AVANT MATCH

Écrit par :

|

16 mai 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 18 & DIMANCHE 19 MAI 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

CHAMPIONNATS

REGIONAL 1
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT AC – AS MADRILLET CHAT BL 
FC ROUEN 1899 2 – ROMILLY PT ST PIERRE 
SC FRILEUSE – CMS OISSEL 2 
FUSC BOISGUILLAUME – AC ST ROMAIN COLBOSC 
STADE SOTTEVILLE CC – GRAND QUEVILLY FC 
CS SERV MUN LE HAVRE – AST DEAUVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
US LUNERAY – JS ST NICOLAS D ALIE 
O PAVILLAIS – U.S. DE BOLBEC 
USF FECAMP – AS FAUVILLE 
ES TOURVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES  
AS DE MONTIVILLIERS – US LILLEBONNE 
SC OCTEVILLE SUR MER – ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
SPN VERNON – GISORS F.C.G.V.N. 27 
ST MARCEL F – ST AUBIN FC  
EVREUX FC 27 2 – PACY MENILLES RC 2 
FC BONSECOURS ST L – MESNIL ESNARD FRANQ 
CAUDEBEC ST PIERRE F – GCO BIHOREL 
US GASNY – R. SAPINS FC GD MARE 

Personnalisez vos mugs, contactez nous vite! christophe@braysports.fr

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ES DU MONT GAILLARD – CS GRAVENCHON 
GAINNEVILLE AC – SC FRILEUSE 2 
U.S. DE BOLBEC 2 – US EPOUVILLE 
US CAP DE CAUX CRIQ – ES INTERC ST ANTOINE 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – AS STE ADRESSE BUT 
HAVRE CAUCRIAUV S – CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
FC LE TRAIT DUCLAIR – GRAND COURONNE
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – AL DEVILLE MAROMME 2  
S DE GRAND QUEVILLY – ASC JIYAN KURDISTAN 
GRAND QUEVILLY FC 2 – STADE SOTTEVILLE CC 2 
FC ST ETIENNE DU R – CANY FC 
A HOULMOISE BOND FC – AS OURVILLE 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 2 – US LUNERAY 2 
AS OUVILLE – STADE VALERIQUAIS 
FC DIEPPE 2 – NEUVILLE AC 
FC NEUFCHATEL EN BR – PLATEAU AS 
AS MESNIERES – FC OFFRANVILLE 
ES ARQUES LA BATAILL – AS LE TREPORT 

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – CO CLEON  
MONT SAINT AIGNAN FC – AS VAL DE REUIL V P  
FC SEINE-EURE – AS GOURNAY EN BRAY  
C ANDELLE PITRES – US GRAMMONT 
CS LES ANDELYS – FUSC BOISGUILLAUME 2 
ES VALLEE DE L OISON – ALIZAY F.A.C. 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 – FC EPEGARD NEUBOURG 
SAINT SEBASTIEN SP – FC ILLIERS L EVEQUE  
ES NORMANVILLE – FC EURE MADRIE SEINE  
CA PT AUDEMER – FC AVRAIS ST LUBIN  
US CONCHOISE – US RUGLES LYRE 
CS THIBERVILLE – US GASNY 2 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
STADE SOTTEVILLE CC – O PAVILLAIS 
 JS ST NICOLAS D ALIE – GRAND QUEVILLY FC 
BOISGUILLAUME 2 – PLATEAU AS 
AL DEVILLE MAROMME – AS BUCHY 

Classement R3 U18 groupe 5

REGIONAL 3 FEMININE
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
FC ST ETIENNE DU R – FC FEMININ ROUEN PE 2 

Classement R3 féminine

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ENT.VIENNE ET SAANE – NORMANDE 76 
GREGES – AUFFAY  
BACQUEVILLE – AUMALE 
OFFRANVILLE 2 – BOSC-LE-HARD 
PLATEAU/ASSOCIATION 2 – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
EU.F.C. – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE – YVETOT 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 – FECAMP U.S.F 2 
TOTES – PAVILLY 2 
CANY 2 – SASSE/THEROUL 
BOUCLE/SEINE – BARENTIN 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – YERVILLE 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
QUINCAM.PLAT. – PT QUEVILLY ST JULIE 
OISSEL CMS 3 – DEVILLE MAROM 3  
ST AUBIN FC 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 
DARNETAL O. – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
MESNIL FRANQU 2 – BONSECOURS ST LEGER 2 
BUCHY A.S. – MT ST AIGNAN 2 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 – LA FRENAYE AS 
GRUCHET FC – ATHLETI CAUX FC 
EPOUVILLE US 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2  
LILLEBONNE US 2 – R.C HAVRAIS  
ST ROMAIN AC 2 – OCTEVILLE SC 2 
GOURNAY SS – GODERVILLE US 

CLASSEMENT

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
PLATEAU/ASSOCIATION 3-NEUFCHATEL-EN-BRAY 2  – 13H00
ETALONDES – ENVERMEU 
AUMALE 2 – GRANDCOURT 
LONDINIERES – GREGES 2 
CRIEL-SUR-MER – MESNIERES-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2 – PETIT CAUX 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
LUNERAY 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 2  – 13H00
NEUVILLE 2 – BACQUEVILLE 2 
ST-VALERY-CAU 2 – LES GRANDES-VENTES 
JANVAL – BETHUNE 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – ST AUBIN CAUF UNITED 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – ARQUES-LA-BATAILLE 2 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
YVETOT 3 – LE TRAIT/DUCLAIR 2  
ST-PIERRE VARENGEVIL – TOTES 2  
HERICOURT-EN-CAUX – FREVILLE/BOUVILLE 2 
BARENTIN 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 
VEAUVILLE-LES-BAONS – VALLEES/CAUDEBEC 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – YEBLERON 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ST ET.MADRILL 3 – R. REUNIONNAIS FC – 13H00 
CLEON C.O. 2 – TOURVILLE/RIV 
ECOLE DE FOOT ELBEUF – STDE GRAND-QU 2 
BOUCLE/SEINE 2 – ST ETIENNE FC 2  
MONTIGNY VAUP – PT COURONNE S.C 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
GOURNAY A.S. 2 – MALAUNAY A  
ST-JEAN-FRESQUIENNES – R. AS PTT 
BIHOREL GCO 2 – ARGUEIL CANTON 
BOISGUILLAUME 3 – ST JACQU/DARN  
ROUEN SAPINS FC 2 – HOULME BONDEV 2 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
MONTIVILLIERS AS 2 – ST VIGOR YMONVILLE  – 13H00
GRAVENCHON CS 2 – HAVRE MONT GAILLARD 2  
HAVRE S PORT – LE HAVRE F.C. 2012 2  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – GAINNEVILLE AC 2 
STE ADRESSE BUT AS 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
ST ANTOINE 2 – PETIVILLE AS 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ATHLETI CAUX FC 2 – ST-PIERRE-PORT 
BREAUTE BRETTEVILLE – MANEGLISE FC 
FECAMP USF 3 – EPREVILLE FC 
BEUZEVILLE AS – PARC D ANXTOT FC 
R.C HAVRAIS 2 – CAP DE CAUX US 2 
FONTAINE U. – GOURNAY SS 2 

CLASSEMENT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
NORMANDE 76 2 – ETALONDES 2 
FOUCARMONT-REALCAMP – INCHEVILLE 
GRANDCOURT 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 
FLOCQUES – MELLEVILLE 

CLASSEMENTS D3

Personnalisez vos mugs, contactez nous vite! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ENVERMEU 2 – ST-NICOLAS AL 3  
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – LONDINIERES 2 
AUQUEMESNIL – FOUCARMONT-REALCAMP 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
OFFRANVILLE 3 – LIMESY – 13H00 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – F.C.NORD OUEST 2  
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – LES GRANDES-VENTES 2 
AUFFAY 2 – BELMESNIL 
MARTIN-EGLISE – JANVAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
ST-PIERRE-PORT 2 – DOUDEVILLE 2  
GASEG SAINT-RIQUIER – HERICOURT-EN-CAUX 2  
GERPONVILLE/VALMONT – OUVILLE L ABBAYE 2 
CANY 3 – GRAINVILLE-LA-TEINTU  
SASSE/THEROUL 2 – COLLEVILLE-ANGERVILL  
SAINTE-COLOMBE – OUAINVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
F.C.NORD OUEST – PRESQU ILE 
MALAUNAY A 2 – YERVILLE 2 
MT ST AIGNAN 3 – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
LIMESY 2 – STE-AUSTREBERTHE 
ST-MARTIN BOSCHERVIL – R. AS PTT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – ST AUBIN CELL 
GRIEU VALLON SUISSE – G. QUEVILLY FC 3  
BOOS F.C. – FC ST ETIENNE DU R 3  
EN AVANT ST PIERRE – DARNETAL O. 2 
SOTTEVILLE CC 3 – BOUILLE MOULI 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00 
FERRIERES-BRA – ST SAENS VARENNE FC 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – CRIQUIERS 
NESLE HODENG – VIEUX MANOIR 
ARGUEIL CANTON 2 – NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
BUCHY A.S. 2 – RONCHEROLLES 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 26 MAI 2019 – 15H00 
HATTENVILLE – ENT.ALLOUVIL-LOUVET  
GRUCHET FC 2 – TROUVILLE ALL  
LANQUETOT AS – PRESQU ILE 2  
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 19 MAI 2019 – 15H00
ST LEONARD 76 JS – POINTE DE CX ES 
HARFLEUR BEAULIEU CA – EPOUVILLE US 3 
MANEGLISE FC 2 – HAVRE S PORT 2 
LILLEBONNE US 3 – HAVRE US ST THOMAS 
LA FRENAYE AS 2 – ANGERVILLE O. AS  
GODERVILLE US 2 – OCTEVILLE SC 3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.