EN DIRECT DES STADES

Écrit par :

|

3 juin 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

La dernière!

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
US GASNY 4-1 AC ST ROMAIN COLBOSC
YVETOT AC 2-3 SC FRILEUSE
STADE SOTTEVILLE CC 3-0 ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL 1-3 GRAND QUEVILLY FC
EU FC 0-3 AL DEVILLE MAROMME
CMS OISSEL 2 0-1 FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
CS SERV MUN LE HAVRE 3-2 USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2-4 O PAVILLAIS
O.H. TREFIL. NEIGES 4-6 AS DE MONTIVILLIERS
U.S. DE BOLBEC 3-1 JS ST NICOLAS D ALIE
CANY FC 0-0 AS FAUVILLE
US LUNERAY 3-1 FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
MESNIL ESNARD FRANQ 4-2 SPN VERNON
ST MARCEL F 1-2 GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L 2-2 CO CLEON
FC ROUEN 1899 3-1 EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC 2-1 ST AUBIN FC
GISORS F.C.G.V.N. 27 3-0F STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
SC FRILEUSE 2 4-2 ES DU MONT GAILLARD
US CAP DE CAUX CRIQ 4-1 CS SERV MUN LE HAVRE 2
ATHLETI CAUX F.C.3-4 SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT 7 -3 HAVRE CAUCRIAUV S
R.C HAVRAIS 3-1 GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE 4-1 O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
US GODERVILLE  2-0 AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R 3-5 CA PT AUDEMER
CS GRAVENCHON 5-4 A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE 0-1 FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 0-7 US LILLEBONNE
AL DEVILLE MAROMME 2 1-0 S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
STADE VALERIQUAIS 0-1 AS OUVILLE
FC OFFRANVILLE 2-0 NEUVILLE AC
PLATEAU AS 4-5 ES TOURVILLE (Buts ASP: Benjamin FRERET 3, Théo LECOINTE)
ES ARQUES LA BATAILLE 3-0F EU FC 2
US BACQUEVILLE PIER 1-2 US LUNERAY 2
AS MESNIERES 2-4 FC NEUFCHATEL EN BR (Buts ASM: Emmanuel CAUVET, David JOUMIER – Albin HODZA 2, Thomas BIHARE, Gautier MARTIN)

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
US GRAMMONT- MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE 5-0 C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 2 4-1 AS MADRILLET CHAT BL 2
US HOUPPEVILLAISE 2-5 R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY 5-0 CMS OISSEL 3 (Buts ASG: Yohann HERMANT, Valentin TOLU, Quentin LATISTE 2, Quentin OUALLET)
CS LES ANDELYS 0-5 AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
FC AVRAIS ST LUBIN 2-2 ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2- US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE 3-3 US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND 2-3 SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 3- FC EPEGARD NEUBOURG
ES VALLEE DE L OISON 2-2 FC ILLIERS L EVEQUE

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
AUMALE 1-2 OFFRANVILLE 2 (but ESA: ???)
ENVERMEU 1-0 LONGUEV-SCIE
ENT.VIENNE ET SAANE 4-1 BOSC-LE-HARD (But AJCB: Frédéric LEMETAIS)
VALLEE BOUV/PONTS 1-3 GREGES
ST-NICOLAS AL 2 5-1 LE TREPORT
AUFFAY 4-1 PLATEAU/ASSOC 2 (But ASP: Nicolas GRIEU)

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
PAVILLY 2-0 YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 6-4 ST-MARTIN BOS
YERVILLE 1-1 FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE 0-2 CANY 2
BARENTIN- VATTEVILLE-BROTONNE
FAUVILLE 2 0-3 TOTES

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
BIHOREL GCO 2 F0-3 DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2 0-5 QUINCAM.PLAT.
BUCHY A.S. 4-1 DEVILLE MAROM 3 (But ASB: Corentin LEBLANC, Jason SAVARY 2, Thomas AGENHEN)
GRAND COURONNE FC 3-0 FORGES A.C. BRAY-EST
ST AUBIN FC 2 3-0F BONSECOURS ST LEGER 2
R. KURDISTAN ASCJ 9-1 CAUDEBEC RC 2

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
GRUCHET FC 2-3 ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 3-4 LE HAVRE F.C. 2012
GOURNAY SS 4-0 BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 2 8-0 BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2 4-8 EPOUVILLE 2
LILLEBONNE US 2 4-2 OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
SAMEDI 02 JUIN 2018 – 15H00
LE TREPORT 2-3 PLATEAU/ASSOC 3 (Buts ASP: kevin GREUET 2, Florian DELEPINE)

DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
PETIT CAUX 1-0 CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76 4-2 INCHEVILLE
NEUFCHATEL 2 0-3 FLOCQUES
LONDINIERES 3-2 ST AUBIN CAUF UNITED (Buts USL: Florent MOBAS 2, Anthony HECKMANN)
GREGES 2-1 MESNIERES-EN-BRAY 2 (But ASM: ???)

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
LONGUEV-SCIE 2 4-2 BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-PIERRE-PORT 4-1 ST-VALERY-CAU 2
LES GRANDES-VENTES 1-2 ARQUES-LA-BAT 2 (But FCV: ???)
TOURVILLE-ARQ 2 4-2 BACQUEVILLE 2
BETHUNE 2-1 LUNERAY 3
JANVAL- CANY 3

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
ALLOUVILLE BELLEFOSSE 3-0F YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 1-2 HERICOURT-E-C
ST-PIERRE VARENGEVIL 5-1 BOUCLE/SEINE 2
FREVILLE/BOUVILLE 2 4-4 BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2 1-0 SASSE/THEROUL
VATTEVILLE-BROTONNE 2-3 VALLEES CAUDEBEC

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 13H00
R. KURDISTAN ASCJ 2 3-4 STDE GRAND-QU 2
MONTIGNY VAUP 3-1 PT QUEVILLY ST JULIE
DARNETAL O. 2 3-0 ST ETIENNE FC 2
CLEON C.O. 2 6-3 PT COURONNE S.C
R. SAPINS FC GD MARE 2 5-0 TOURVILLE/RIV
R. REUNIONNAIS FC 4-4 ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
QUINCAM.PLAT. 2 7-2 MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A 0-1 MESNIL FRANQU 2
R. AS PTT 7-3 HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 1-2 GOURNAY A.S. 2 (Buts ASG: Julien FALAISE, MohamedHEDI SOUID)
BOUILLE MOULI 12-1 BOISGUILLAUME 3
ISNEAUVILLE FC 2-6 ARGUEIL CANTON (Buts ASCA: Marvin FOURNIER, Casimir VINCENT 4,  Quentin ALEXANDRE)

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
LE HAVRE F.C. 2012 2-4 CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2 4-8 MANEGLISE FC
ST VIGOR YMONVILLE 5-1 ASSA-BUT 2
OCTEVILLE SC 2 5-0 HAVRE HCS 3
HAVRE USST 1-2 LES LOGES
HAVRE S PORT 1-2 GOURNAY SS 2

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
PARC D ANXTOT FC 0-3 RAMPONNEAU ASL
MONTIVILLIERS 2 0-3 R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE 6-5 EPREVILLE FC
GAINNEVILLE A 2- CS GRAVENCHON 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
CRIQUIERS 2 0-7 MELLEVILLE
FLOCQUES 2 3-0F BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT 2-1 LE TREPORT 3
FOUCARMONT-REALCAMP- MONCHY-SUR-EU

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 13H00
ETALONDES 2 3-3 CRIQUIERS
NEUFCHATEL 3 4-2 LONDINIERES 2
BLANGY/NORMANDIE- FOUCARMONT-REALCAMP 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
NEUVILLE 2-0 ENVERMEU 2
CRIEL-SUR-MER 2 1-1 PETIT CAUX 2
STADE BERNEVALAIS 2-2 BETHUNE 2
BAILLY-EN-RIVIERE 1-3 JANVAL 2
MARTIN-EGLISE- ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- LONGUEV-SCIE 3
TOTES 2- ARQUES-LA-BAT 3
ST AUBIN CAUF UNITED 2- AUFFAY 2
ST-OUEN-DU-B. 2-10 ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
ST JEAN – FRESQUIENN- ALLOUVILLE BELLEFOSS 2
STE-AUSTREBER 1-5 LIMESY
PRESQU ILE 1-2 ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 13H00
FAUVILLE 3- YERVILLE
HERICOURT-E-C 2-1 ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
OUVILLE L AB. 2- VEAUVILLE-LES-BAONS
YEBLERON 2 8-3 HATTENVILLE

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 14H30
STE-COLOMBE- ST-PIERRE-PORT 2
PALUEL 4-1 TOUSSAINT
FECAMP USF 2-1 GRAINVILLE-LA-TEINTU
GASEG SAINT-RIQUIER 4-1 GERPON/VALMONT

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE H
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 14H30
PT QUEVILLY ST JULIE 2- MALAUNAY A 2
SOTTEVILLE CC 3- R. GRAMMONT 2
FC ST ETIENNE DU R 3- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE I
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
ST SAENS VARENNE FC 3-4 ST AUBIN CELL
ARGUEIL CANTON 2 1-6 VIEUX MANOIR
FORGES A.C. BRAY-EST 2 0-1 BUCHY A.S. 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE J
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 15H00
PETIVILLE AS 6-4 LANQUETOT
POINTE DE CX ES- JSB/ASBR 2
HARFLEUR BEAULIEU 5-0 ATHLETI CAUX FC 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE K
DIMANCHE 03 JUIN 2018 – 12H30
EPOUVILLE 3 4-0 TROUVILLE ALL
ST ANTOINE 2 3-0F OH TREFIL. NEIGES 4
SAINT JEAN AS 7-1 MANEGLISE FC 2
LA FRENAYE 2 5-4 GOURNAY SS 3


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.