI 0-2  MESNIL FRANQU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
LE HAVRE F.C. 2012 2-3 HAVRE S PORT
LES LOGES 1-3 CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2-2 OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2 1-4 GOURNAY SS 2
ST VIGOR YMONVILLE 1-1 HAVRE HCS 3
HAVRE USST 2-4 MANEGLISE FC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
LILLEBONNE US 3 2-9 GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC 1-8 LA FRENAYE
FONTAINE U.3-2 MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL 3-3 CS GRAVENCHON 2
PARC D ANXTOT FC 2-6 R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE 6-1GODERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 12H30
LE TREPORT 3 8-0 NORMANDE 76 2
INCHEVILLE 2-8 FOUCARMONT-REALCAMP
CRIQUIERS 2 1-0 FLOCQUES 2
VALLEE BOUV/PONTS 2 4-1 MONCHY-SUR-EU
ETALONDES 11-0 BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT 3-1 MELLEVILLE (buts USG: Jordan Lucas, Alexandre Délande, Johann Hennequez)

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 12H30
ETALONDES 2-NESLE HODENG Forfait général

DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
FOUCARMONT-REALCAMP 2-CRIQUIERS
CAMPNEUSEVILLE 3-0F VAL DE BRESLE
LONDINIERES 2-LES GRANDES-VENTES 2
NEUFCHATEL 3 2-2 GRANDCOURT 2
BLANGY/NORMANDIE 1-0 AUMALE 2

SENIORS APRES-MIDI GROUPE I
DIMANCHE 05 NOVEMBRE 2017 – 14H30
VIEUX MANOIR-Exempt
Exempt-ST SAENS VARENNE FC
ST JACQU/DARN 4-0 FORGES A.C. BRAY-EST 2
ARGUEIL CANTON 2 4-1 BUCHY A.S. 2 (buts ASCA:  Y SAUNIER, D PLOUVIER, Q CONSEIL 2)
CLERES F.C.N.OUEST-ST AUBIN CELL


Share This Article

About Author

Christophe

(4) Commentaires

  1. Asp
    5 novembre 2017 à 17 h 19 min

    Plateau A gagner 6-1 Plateau B gagner 4-3 Plateau C gagner 3-1 Buts: Greuet Kevin, Belguise Fabien, Fournier Dylan.

  2. Samuel Levarlet
    5 novembre 2017 à 19 h 00 min

    Fcvarenne vétérans :victoire 1.0 à fcvarenne nord ouest. Un sans faute pour notre Équipe vétérans. Continuons comme ça

  3. Lucas
    5 novembre 2017 à 19 h 00 min

    Plateau A buteurs : Gregory Fouque 3, Théo Leconte 2, Sebastien Flet. Plateau B buteurs : Bastien Hedier, Fabien Cordier, Nordine Djani, Jeremy Paul.

  4. LD
    5 novembre 2017 à 22 h 01 min

    EVS - Greges 0 - 0 !!!

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *