EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

20 août 2017

|

Dans :

Football

1ER TOUR COUPE DE FRANCE

Dimanche 20 août 2017

1er tour DIMANCHE 20 AOÛT 2017 – 15H00

REALCAMP 0-4 MESNIERES-E-B (buts ASM: Sébastien Lebas, Adrien Dépréaux 2, Emmanuel Cauvet)

BAILLY-EN-RIV 0-6 AUMALE (buts ESA: Gouchet Kévin 2, Cramoizen Steven, Léo Dorival, Alexandre Fourquez 2)

ENVERMEU 1-1 5à4 Tab LONDINIERES (but USL: Florent Mobas)

VENTOIS F.C. 1-3 TOTES (but FCV:???)

ST-LAURENT-CAux 0-4 BOSC-LE-HARD (buts AJCB: Florian Castel, Mathieu Mulot, Tony Mazet, CSC)

AUFFAY 3-4 NEUFCHATEL (buts FCN: Yohan Dhinaux, Gauhier Martin, Thomas Bihare, Albin Hodza-Valentin Octaux, Houssien Elakous 2 pour l’USA)

SOMMERY FC 0-3 BUCHY AS

CANTON ARGUEIL 6-0 CRIQUIERS (buts ASCA: Vincent Casimir, David Plouvier, Grégory Heu, Yohan Malherbe 3)

FORGES A.C. BRAY-EST 0-3 GOURNAY A.S. (buts ASG: Pierre Audel, Guillaume Bailleux 2)

CLERES F.C.N.OUEST 1-4AP HOUPPEVILLE

TOURVILLE/RIV 1-9 BIHOREL GCO

R.ASPTT 1-5 HOULME BONDEV

GRAND COURONNE FC 0-4 ROUEN SAPINS FC

ECOLE DE FOOT ELBEUF 1-1 4à5Tab ST-ETIENNE.FC

DARNETAL 0-1 ISNEAUVILLE FC

BOUILLE MOULI 0-9 GRAMMONT

PT QUEVILLY ST JULIE- ROUENNAISE A.

A. MALAUNAY 1-3 STDE GRAND-QU

ST JORES AS- ST. MUNICIPAL HAYTIL

QUETTETOT RAUVILLE- ES PLAIN

PATRONAGE LAIQ. OCTE- AS POINTE COTENTIN

FC VAL DE SAIRE- E. DE TOCQUEVILLE

A.S. QUERQUEVILLAISE- AS BRIX

STE MARIE MT- SCU DOUVE DIVETTE

U.S. LA GLACERIE- U.S. COTE DES ILES

F.C. DIGOSVILLE- AS VALOGNES

ES ST SAUVEUR ROND.- CONDE S.VIRE

ES MUNEVILLAISE-ES HEBECREVON

U.S. VESLY LAULNE 0-3 ES PIROU

FC DE L ELLE- PERIERS S.

ES DES MARAIS-US SEMILLY ST ANDRE

SAUSSEY ES- FC 3 RIVIERES

AIREL US- FC CLAIES DE VIRE

ES GOUVILLE- U.S. LESSAY

ENT.S. TRELLY QUETTR 0-9 ES MARIGNY LM

C.A. PONTOIS- FC DES ETANGS

US RONCEY CERISY- CREANCES S.

E. LOREY HAUT.FEUG.- TESSY MOYON SP.

AJ ST HILAIRE PV 0-3 STE CROIX S L

USM DONVILLE- USCO SOURDEVAL

ET.S. TIREPIED- LA BREHALAISE

ES MARCILLY ST OVIN- ES TERREGATTE BEUV.

AS FOLLIGNY- F.C. LE VAL ST PERE

ET.S. ISIGNY LE BUAT- ST HILAIRE VIREY LAN

ESP. ST JEAN HAIZE- ST.PAIR US

LINGREVILLE MONT.HAU- US MORTAINAISE

U.S. PONTORSON- ST QUENT/HOMM

ST MART.CHAMP- AS JULLOUVILE SARTIL

AS CERENCES CONTRIER- ST JEAN CHAMP

US PERCY- LA PATRIOTE ST JAMAI

AM.S. CAHAGNAISE- VILLEDIEU

ISIGNY ES- E.S. PORTAISE

JS AUDRIEU- US TILLY S/SEULLES

EV.S. DU TRONQUAY- U.S. CHEUX ST MANVIE

US TREVIERES- LYSTRIENNE S.

US MAISONS- USI BESSIN NORD

AS VAUDRY TRUTTEMER- MUANCE FC

AFC ST DENIS DE MERE- CINGAL FC

LE TOURNEUR U- ET.S. THURY HARCOURT

ENT.S. VAL DE L ORNE- U.S. AUNAY S/ODON

ENT.S. INTERCOMMUNAL- U.S. THAON LE FRESNE

A. CAEN SUD 0-3 U. S. GUERINIERE

ES CORMELLES- EL.S. CARPIQUET

ASL CHEMIN VERT- AC DEMOUVILLE CUVERV

US BRETTEVILLE ORG.- FC LANGRUNE LUC

C.H.L. TERRE ET MER- AS VERSON FB

U.S. MUNICIPALE BLAI- COL MONTG JS

GARCELLES MSL 3-2 AS GIBERVILLAISE

LOUVIGNY FC 1-3 CAEN SUD OUES

U.S. PETRUVIENNE 0-3 ESFC FALAISE

BONNEBOSQ ES- FC LISIEUX PA

AS VILLERS HOULGATE- ENT.S DE L ESTUAIRE

US VIETTOISE- CS ORBEC

STADE ST SAUVERAIS- ET.S. LIVAROTAISE

A.S. ST VIGOR LE GRA- E.S. TROARN

BEUVILLERS CS-F.C. ANNEBAULT DOZUL

LAIZE CLIN FC- INTER ODON FC

AS ST CYR FERVAQUES- LANGANNERIE E

ET.S. COURTONNAISE- AS ST DESIR

C.LAIQ. COLOMBELLOIS- ESCOV.HERO.ES

AUTHIE US- HASTINGS FC ROTS

AS BIEVILLE BEUVILLE- FC BAIE ORNE

FC DE MOUEN- MATHIEU AS

ST PAUL DU VERNAY FC- J.S. FLEURY S/ORNE

C.O. CEAUCE- ST G.DOMFRONT

PASSAIS ST FRAIMBAUL- US ANDAINE

AS SARCEAUX ESPOIR- BRIOUZE OC

AS BOUCE- A.S.AV. ST GERMAIN D

US FLERIENNE- ST.GEORGES LE

J.S. DE TINCHEBRAY- SL PETRUVIEN

LE MEN.BRIOUZ US- ATHIS US

S.C. DAMIGNY- A. CHAILLOUE

PUTANGES US- FC CARROUGES

ENT.S. FORGES RADON- ESP. CONDE S/SARTHE

FL SEGRIE FONTAINE- A.S. LA SELLE LA FOR

LA F.FRESNEL- AM.S. GACEENNE

BAZOCHES AMC- F.C. DU PAYS AIGLON

U.S. THEILLOISE- A.S. BERD HUIS F.

SAM FOOTBALL- A.S. COURTEILLE ALEN

LA FERRIERE A- AV. DE MESSEI

US RANDONNAI- RUGLES US

DAMVILLE ES- BEAUMONT

QUITTEBEUF SC- MONT.VAL RISL

PLASNES FC 0-4 ACHARD ROUMOIS NORD

ST ANDRE- VERNEUIL S.

LE BEL AIR FC- SERQ. NASSAN. F.C.

AILLY FONTAIN- ST SEBASTIEN

BERNAY S.C.- PT AUDEMER CA

BEUZEVILLE AC- EPEGARD FC

BRIONNE CSU- CONCHES US

US CORM. LIEU- BRETEUIL F.SC

FC VEXIN SUD 1-5 HONDOUVILLE

ETREPAGNY US- PITRES CA

LYONS LA FORE- ALIZAY F.A.C.

EVR.ST MICHEL- AVRAIS F.C.

EVREUX JEANNE D ARC- ST AUBIN LE VERTUEUX

EZY S/EURE FC- NORMANVIL.ES

FLE.VALLEE AN- VAL.VAUDREUIL

F.A.DU ROUMOI- FC SEINE-EURE

IGOVILLE ASC- COURCELLOISE AS

IVRY LA BATAI 0-3 ILLIERS L EVE

CROIX ST LEU F.- ANDELYS CS

CHARENTONNE- THIBERVILLE

FIDELAIRE FER- FC MADRIE SEINE

F.C.PLATEAU NEUBOURG 0-10 ROUTOT AS

BOURG-DUN 2-5 BIVILLE-LA-BA

LIMESY 0-3 OUVILLE L AB.

LONGUEV-SCIE 2-0 NEUVILLE

PTS ET MARAIS VALLEE 0-2 LE TREPORT

YERVILLE 0-1 ARQUES-LA-BAT

FONTAINE- OUAINVILLE

PETIT CAUX 3-0F BRACQUEMONT COPAINS

LA MAILLERAYE USVB 1-2 BOUCLE/SEINE

ST-PIERRE VAR 1-5 LE TRAIT DUCLAIR FC

DOUDEVILLE 1-2AP OURVILLE-EN-C

GREGES 3-4 TOURVILLE-ARQ

JANVAL 0-1 BACQUEVILLE

ST AUBIN CAUF UNITED 0-9 OFFRANVILLE (buts FCO: Guibert 2, Simeon 2, Maury 2, Ramberg 2, Mallet)

FC HATTENVIL.0-4 BARENTIN

US DES VALLEES-  ST-MARTIN BOS

AS INCHEVILLE 1-8 BAROMESNIL USN 76

CRIEL-SUR-MER 0-3 LONGUEIL VIENNE SAANE

STE-MARIE-CHA- FREVILLE FCFB SIVOM

MOTTEVILLE ENT. M-C. 2-1 ST-VALERY-CAUX

LES LOGES 0-4 GODERVILLE

S.S. GOURN/CA 2-7  GAINNEVILLE A

ST-VIGOR YMON- OCTEVILLE SC

LE HAVRE F.C. 2012- LE HAVRE R.C HAVRAIS

FONTAINE U.- H.CAUCRIAUVIL

GRUCHET/VALAS 2-3 ATHLETI CAUX F.C.

US ST MARTIN DU MAN- H.MONT GAILLA

LA FRENAYE 0-2 GRAVENCHON CS

ST-ANTOINE 0-2AP EPOUVILLE

SASSE/THEROUL 0-2 CRIQUETOT USCP

Prochain tour : 27 aout 2017


Share This Article

About Author

Christophe

(3) Commentaires

  1. Tom
    20 août 2017 à 18 h 00 min

    Londinière totalement volée, quand l'arbitre laisse 13min d'arrêt de jeu et puis but d'envermeu juste derrière fin du match c'est pas trop mal je trouve.

  2. Mimi La petite souris
    20 août 2017 à 18 h 58 min

    Buteur ASM: Depreaux 2 ,Lebas 1 , Cauvet 1

  3. Duclos
    20 août 2017 à 22 h 01 min

    Csc duclos acbe vs gournay à la place de audel

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *