AVANT-MATCH 30 AVRIL 2017

Écrit par :

|

27 avril 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 30 avril 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Pacy Menilles Rc-Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume-As Fauville
Eu Fc-Ac St Romain Colbosc
Romilly Pt St Pierre-Grand Quevilly Fc
Stade Sotteville Cc-Esm Gonfreville
Cms Oissel 2-Sc Frileuse

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Evreux Fc 27 2-Us Trefilerie
Us Luneray-O Pavillais
As Madrillet Chat Bl-Js St Nicolas D Alie
Usf Fécamp-Fc Rouen 1899 2
St Aubin Fc-Yvetot Ac
Am Des Neiges-Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Esm Gonfreville 2-Eu Fc 2
Fc Offranville-Havre Caucriauv S
Cs Serv Mun Le Havre-Mont Saint Aignan Fc
Cany Fc-Plateau As
F La Boucle De Seine-Us Lillebonne
U.S. De Bolbec -Fc Dieppe 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St Marcel F-Pacy Menilles Rc 2
Al Deville Maromme 2-Spn Vernon
Fc Epegard Neubourg-Gisors F.C.G.V.N. 27
Es Vallee De L Oison-Fc Bonsecours St L
Fc St Etienne Du R-Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Us Epouville-Ca Pt Audemer
As De Montivilliers-Cs Serv Mun Le Havre
R.C Havrais-Sc Octeville Sur Mer
Sc Frileuse 2-Solidarite S Gournay
Cs Gravenchon-Us Goderville
As Ourville-Gainneville Ac

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Es Arques La Bataille-As Gournay En Bray
Fc Le Trait Duclair-Us Luneray 2
R. Sapins Fc Gd Mare-Us Bacqueville Pier
Mont Saint Aignan Fc 2-As Mesnieres
Grand Quevilly Fc 2-Fusc Boisguillaume 2
Fc Neufchatel En Bray-Stade Sotteville Cc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Us Gasny 2-St Aubin Fc 2
Fc Serquigny Nassand-Evreux Fc 27 3
Us Rugles-Mesnil Esnard Franq
Cms Oissel 3-Cs Les Andelys
Es Normanville-Fc Avrais Nonancourt
Saint Sébastien Sp-Fc Seine-eure

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 30 avril 2017 – 13H00
F.C.Plateau Neubourg-As La Frenaye


SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St-nicolas Al 2-Entente Des Falaises
Plateau/assoc 2-Bosc-le-hard
Tourville-arq-Petit Caux
Aumale-Longuev-scie
Le Tréport-Offranville 2
Neuville-Bouvaincourt

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Fauville 2-Hericourt-e-c
Pavilly 2-Ouville L Ab.
Yvetot 2-Yerville
Vatteville-brotonne-Totes
Barentin-Cany 2
St-valery-caux-Freville/bouville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Londinières-Normande 76
Grèges-Le Treport 2
Mesnieres-en-bray 2-Janval
Bailly-en-rivière-Criel-sur-mer
Belleville-sur-mer-Etalondes
Les Grandes-ventes-Envermeu

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St-pierre-port-Luneray 3
Gaseg Saint-Riquier-Neufchatel 2
Longuev-scie 2-Ent.Vienne Et Saane
Biville-la-baignarde-Sasse/theroul
Bacqueville 2-Bourg-dun
Doudeville-Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Auffay-Vallees Caudebec
Ent.Mottevil-croixmare-Boucle/seine 2
Allouville Bellefosse-St-martin Bo
Toussaint Forfait général  Etoutteville-yvecriq
Limesy-Le Trait/duclair 2
Yvetot 3-Vatteville-brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Normande 76 2-Le Treport 3
Etalondes 2 Forfait général Melleville
Bouvaincourt 2-Guerville
Blangy/normandie-Flocques
Incheville 2-Grandcourt
Monchy-sur-eu-Bailly-en-riviere 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 30 avril 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3-Les Grandes-ventes 2
Criquiers-Neufchatel 3
Campneuseville-Aumale 2
Foucarmont-realcamp-Nesle Hodeng
Val De Bresle-Incheville
Grandcourt 2-Londinieres 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Veauville-les-baons-Limesy 2
Bosc-le-hard 2-Ste-austreber
Ouville L Ab. 2-St-pierre Varengevil
Totes 2-Exempt
Yerville 2-Presqu Ile 2
St-ouen-du-b.-Ent.Mottevil-croixma 2

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Houppeville-St Et.Madrill 2
R. Grammont-Quincam.Plat.
Stde Grand-qu-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Buchy A.S.-R. Kurdistan Ascj
Caudebec Rc 2-Bihorel Gco 2
Darnetal O.-Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St Aubin Cell-Deville Marom 3
Bouille Mouli-Darnetal O. 2
Tourville/riv-Stde Grand-qu 2
Pt Couronne S.C-St Etienne Fc 2
R. Kurdistan Ascj 2-Ecole De Foot Elbeuf
Montigny Vaup-Grand Couronne Fc

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Houlme Bondev 2-Bonsecours St Leger 2
Sommery Fc-Isneauville Fc
Mesnil Franqu 2-R. As Ptt
A.S. Chant D Oisel-Malaunay A
Argueil Canton-Forges A.C. Bray-est
Gournay A.S. 2-St Saens Varenne Fc

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Pt Couronne S.C 2-Ymare Asc Forfait général
R. Reunionnais Fc-Pt Quevilly St Julie
Ecole De Foot Elbeuf 2-Cleon C.O. 2
St Et.Madrill 3-Exempt
R. As Ptt 2-Tourville/riv 2
St Jean – Fresquienne-Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Malaunay A 2-Boisguillaume 3
St Jacqu/darn-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest-Houppeville 2
P Villages Pr-Buchy A.S. 2
Quincam.Plat. 2-Sommery Fc 2
Forges A.C. Bray-est 2-Argueil Canton 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.