COUPE DU MONDE 2018

Coupe du Monde 2018

Russia 2018

Retrouvez sur cette page toutes les infos sur la coupe du monde 2018

Le Calendrier:
jeudi 14 juin:
Groupe A Russie Arabie – Saoudite 17h00 TF1 et BeIN

vendredi 15 juin
Groupe A  Égypte-Uruguay 14h00 BeIN
Groupe B Maroc-Iran à 17h00 BeIN
Groupe B Portugal-Espagne à 20h00 TF1 et BeIN

samedi 16 juin
Groupe C France-Australie à 12h00 TF1 et BeIN
Groupe D Argentine-Islande à 15h00 BeIN
Groupe C Pérou-Danemark à 18h00 BeIN
Groupe D Croatie-Nigeria à 21h00 TF1 et BeIN

dimanche 17 juin
Groupe E Costa Rica-Serbie à 14h00 BeIN
Groupe F Allemagne-Mexique à 17h00 TF1 et BeIN
Groupe E Brésil-Suisse à 20h00 TF1 et BeIN

lundi 18 juin
Groupe F Suède-Corée Du Sud à 14h00 BeIN
Groupe G Belgique-Panama à 17h00 BeIN
Groupe G Tunisie-Angleterre  à 20h00 TF1 et BeIN

mardi 19 juin
Groupe H Colombie-Japon à 14h00 BeIN
Groupe H Pologne-Sénégal à 17h00 BeIN
Groupe A Russie-Égypte à 20h00 BeIN

mercredi 20 juin
Groupe B Portugal-Maroc à 14h00 BeIN
Groupe A Uruguay-Arabie Saoudite à 17h00 BeIN
Groupe B Iran-Espagne à 20h00 BeIN

jeudi 21 juin
Groupe C Danemark-Australie à 14h00 BeIN
Groupe C France-Pérou à 17h00 TF1 et BeIN
Groupe D Argentine-Croatie à 20h00 TF1 et BeIN

vendredi 22 juin
Groupe E Brésil-Costa Rica à 14h00 BeIN
Groupe D Nigeria-Islande à 17h00 BeIN
Groupe E Serbie-Suisse à 20h00 BeIN

samedi 23 juin
Groupe G Belgique-Tunisie à 14h00 BeIN
Groupe F Corée Du Sud-Mexique à 17h00 BeIN
Groupe F Allemagne-Suède à 20h00 TF1 et BeIN

dimanche 24 juin
Groupe G Angleterre-Panama à 14h00 BeIN
Groupe H Japon-Sénégal à 17h00 BeIN
Groupe H Pologne-Colombie à 20h00 TF1 et BeIN

lundi 25 juin
Groupe A Uruguay-Russie à 16h00 BeIN
Groupe A Arabie Saoudite-Égypte à 16h00 BeIN
Groupe B Iran-Portugal à 16h00 BeIN
Groupe B Espagne-Maroc à 20h00 BeIN

mardi 26 juin
Groupe C Danemark-France à 16h00 TF1 et BeIN
Groupe C Australie-Pérou à 16h00 BeIN
Groupe D Islande-Croatie à 20h00 BeIN
Groupe D Nigeria-Argentine à 20h00 BeIN

mercredi 27 juin
Groupe F Corée Du Sud-Allemagne à 16h00 BeIN
Groupe F Mexique-Suède à 16h00 BeIN
Groupe E Serbie-Brésil à 20h00 BeIN
Groupe E Suisse-Costa Rica à 20h00 BeIN

jeudi 28 juin
Groupe H Japon-Pologne à 16h00 BeIN
Groupe H Sénégal-Colombie à 16h00 BeIN
Groupe G Panama-Tunisie à 20h00 BeIN
Groupe G Angleterre-Belgique à 20h00 BeIN

samedi 30 juin
8èmes de finale à Kazan 1c-2d à 16h00 BeIN
8éèmes de finale à Sotchi 1a-2b à 20h00 BeIN

dimanche 01 juillet
8èmes de finale à Moscou 1b-2a à 16h00 BeIN
8èmes de finale à Nijni Novgorod 1d-2c à 20h00 BeIN

lundi 02 juillet
8èmes de finale à Samara 1e-2f à 16h00 BeIN
8èmes de finale à Rostov-sur-le-Don 1g-2h à 20h00 BeIN

mardi 03 juillet
8èmes de finale à Saint-Pétersbourg 1f-2e à 16h00 BeIN
8èmes de finale à Moscou 1h-2g à 20h00 BeIN

vendredi 06 juillet
Quarts de finale à Nijni Novgorod 1a Ou 2b – 1c Ou 2d à 16h00 BeIN
Quarts de finale à Kazan 1e Ou 2f – 1g Ou 2h à 20h00 BeIN

samedi 07 juillet
Quarts de finale à Samara 1f Ou 2e – 1h Ou 2g à 16h00 BeIN
Quarts de finale à Sotchi 1b Ou 2a-1d Ou 2c à 20h00 BeIN

mardi 10 juillet
Demi-finales à Saint-Pétersbourg Vainqueur Q1-Vainqueur Q2 à 20h00 TF1 et BeIN

mercredi 11 juillet
Demi-finales à Moscou  Vainqueur Q3-Vainqueur Q4 à 20h00 TF1 et BeIN

samedi 14 juillet
Match 3e place à Saint-Pétersbourg Perdant D1-Perdant D2 à 16h00 TF1 et BeIN

dimanche 15 juillet
Finale à Moscou Vainqueur D1-Vainqueur D2 à 17h00 TF1 et BeIN