EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

14 mai 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 14 mai 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Us Gasny 2-2 Romilly Pt St Pierre
Esm Gonfreville 9-0 Eu Fc
As Fauville 0-4 Pacy Menilles Rc
Fc Rouen 1899 5-0 Ac St Romain Colbosc
Fusc Boisguillaume 1-2 Grand Quevilly Fc
Sc Frileuse 2-1 Stade Sotteville Cc
Al Deville Maromme 3-2 Cms Oissel 2

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
O Pavillais 8-1 Am Des Neiges
Gco Bihorel 7-0 Usf Fecamp
Us Trefilerie 3-6 Us Luneray
Js St Nicolas D Alie 3-1 Evreux Fc 27 2
Yvetot Ac 4-0 As Madrillet Chat Bl
Fc Rouen 1899 2 1-1 St Aubin Fc

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Havre Caucriauv S 1-3 U.S. De Bolbec
Plateau As 2-4 Cs Serv Mun Le Havre (buts ASP: Benjamin Freret, ? Lecointre)
Us Lillebonne 5-1 Fc Offranville
Fc Dieppe 2 4-2 Cany Fc
Eu Fc 2 1-4 F La Boucle De Seine
Mont Saint Aignan Fc 0-3 Esm Gonfreville 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Spn Vernon 2-3 St Marcel F
Pacy Menilles Rc 2 4-1 Fc St Etienne Du R
Fc Bonsecours St L 0-1 Co Cleon
Rc Caudebec 1-3 Fc Epegard Neubourg
Gisors F.C.G.V.N. 27 4-1 Es Vallee De Oison
A Houlmoise Bond Fc 5-5 Al Deville Maromme 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Ca Pt Audemer 4-1 As Ourville
Gainneville Ac 0-0 R.C Havrais
Us Goderville 0-3 As De Montivilliers
Cs Serv Mun Le Havre 2 2-3 Sc Frileuse 2
Solidarite S Gournay 1-4 Us Epouville
Sc Octeville Sur Mer 1-0 Cs Gravenchon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Grand Quevilly Fc 2 0-0 As Gournay En Bray
Stade Sotteville Cc 2 7-1 Fc Le Trait Duclair
Us Bacqueville Pier 4-1 Mont Saint Aignan Fc 2
Us Luneray 2-5 Es Arques La Bataill
As Mesnieres 0-1 Fc Neufchatel En Br (but FCN: Benjamin Renaux)
Fusc Boisguillaume 2-2 R. Sapins Fc Gd Mare

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Fc Seine-eure 1-2 Us Gasny 2
Mesnil Esnard Franq 2-0 Es Normanville
St Aubin Fc 2 1-1 Us Rugles
Evreux Fc 27 3 1-0 Saint Sebastien Sp
Fc Avrais Nonancourt 1-0 Cms Oissel 3
Cs Les Andelys 1-2 Fc Serquigny Nassand

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 14 mai 2017 – 13H00
Stade Sotteville Cc-Esm Gonfreville

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 14 mai 2017 – 13H00
Fc St Etienne Du R-As Buchy
Evreux Fc 27 3-O Pavillais
Fc Sommery 1-1 Fc Feminin Rouen Pe 2 (but FCS: Chloé Petit)
Beaumont-Exempt
F.C.Plateau Neubourg 4-0 Achard Roumois Nord
Us Quevilly R. M. 2-As La Frenaye

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Longuev-scie 3-1 Le Treport
Offranville 2 1-4 St-nicolas Al 2
Petit Caux 1-3 Plateau/assoc 2 (buts ASP: Benjamin Levasseur, Dylan Fournier 2)
Bouvaincourt 1-2 Tourville-arq
Entente Des Falaises 2-1 Neuville
Bosc-le-hard 4-1 Aumale (buts AJCB: Fred lemetais 2, Mathieu Mulot, Tony Leseigneur-Antoine Legendre pour l’ESA)

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Ouville L Ab. 1-0 Fauville 2
Hericourt-e-c 0-4 St-valery-cau
Yerville 1-1 Vatteville-brotonne
Cany 2 0-7 Pavilly 2
Freville/bouville 0-6 Yvetot 2
Totes 2-1 Barentin

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Le Treport 2 4-0 Londinieres
Criel-sur-mer 1-3 Greges
Janval 8-0 Belleville-sur-mer
Normande 76 1-1 Les Grandes-ventes (but FCV: Romain Crevel)
Envermeu 0-0 Mesnieres-en-bray 2
Etalondes 1-2 Bailly-en-riviere

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 14 mai 2017 – 13H00
Luneray 3 2-2 Longuev-scie 2
Neufchatel 2 0-2 Biville-la-baignarde
Bourg-dun 1-7 Doudeville
Sasse/theroul 1-2 Bacqueville 2
Arques-la-bat 2 0-2 St-pierre-port
Ent.Vienne Et Saane 3-4 Gaseg Saint-riquier

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Le Trait/duclair 2 3-5 Ent.Mottevil-croixma
Vallees Caudebec 1-4 Allouville Bellefoss
Etoutteville-yvecriq 2-2 Auffay
Boucle/seine 2 0-1 Yvetot 3
St-martin Bos 8-0 Limesy

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 14 mai 2017 – 13H00
Le Treport 3 11-0 Incheville 2
Guerville-Blangy/normandie
Flocques 4-1 Normande 76
Grandcourt 5-0 Monchy-sur-eu (buts USG:  Jordan Lucas 2, Jimmy Brissy, Johan Deblangy, Le Canu Gaetan)
Melleville-Bouvaincourt 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Londinieres 2 0-4 Campneuseville
Criquiers 1-5 Aumale 2
Nesle Hodeng 1-3 Val De Bresle
Neufchatel 3 0-3 Foucarmont-realcamp (buts GSFR: Steven Vallée ?, Romain, Grégory ?)
Incheville 1-1 Plateau/assoc 3
Les Grandes-ventes 2 8-1 Grandcourt 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Limesy 2 1-6 Ouville L Ab. 2
St-pierre Varengevil 14-0 Bosc-le-hard 2
Exempt-Yerville 2
Ste-austreber 2-0 Totes 2
Presqu Ile 2-1 St-ouen-du-b.
Ent.Mottevil-croixma 6-3 Veauville-les-baons

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Quincam.Plat. 2-1 Houppeville
R. Sapins Fc Gd Mare 2-4 Caudebec Rc 2
St Et.Madrill 2 3-0 Buchy A.S.
Darnetal O. 1-1 Bihorel Gco 2
Mt St Aignan 3 4-3 R. Grammont
R. Kurdistan Ascj 4-1 Stde Grand-qu

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Ecole De Foot Elbeuf 4-1 Pt Couronne S.C
St Etienne Fc 2-Montigny Vaup
Stde Grand-qu 2 4-1 R. Kurdistan Ascj 2
Darnetal O. 2 4-0 St Aubin Cell
Deville Marom 3 4-0 Tourville/riv
Grand Couronne Fc 4-1 Bouille Mouli

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc 2-5 Sommery Fc (buts FCV: Kevin Renaux, Julien Briavoine-Jason Cartolano 3, Benjamin Giguel, Valentin ?)
Isneauville Fc-Houlme Bondev 2
Malaunay A 0-2 Gournay A.S. 2 (buts ASG: Yohann Hermant, Valentin Tolu)
R. As Ptt 3-2 Argueil Canton (buts ASCA: Tétis Andrew, Yoan Negre Popote)
Forges A.C. Bray-est 3-1 A.S. Chant D Oisel (buts ACBE: Kevin alves 2, Grégory Heu)
Bonsecours St Leger 2 1-0 Mesnil Franqu 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Exempt-St Jean – Fresquienn
Sotteville Cc 3-R. Reunionnais Fc
Tourville/riv 2 0-1 St Et.Madrill 3
Cleon C.O. 2 3-0F R. As Ptt 2
Pt Quevilly St Julie-Pt Couronne S.C 2

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 14 mai 2017 – 15H00
Houppeville 2 0-1 Quincam.Plat. 2
Boisguillaume 3-0 Forges A.C. Bray-est 2
Sommery Fc 2-3 St Jacqu/darn
Exempt-Malaunay A 2
Argueil Canton 2-3 P Villages Pr
Buchy A.S. 2 0-5 Cleres F.C.N.Ouest

L’actualité sportive en vidéo : Sanson : « On a toujours notre destin en mains »



Share This Article

About Author

Christophe

(5) Commentaires

  1. Asp
    14 mai 2017 à 16 h 54 min

    Petit Caux-Plateau as B 1-3 buteur Benjamin Levasseur Dylan Fournier 2

  2. spartacus
    14 mai 2017 à 17 h 53 min

    Incheville plateau C: 1/1

  3. anthony
    14 mai 2017 à 18 h 34 min

    Criquiers 1-5 Aumale B

  4. Heu
    14 mai 2017 à 22 h 00 min

    But acbe Kevin alves 2 Grégory heu 1

  5. LE CANU
    15 mai 2017 à 19 h 15 min

    victoire de grandcourt 5-0 face a monchy sur eu les buteurs: doublé de jordan lucas- but de jimmy brissy-but de johan deblangy-1 but de le canu gaetan

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *