AVANT MATCH 22 AVRIL 2017

Écrit par :

|

20 avril 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 23 avril 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Al Deville Maromme-Fusc Boisguillaume
Sc Frileuse-Pacy Menilles Rc
As Fauville-Romilly Pt St Pierre
Ac St Romain Colbosc-Us Gasny
Grand Quevilly Fc-Fc Rouen 1899
Eu Fc-Stade Sotteville Cc
Esm Gonfreville-Cms Oissel 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Esm Gonfreville 76 20 18 2 0 0 54 11 0 43
2 Pacy Menilles Rc 66 21 13 6 2 0 36 11 0 25
3 Fc Rouen 1899 63 21 14 1 6 0 47 18 0 29
4 Grand Quevilly Fc 55 20 10 5 5 0 24 22 0 2
5 Stade Sotteville Cc 51 21 8 6 7 0 30 32 0 -2
6 Cms Oissel 2 51 20 9 4 7 0 38 37 0 1
7 Fusc Boisguillaume 47 21 7 5 9 0 25 24 0 1
8 Al Deville Maromme 47 21 8 2 11 0 28 32 0 -4
9 Romilly Pt St Pierre 44 20 7 3 10 0 27 37 0 -10
10 Ac St Romain Colbosc 38 21 5 3 13 0 19 34 0 -15
11 Sc Frileuse 37 20 4 5 11 0 24 35 0 -11
12 Us Gasny 35 18 4 5 9 0 20 32 0 -12
13 Eu Fc 34 20 3 5 12 0 26 41 0 -15
14 As Fauville 31 18 3 4 11 0 17 49 0 -32

 

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Us Trefilerie-As Madrillet Chat Bl
Js St Nicolas D Alie-Yvetot Ac
Gco Bihorel-Us Luneray
Fc Rouen 1899 2-Am Des Neiges
Usf Fecamp-St Aubin Fc
O Pavillais-Evreux Fc 27 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As Madrillet Chat Bl 61 18 14 1 3 0 40 18 0 22
2 Yvetot Ac 51 18 9 6 3 0 34 21 0 13
3 O Pavillais 50 18 8 8 2 0 28 17 0 11
4 Evreux Fc 27 2 47 18 9 2 7 0 37 29 0 8
5 Js St Nicolas D Alie 45 17 8 4 5 0 23 16 0 7
6 Gco Bihorel 43 18 7 4 7 0 28 31 0 -3
7 Us Luneray 41 18 6 5 7 0 43 38 0 5
8 Usf Fecamp 36 17 4 7 6 0 26 33 0 -7
9 St Aubin Fc 35 18 5 2 11 0 25 43 0 -18
10 Us Trefilerie 34 18 4 5 9 0 25 33 0 -8
11 Fc Rouen 1899 2 33 18 4 4 10 0 24 39 0 -15
12 Am Des Neiges 31 18 3 4 11 0 24 39 0 -15

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
L’AS Plateau recevra le leader invaincu l’US Bolbec. Les hommes de Franck Urbaniak sont condamnés à l’exploit pour continuer a espérer être dans le top 5 en fin de saison.

Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Havre Caucriauv S-F La Boucle De Seine
Mont Saint Aignan Fc-Cany Fc
Plateau As-U.S. De Bolbec
Cs Serv Mun Le Havre-Esm Gonfreville 2
Fc Dieppe 2-Fc Offranville
Us Lillebonne-Eu Fc 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. De Bolbec 62 17 14 3 0 0 44 5 0 39
2 Esm Gonfreville 2 56 17 12 3 2 0 49 16 0 33
3 Fc Dieppe 2 55 17 12 2 3 0 40 31 0 9
4 Cs Serv Mun Le Havre 50 17 10 3 4 0 49 23 0 26
5 Us Lillebonne 41 18 6 5 7 0 29 31 0 -2
6 Plateau As 37 17 5 5 7 0 25 32 0 -7
7 Havre Caucriauv S 36 18 4 6 8 0 34 35 0 -1
8 Cany Fc 36 17 4 7 6 0 16 29 0 -13
9 Mont Saint Aignan Fc 33 18 4 3 11 0 19 42 0 -23
10 Eu Fc 2 32 16 4 4 8 0 10 28 0 -18
11 F La Boucle De Seine 31 18 4 1 13 0 20 45 0 -25
12 Fc Offranville 29 18 3 2 13 0 23 41 0 -18

STATISTIQUES

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Spn Vernon-Co Cleon
Gisors F.C.G.V.N. 27-Fc St Etienne Du R
Pacy Menilles Rc 2-Al Deville Maromme 2
Fc Epegard Neubourg-Es Vallee De Oison
Rc Caudebec-St Marcel F
A Houlmoise Bond Fc-Fc Bonsecours St L

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St Marcel F 52 18 11 1 6 0 39 30 0 9
2 Gisors F.C.G.V.N. 27 50 18 9 5 4 0 30 12 0 18
3 Co Cleon 45 17 8 4 5 0 27 26 0 1
4 Spn Vernon 43 18 6 7 5 0 29 31 0 -2
5 Rc Caudebec 43 17 7 5 5 0 26 22 0 4
6 Es Vallee De L Oison 42 18 7 3 8 0 29 33 0 -4
7 Fc St Etienne Du R 42 18 8 0 10 0 27 32 0 -5
8 Al Deville Maromme 2 41 18 6 6 6 0 35 34 0 1
9 Fc Epegard Neubourg 38 17 6 3 8 0 24 42 0 -18
10 Fc Bonsecours St L 37 16 6 3 7 0 24 31 0 -7
11 Pacy Menilles Rc 2 35 17 5 3 9 0 32 30 0 2
12 A Houlmoise Bond Fc 35 18 5 2 11 0 31 30 0 1

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Sc Octeville Sur Mer-As Ourville
Cs Gravenchon-As De Montivilliers
Ca Pt Audemer-Sc Frileuse 2
Us Goderville-R.C Havrais
Solidarite S Gournay-Cs Serv Mun Le Havre 2
Gainneville Ac-Us Epouville

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As De Montivilliers 60 18 14 0 4 0 47 29 0 18
2 Us Epouville 51 18 10 3 5 0 39 24 0 15
3 Ca Pt Audemer 50 18 9 5 4 0 43 24 0 19
4 Sc Octeville Sur Mer 49 18 9 4 5 0 37 30 0 7
5 Cs Serv Mun Le Havre 2 48 18 9 3 6 0 44 33 0 11
6 Sc Frileuse 2 47 18 8 5 5 0 31 26 0 5
7 As Ourville 44 18 8 2 8 0 37 39 0 -2
8 Us Goderville 37 18 5 5 8 0 24 38 0 -14
9 Cs Gravenchon 36 18 4 6 8 0 22 35 0 -13
10 R.C Havrais 35 18 5 2 11 0 31 40 0 -9
11 Solidarite S Gournay 32 18 4 2 12 0 32 47 0 -15
12 Gainneville Ac 30 18 4 1 13 0 26 48 0 -22

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Mesnières en Bray se rendra au stade Jean Adret de Sotteville les Rouen pour y affronter le leader du groupe. Les hommes de Julien Letellier et d’Hugues Sannier devront rééditer la performance du match aller (victoire 1à0), pour rester sur le podium.
Le FC Neufchâtel en Bray se déplacera à Luneray, et l’AS Gournay en Bray accueillera la formation du Trait Duclair.

Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
As Gournay En Bray-Fc Le Trait Duclair
R. Sapins Fc Gd Mare-Mont Saint Aignan Fc 2
Stade Sotteville Cc 2-As Mesnieres
Us Luneray 2-Fc Neufchatel En Br
Us Bacqueville Pier-Grand Quevilly Fc 2
Fusc Boisguillaume 2-Es Arques La Bataille

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 2 59 18 13 2 3 0 45 21 0 24
2 Grand Quevilly Fc 2 48 18 10 1 7 0 30 23 0 7
3 As Mesnieres 48 18 9 3 6 0 38 29 0 9
4 Fusc Boisguillaume 2 46 18 8 4 6 0 38 31 0 7
5 Fc Neufchatel En Br 46 18 7 7 4 0 34 27 0 7
6 Us Bacqueville Pier 45 18 8 3 7 0 34 35 0 -1
7 R. Sapins Fc Gd Mare 45 18 8 3 7 0 26 23 0 3
8 Es Arques La Bataill 44 18 7 5 6 0 50 34 0 16
9 As Gournay En Bray 41 18 6 5 7 0 30 33 0 -3
10 Fc Le Trait Duclair 39 18 6 3 9 0 22 34 0 -12
11 Us Luneray 2 34 18 5 1 12 0 29 36 0 -7
12 Mont Saint Aignan Fc 2 25 18 2 1 15 0 8 58 0 -50

STATISTIQUES

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Evreux Fc 27 3-Cms Oissel 3
Fc Seine-eure-Fc Serquigny Nassand
St Aubin Fc 2-Saint Sebastien Sp
Fc Avrais Nonancourt-Mesnil Esnard Franq
Us Gasny 2-Us Rugles
Cs Les Andelys-Es Normanville

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fc Serquigny Nassand 54 17 12 1 4 0 43 20 0 23
2 Mesnil Esnard Franq 52 17 11 2 4 0 31 18 0 13
3 Saint Sebastien Sp 48 18 9 3 6 0 28 22 0 6
4 Es Normanville 45 17 9 1 7 0 27 25 0 2
5 Us Rugles 39 17 6 4 7 0 22 20 0 2
6 Cs Les Andelys 39 16 6 5 5 0 31 26 0 5
7 Fc Seine-Eure 39 18 5 6 7 0 27 32 0 -5
8 Cms Oissel 3 38 17 6 3 8 0 23 27 0 -4
9 Us Gasny 2 37 17 6 2 9 0 14 28 0 -14
10 Fc Avrais Nonancourt 34 16 5 3 8 0 22 30 0 -8
11 Evreux Fc 27 3 33 16 4 5 7 0 15 19 0 -4
12 St Aubin Fc 2 32 18 3 5 10 0 25 41 0 -16

 

DIVISION D HONNEUR FEMININES
Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
St Valery En Caux-Evreux Fc 27
Esm Gonfreville-Stade Sotteville Cc
Fc Rouen 1899 2-Cs Thiberville
Le Havre Ac-Fc Feminin Rouen Pe

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Fc Feminin Rouen Pe 45 13 10 2 1 0 42 10 0 32
2 Fc Rouen 1899 2 40 13 8 3 2 0 34 16 0 18
3 Cs Thiberville 39 13 8 2 3 0 40 16 0 24
4 Evreux Fc 27 35 13 7 1 5 0 32 28 0 4
5 Le Havre Ac 32 13 6 2 4 1 29 24 0 5
6 St Valery En Caux 25 13 4 1 7 1 18 39 0 -21
7 Stade Sotteville Cc 14 12 1 1 9 1 5 33 0 -28
8 Esm Gonfreville 12 12 1 0 9 2 9 43 0 -34

 

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Le FC Sommery recevra la formation de Pavilly, et l’AS Buchy se rendra à Beaumont.

Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
Us Quevilly R. M. -F.C.Plateau Neubourg
Beaumont-As Buchy
Fc Sommery-O Pavillais
Evreux Fc 27 3-As La Frenaye
Fc St Etienne Du R-Achard Roumois Nord

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Beaumont 54 15 13 0 2 0 51 8 0 43
2 O Pavillais 47 13 11 1 1 0 39 17 0 22
3 Fc Sommery 44 15 9 2 4 0 40 18 0 22
4 Achard Roumois Nord 41 13 9 1 3 0 28 17 0 11
5 Us Quevilly R. M. 2 34 12 7 1 4 0 32 19 0 13
6 F.C.Plateau Neubourg 30 15 4 3 8 0 18 31 0 -13
7 Fc Feminin Rouen Pe 2 30 13 5 2 6 0 22 22 0 0
8 Evreux Fc 27 3 29 14 5 2 7 0 18 27 0 -9
9 As La Frenaye 26 14 3 3 8 0 19 36 0 -17
10 As Buchy 20 14 2 1 10 1 11 35 0 -24
11 Fc St Etienne Du R 17 16 0 2 13 1 6 54 0 -48

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’AS Plateau se déplacera à Longueville sur scie, Aumale ira à Offranville et enfin l’AJC Bosc le Hard accueillera la lanterne rouge Petit Caux. A noter dans ce groupe, le duel du week-end entre Neuville (2ème 58pts) et Tourville sur Arques (1er 60pts). Un duel au parfum de R3!

Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Longuev-scie-Plateau/assoc 2
Bouvaincourt-St-nicolas Al 2
Bosc-le-hard-Petit Caux
Offranville 2-Aumale
Entente Des Falaises-Le Treport
Neuville-Tourville-arq

STATISTIQUES

SENIORS 1ERE DIVISION  GROUPE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Ouville L Ab.-Barentin
Yerville-St-valery-caux
Yvetot 2-Vatteville-brotonne
Hericourt-e-c-Pavilly 2
Freville/bouville-Fauville 2
Cany 2-Totes

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 St-Valery-Cau 56 18 11 5 2 0 44 18 0 26
2 Pavilly 2 55 18 11 4 3 0 53 22 0 31
3 Ouville L Ab. 50 16 11 1 4 0 27 13 0 14
4 Freville/Bouville 47 16 10 1 5 0 38 27 0 11
5 Yerville 41 17 7 3 7 0 29 38 0 -9
6 Cany 2 38 18 6 2 10 0 32 42 0 -10
7 Yvetot 2 37 17 5 5 7 0 26 30 0 -4
8 Barentin 36 16 5 5 6 0 18 25 0 -7
9 Totes 35 17 4 6 7 0 21 29 0 -8
10 Vatteville-Brotonne 34 18 4 4 10 0 22 34 0 -12
11 Fauville 2 31 16 4 3 9 0 16 34 0 -18
12 Hericourt-E-C 29 17 3 3 11 0 22 36 0 -14

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
L’AS Mesnières recevra Belleville sur mer, le FC Ventois se rendra à Janval et Londinières ira disputer un derby à Envermeu.

Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Normande 76-Grèges
Envermeu-Londinieres
Mesnieres-en-bray 2-Belleville-sur-mer
Janval-Les Grandes-ventes
Criel-sur-mer-Etalondes
Le Treport 2-Bailly-en-riviere

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Greges 63 18 15 0 3 0 47 17 0 30
2 Le Treport 2 53 17 11 3 3 0 28 15 0 13
3 Normande 76 53 18 10 5 3 0 36 16 0 20
4 Envermeu 52 18 10 4 4 0 32 19 0 13
5 Mesnieres-En-Bray 2 48 18 9 3 6 0 37 27 0 10
6 Les Grandes-Ventes 47 17 9 3 5 0 33 20 0 13
7 Janval 43 18 7 4 7 0 28 32 0 -4
8 Londinieres 38 18 6 2 10 0 31 33 0 -2
9 Criel-Sur-Mer 36 18 4 6 8 0 20 30 0 -10
10 Bailly-En-Riviere 31 18 3 4 11 0 16 41 0 -25
11 Etalondes 24 17 1 4 12 0 10 36 0 -26
12 Belleville-Sur-Mer 23 18 1 2 15 0 13 49 0 -36

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Le FC Neufchâtel en Bray devra encore cravacher ce week-end face à Longueville sur scie pour assurer le maintien.
Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
Luneray 3-Doudeville
Neufchatel 2-Longuev-scie 2
Bacqueville 2-Biville-la-baignarde
Sasse/theroul-Gaseg Saint-riquier
Arques-la-bat 2-Bourg-dun
Ent.Vienne Et Saane-St-pierre-port

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Doudeville 66 17 16 1 0 0 80 15 0 65
2 Ent.Vienne Et Saane 56 18 12 2 4 0 44 15 0 29
3 Arques-La-Bat 2 46 17 9 2 6 0 27 23 0 4
4 Sasse/Theroul 45 18 9 1 8 0 32 33 0 -1
5 Bourg-Dun 43 18 7 5 5 1 33 30 0 3
6 Bacqueville 2 42 18 7 4 6 1 33 34 0 -1
7 Biville-La-Baignarde 41 17 7 3 7 0 32 24 0 8
8 Luneray 3 38 17 6 3 8 0 25 37 0 -12
9 Longuev-Scie 2 36 17 6 1 10 0 22 42 0 -20
10 Neufchatel 2 34 17 5 2 10 0 25 41 0 -16
11 St-Pierre-Port 30 18 2 6 10 0 29 55 0 -26
12 Gaseg Saint-Riquier 30 18 4 0 14 0 19 52 0 -33

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Le Trait/duclair 2-Allouville Bellefosse
Boucle/seine 2-Limesy
Vatteville-brotonne 2-Ent.Mottevil-croixma
Vallees Caudebec-Etoutteville-yvecriq
St-martin Bos-Auffay

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Ent.Mottevil-Croixma 55 16 12 3 1 0 41 10 0 31
2 Auffay 55 17 12 2 3 0 49 17 0 32
3 St-Martin Bos 48 15 10 3 2 0 43 21 0 22
4 Etoutteville-Yvecriq 43 17 8 2 7 0 33 28 0 5
5 Vallees Caudebec 35 15 5 5 5 0 30 20 0 10
6 Boucle/Seine 2 34 15 5 4 6 0 16 23 0 -7
7 Le Trait/Duclair 2 32 15 5 2 8 0 23 36 0 -13
8 Vatteville-Brotonne 2 30 15 4 3 8 0 19 30 0 -11
9 Allouville Bellefoss 29 16 4 1 11 0 21 39 0 -18
10 Yvetot 3 29 17 2 7 7 1 16 41 0 -25
11 Limesy 25 16 1 6 9 0 21 47 0 -26
12 Toussaint 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 23 avril 2017 – 13H00
Le Treport 3-Blangy/normandie
Flocques-Guerville
Melleville-Monchy-sur-eu
Bailly-en-riviere 2-Incheville 2
Grandcourt-Normande 76 2
Etalondes 2 Forfait général Bouvaincourt 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Normande 76 2 55 16 12 3 1 0 49 19 0 30
2 Flocques 54 16 12 2 2 0 83 8 0 75
3 Grandcourt 52 17 10 5 2 0 35 16 0 19
4 Le Treport 3 51 16 10 5 1 0 63 16 0 47
5 Guerville 41 16 8 1 7 0 31 42 0 -11
6 Bouvaincourt 2 39 17 6 4 7 0 35 32 0 3
7 Melleville 39 17 6 4 7 0 32 30 0 2
8 Incheville 2 30 16 4 2 10 0 17 49 0 -32
9 Blangy/Normandie 29 16 4 1 11 0 20 48 0 -28
10 Monchy-Sur-Eu 26 16 3 1 12 0 16 51 0 -35
11 Bailly-En-Riviere 2 20 17 1 0 16 0 13 83 0 -70
12 Etalondes 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Aumale 2-Grandcourt 2
Neufchatel 3-Campneuseville
Foucarmont-realcamp-Val De Bresle
Nesle Hodeng-Criquiers
Les Grandes-ventes 2-Incheville
Londinieres 2-Plateau/assoc 3

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Plateau/Assoc 3 65 17 16 0 1 0 79 23 0 56
2 Incheville 63 17 15 1 1 0 62 13 0 49
3 Foucarmont-Realcamp 51 18 11 0 7 0 44 29 0 15
4 Les Grandes-Ventes 2 48 17 10 1 6 0 40 35 0 5
5 Campneuseville 46 17 9 3 5 0 36 32 0 4
6 Londinieres 2 44 18 8 3 7 0 40 45 0 -5
7 Criquiers 38 17 6 3 8 0 34 36 0 -2
8 Aumale 2 36 18 5 3 10 0 31 42 0 -11
9 Val De Bresle 34 17 4 5 8 0 20 28 0 -8
10 Neufchatel 3 32 18 3 5 10 0 29 46 0 -17
11 Grandcourt 2 23 17 2 0 15 0 23 72 0 -49
12 Nesle Hodeng 23 17 1 3 13 0 20 59 0 -39

 

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Totes 2-Yerville 2
St-pierre Varengevil-Veauville-les-baons
Ste-austreber-Ouville L Ab. 2
Exempt-Bosc-le-hard 2
Ent.Mottevil-croixma 2-Presqu Ile 2
Limesy 2-St-ouen-du-b.

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Ouville L Ab. 2 56 16 13 1 2 0 53 13 0 40
2 St-Pierre Varengevil 54 15 13 1 1 0 71 12 0 59
3 Totes 2 50 16 10 4 2 0 43 18 0 25
4 Ste-Austreber 42 15 8 3 4 0 47 18 0 29
5 Ent.Mottevil-Croixma 2 42 16 7 5 4 0 28 19 0 9
6 Veauville-Les-Baons 42 16 9 0 7 0 37 30 0 7
7 Yerville 2 36 17 5 5 7 0 30 30 0 0
8 Bosc-Le-Hard 2 27 17 1 7 9 0 14 54 0 -40
9 Limesy 2 22 16 2 1 12 1 19 65 0 -46
10 Presqu Ile 2 21 16 2 1 12 1 17 62 0 -45
11 St-Ouen-Du-B. 20 16 1 2 12 1 14 58 0 -44

 

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy recevra le leader Grand Quevilly, au match aller, les Buchois s’étaient inclinés 1à0.

Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Mt St Aignan 3-Caudebec Rc 2
Darnetal O.-Quincam.Plat.
Buchy A.S.-Stde Grand-qu
R. Kurdistan Ascj-Houppeville
Bihorel Gco 2-R. Sapins Fc Gd Mare 2
St Et.Madrill 2-R. Grammont

Mercredi 19 avril 2017 – 19H00
St Et.Madrill 2 4 – 2 Quincam.Plat.
Houppeville 5 – 1 R. Sapins Fc Gd Mare 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Houppeville 58 17 13 2 2 0 56 17 0 39
2 Stde Grand-Qu 57 18 12 3 3 0 43 20 0 23
3 St Et.Madrill 2 55 18 11 4 3 0 54 26 0 28
4 R. Grammont 54 18 11 3 4 0 50 31 0 19
5 R. Kurdistan Ascj 43 16 8 4 4 0 31 26 0 5
6 Buchy A.S. 40 17 7 2 8 0 25 29 0 -4
7 Quincam.Plat. 40 18 7 1 10 0 31 34 0 -3
8 Bihorel Gco 2 39 16 7 2 7 0 27 28 0 -1
9 Darnetal O. 36 18 5 3 10 0 31 40 0 -9
10 Caudebec Rc 2 31 16 4 3 9 0 17 30 0 -13
11 R. Sapins Fc Gd Mare 2 24 18 3 0 15 0 25 63 2 -38
12 Mt St Aignan 3 20 16 1 1 14 0 19 65 0 46

STATISTIQUES

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Grand Couronne Fc-Pt Couronne S.C
Darnetal O. 2-Montigny Vaup
St Etienne Fc 2-Ecole De Foot Elbeuf
Tourville/riv-R. Kurdistan Ascj 2
Stde Grand-qu 2-St Aubin Cell
Deville Marom 3-Bouille Mouli

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Pt Couronne S.C 54 18 10 6 2 0 50 21 0 29
2 Deville Marom 3 53 18 10 5 3 0 37 17 0 20
3 Grand Couronne Fc 51 18 10 3 5 0 43 32 0 11
4 Ecole De Foot Elbeuf 49 18 10 3 5 0 29 23 0 6
5 St Etienne Fc 2 43 16 8 3 5 0 54 27 0 27
6 Montigny Vaup 42 17 7 4 6 0 21 21 0 0
7 Bouille Mouli 40 18 6 4 8 0 28 32 0 -4
8 Tourville/Riv 40 17 8 1 8 0 43 36 0 7
9 R. Kurdistan Ascj 2 35 17 5 3 9 0 36 60 0 -24
10 Darnetal O. 2 32 17 4 3 10 0 22 51 0 -29
11 St Aubin Cell 30 16 4 2 10 0 18 40 0 -22
12 Stde Grand-Qu 2 28 18 3 1 14 0 24 45 0 -21

 

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Le Fc Varenne recevra peut-être l’AS Chant D’Oisel (L’ASCO reste sur 2 forfaits à l’extérieur). L’AS Gournay en Bray se rendra à Isneauville, Sommery se rendra à Bonsecours et enfin l’ACBE Forges ira à Malaunay.

Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc-A.S. Chant D Oisel
Isneauville Fc-Gournay A.S. 2
Mesnil Franqu 2-Argueil Canton
R. As Ptt-Houlme Bondev 2
Malaunay A-Forges A.C. Bray-est
Bonsecours St Leger 2-Sommery Fc

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 R. As Ptt 53 18 11 2 5 0 41 25 0 16
2 Bonsecours St Leger 2 51 16 11 2 3 0 44 26 0 18
3 Forges A.C. Bray-Est 50 15 11 2 2 0 51 19 0 32
4 Argueil Canton 48 17 9 4 4 0 44 15 0 29
5 Gournay A.S. 2 48 17 10 1 6 0 40 33 0 7
6 Mesnil Franqu 2 46 15 10 1 4 0 43 16 0 27
7 Malaunay A 45 17 8 4 5 0 34 17 0 17
8 Sommery Fc 40 18 6 4 8 0 37 40 0 -3
9 Houlme Bondev 2 35 15 5 5 5 0 25 24 0 1
10 Isneauville Fc 27 18 2 3 13 0 19 66 0 -47
11 A.S. Chant D Oisel 23 17 2 2 11 2 22 61 0 -39
12 St Saens Varenne Fc 17 17 0 0 17 0 8 66 0 -58

STATISTIQUES

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
St Et.Madrill 3-Sotteville Cc 3
Pt Quevilly St Julie-St Jean – Fresquienn
Pt Couronne S.C 2-Cleon C.O. 2
Ecole De Foot Elbeuf 2-R. As Ptt 2
Ymare Asc Forfait général R. Reunionnais Fc
Exempt-Tourville/riv 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cleon C.O. 2 49 15 10 4 1 0 52 24 0 28
2 Pt Quevilly St Julie 48 13 12 0 0 1 88 12 0 76
3 R. Reunionnais Fc 47 15 10 2 3 0 53 21 0 32
4 St Et.Madrill 3 39 15 7 3 5 0 43 41 0 2
5 Ecole De Foot Elbeuf 2 34 15 6 2 7 0 33 36 0 -3
6 St Jean – Fresquienn 33 14 5 4 5 0 29 31 0 -2
7 Pt Couronne S.C 2 32 15 5 2 8 0 30 42 0 -12
8 Sotteville Cc 3 27 13 4 2 7 0 27 33 0 -6
9 Tourville/Riv 2 21 15 2 2 9 2 33 85 0 -52
10 R. As Ptt 2 15 14 0 1 13 0 28 91 0 -63
11 Ymare Asc 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
Sommery Fc 2-Cleres F.C.N.Ouest
Exempt-Quincam.Plat. 2
Forges A.C. Bray-est 2-P Villages Pr
Argueil Canton 2-Malaunay A 2
Houppeville 2-Buchy A.S. 2
Boisguillaume 3-St Jacqu/darn

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Houppeville 2 53 14 13 0 1 0 54 14 0 40
2 Boisguillaume 3 47 16 10 1 5 0 40 23 0 17
3 St Jacqu/Darn 41 16 7 4 5 0 34 24 0 10
4 Quincam.Plat. 2 40 15 7 4 4 0 31 21 0 10
5 Forges A.C. Bray-Est 2 40 16 6 6 4 0 37 31 0 6
6 Cleres F.C.N.Ouest 39 15 8 3 4 0 40 19 2 21
7 P Villages Pr 30 14 5 1 8 0 25 33 0 -8
8 Buchy A.S. 2 29 13 5 2 6 0 30 24 0 6
9 Malaunay A 2 28 16 3 3 10 0 12 53 0 -41
10 Argueil Canton 2 24 15 2 3 10 0 22 37 0 -15
11 Sommery Fc 2 21 14 2 1 11 0 14 60 0 -46

 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *