EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

8 octobre 2017

|

Dans :

Football


Dimanche 8 octobre 2017

Coupes & Championnats

5ème tour de Coupe de France:

FAC Alizay – Rouen Sapin Grand Mare FC
CO Cléon 1–4 ESM Gonfreville l’Orcher
Evreux FC27 5–1 AS Trouville Deauville
JS St Nicolas d’Aliermont 3–0 Havre Caucriauville S.
SC Octeville / Mer 1–3 FC Rouen 1899
SPN Vernon 1–0 CS Gravenchon
RC Caudebecais 0–1 St Marcel F.
CMS Oissel 2–1 FC Dieppe

Agneaux FC – Bayeux FC
AG Caen 0–5 US Avranches Mt St Michel
FC St LO Manche 6–1 AS Tourlaville
REV. St Germain Courseulles 2–6 LC Bretteville Sur Odon
FC Flerien 1–2AP ASPTT Caen
FC Bourguebus Soliers – ES de Troarn Section F.
AF Virois 2–1 AS de Cherbourg F.
US Granvillaise 3–2 SU Dives Cabourg Football

pub

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 2 FEMININES

FC SOMMERY 1-0 EVREUX FC 27 2
FC FEMININ ROUEN PE 2 5-1  AS BUCHY
ACHARD ROUMOIS NORD 0-5  US QUEVILLY R. M.
FC ST ETIENNE DU R- F.C.PLATEAU NEUBOURG

REGIONAL 3

AS MESNIERES 0-1 EU FC2
FC ST ETIENNE DU R-AS OURVILLE
ES VALLEE DE L OISON 3-1 SAINT SEBASTIEN SP

COUPE NORMANDIE

ANNEVILLE 2-2 5à4 TaB FC VENTOIS
FC CRIQUIERS 3-4 ST AUBIN UNITED FC
FOUCARMONT REALCAMP 2-1 LONDINIERES
US GREGES 5-2 US ENVERMEU
AS PTT ROUEN 1-2 AS CANTON D ARGUEIL (buts ASCA: Manathan Grange 2)
FC VILLAGES 2-2Tab 5à6 AS BUCHY
AJ CAULLE BOSC LE H 3-1 AC BRAY EST FORGES
pub
US OUAINVILLE- AS ST PIERRE EN PORT
STE-MARIE-CHA- US HERICOURT
RC ETALONDES- BAROMESNIL USN 76
US CRIEL 3-0 AS INCHEVILLE
AS ALLOUVILLE BELLEF- US DOUDEVILLE
US GREGES- US ENVERMEU
LONGUEIL VIENNE SAANE 4-1 ES JANVAL
MEULERS F.C. BETHUNE 1-1 Tab 3à4 SC VALLEE
FC PETIT CAUX 0-1 FC BIVILLE LA BAIGN
US DES VALLEES- YERVILLE FC
A ROUENNAISE DE FOOT 3-1 ASP MARTAINVILLE EP
ES MONTIGNY VAUPAL- SC PETIT COURONNE
ECOLE DE FOOT ELBEUF- ISNEAUVILLE FC
PT QUEVILLY ST JULIE- REUNIONNAIS FC
A MALAUNAY- AS ST PIERRE VARENG
AS LA BOUILLE MOULIN 0-1 O DARNETAL
ES ST AUBIN CELLOVIL- ASC JIYAN KURDISTAN
AL TOURVILLE LA R FC 1-1 Tab 4à1 PLAT QUINCAMPOIX FC
US YEBLERON- US AUFFAY
F LIBRE AS DU HAVRE 0-1 US LES LOGES
AS ST VIGOR D YMONVI- AS LA FRENAYE
RAMPONNEAU AS- AS BEUZEVILLE LA GRE
MANEGLISE FC- US ST THOMAS
U FONTAINAISE 3-7 LE HAVRE F.C. 2012
JS BREAUTE 0-1 ES INTERC ST ANTOINE
AS SASSETOT THEROULD 4-2 FC EPREVILLE
FC BRIONNE 1-3 AS ROUTOT
AC BEUZEVILLE 3-2 FC DU ROUMOIS NORD
EPAIGNES 2-1 FCI BEL AIR
PONT AUTHOU FOOTBALL- SC BERNAY
CS BEAUMONT 1-0 FIDELAIRE FERRIERE
FA ROUMOIS 1-0  AS COURCELLE
ES CLAVILLE- JS ARNIERES
AS HONDOUVILLE- CHARLEVAL FC
ES DAMVILLE 0-1 SC BRETEUIL FRANCHEV
STADE VERNOLIEN- AS ANDRESIENNE
CS LYONSAIS- FC DU VEXIN SUD
ASC IGOVILLE 2-4 LA CROIX VEF
FC DU VAL D EVREUX- RC DE MUIDS VAUVRAY
FC PREY 1-4 FC GARENNES BUEIL CB
AILLY FONTAINE BELLE 9-0 EVREUX JEANNE D ARC
AL ST MICHEL EVREUX- ESJ MADELEINE EVREUX

SENIORS APRES-MIDI D1 groupe D
GRUCHET FC-BOLBEC US 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe D
STDE GRAND-QU 2-R. KURDISTAN ASCJ 2

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe F
ST VIGOR YMONVILLE-LES LOGES

SENIORS APRES-MIDI D2 groupe G
PARC D ANXTOT FC-EPREVILLE FC
GAINNEVILLE A 2-R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE-CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe C
ENVERMEU 2-STADE BERNEVALAIS

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe E
LOUVETOT-VALLEES CAUDEBEC 2
STE-AUSTREBER-ALLOUVILLE BELLEFOSS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe F
YEBLERON 2-VEAUVILLE-LES-BAONS
FAUVILLE 3-HATTENVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe G
GERPON/VALMONT-STE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe J
JSB/ASBR 2-GRUCHET FC 2
HARFLEUR BEAULIEU-POINTE DE CX ES

SENIORS APRES-MIDI D3 groupe K
MANEGLISE FC 2-ST ANTOINE 2
SAINT JEAN AS-EPOUVILLE 3


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *