AVANT MATCH

Écrit par :

|

17 avril 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 20 & DIMANCHE 21 AVRIL 2019

Coupes & Mise à Championnats

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE – CS SERV MUN LE HAVRE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 à 15h00
ROUEN SAPINS FC GRAND MARE – US GASNY
GCO BIHOREL-ST AUBIN FC
ST MARCEL-SPN VERNON

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 à 15h00
US CAP DE CAUX-AS ST ADRESSE

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 20 AVRIL 2019 à 19h15
FC CANY-FC ST ETIENNE DU R
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
S DE GRAND QUEVILLY – A HOULMOISE BOND FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR – GRAND QUEVILLY FC 2 
AS OURVILLE – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neuchâtel recevra St Valéry en Caux, pour une rencontre qui s’annonce entre deux formations qui peuvent encore viser une place sur le podium.
Pendant ce temps, l’AS Mesnières et l’AS Plateau disputeront le derby du week-end.
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
FC NEUFCHATEL-STADE VALERIQUAIS
AS LE TREPORT-ES ARQUES LA BATAILLE
AS MESNIERES – PLATEAU AS 
NEUVILLE AC – US LUNERAY 2  

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray se déplacera sur la pelouse du Madrillet. Les hommes de Luis MOITA tenteront de poursuivre la série en cours (3 victoires).

DIMANCHE 21 AVRIL 2019 à 15H00 
CS LES ANDELYS – US GRAMMONT 
AS MADRILLET CHATEAU BLANC-AS GOURNAY EN BRAY

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
US GASNY 2 – ES NORMANVILLE 
US CONCHOISE – FC AVRAIS ST LUBIN 

REGIONAL 3 GROUPE 5
SAMEDI 20 AVRIL 2019 – 15H00 
AS BUCHY – GRAND QUEVILLY FC 
GP TOURVILLE OFFRAN – PLATEAU AS 
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 13H00 
O PAVILLAIS – JS ST NICOLAS D ALIE 
STADE SOTTEVILLE CC – AL DEVILLE MAROMME 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard se déplacera à Longueville sur scie, et l’ES Aumale recevra l’US Normande 76.

DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – BOSC-LE-HARD 
AUMALE – NORMANDE 76 

Classement D1 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
FC CANY 2-FC BARENTIN

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00
QUINCAMPOIX-DARNETAL O

Classement D1 groupe C

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
GRUCHET FC – LA FRENAYE AS 
ST ROMAIN AC 2 – GODERVILLE US 

Commandez vos mugs 100% personnalisables! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Mesnières se déplacera à Criel, et l’US Londinières recevra le Tréport.

DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – CRIEL-SUR-MER 
US LONDINIERES-LE TREPORT

Classement D2 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
ST AUBIN CAUF UNITED – BACQUEVILLE 2 

Classement D2 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
HERICOURT-EN-CAUX – YEBLERON 
VEAUVILLE-VATTEVILLE
BARENTIN 2-VALLEE CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00
BOUCLE/SEINE 2 – ST ET.MADRILL 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
La lutte pour le titre fait rage dans ce groupe de D2. L’ASCA se déplacera sur la pelouse de Boisguillaume. Pendant ce temps le leader Rouen Sapins se rendra à St Jean Fresquiennes.

DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
ST JACQU/DARN – MALAUNAY A 
BOISGUILLAUME 3 – ARGUEIL CANTON 
ST-JEAN-FRESQUIENNES – ROUEN SAPINS FC 2 

Classement D2 groupe E

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE S PORT – HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 – GAINNEVILLE AC 2 
STE ADRESSE BUT AS 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
BREAUTE BRETTEVILLE – ST-PIERRE-PORT 
ATHLETI CAUX FC 2 – EPREVILLE FC 
BEUZEVILLE AS – MANEGLISE FC 
FONTAINE U. – PARC D ANXTOT FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
BELLEVILLE-SUR-MER – ETALONDES 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00
 JANVAL 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
GERPONVILLE/VALMONT – OUAINVILLE  
SAINTE-COLOMBE – GASEG SAINT-RIQUIER 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – PRESQU ILE  – 13H00 
STE-AUSTREBERTHE – F.C.NORD OUEST 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
EN AVANT ST PIERRE – FC ST ETIENNE DU R 3 
ST AUBIN CELL – G. QUEVILLY FC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 14H30 
VIEUX MANOIR – RONCHEROLLES 
BUCHY A.S. 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
ST SAENS VARENNE FC – CRIQUIERS 

Classement D3 groupe G

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – HATTENVILLE  
YEBLERON 2 – LANQUETOT AS  
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – SAINT JEAN AS 
GRUCHET FC 2 – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
GODERVILLE US 2 – HAVRE US ST THOMAS 
LA FRENAYE AS 2 – OCTEVILLE SC 3 

COUPE ANDRE CAILLOT
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
EN AVANT ST PIERRE – ENT. VIENNE ET SAANE 3  
ST-NICOLAS AL 3 – OUVILLE L ABBAYE 2 
BELMESNIL – VIEUX MANOIR 
FOUCARMONT-REALCAMP – US ST JACQUES S/DARN 2 

COUPE JEAN MERAULT
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 15H00 
PT QUEVILLY ST JULIE – CLEON C.O. 2 
ST VIGOR YMONVILLE – ATHLETI CAUX FC 
ST-PIERRE VARENGEVIL – LE HAVRE F.C. 2012 
ENT.VIENNE ET SAANE – TOTES 

COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 10H00 
ST ET.MADRILL 4 – HAVRE US ST THOMAS 2 
R. GRAMMONT 2 – ST ROMAIN AC 3  
R.C HAVRAIS 3 – F.C.NORD OUEST 3 
ST VIGOR YMONVILLE 2 – MALAUNAY A 3 

COUPE VETERANS ANDRE STRAPPE
DIMANCHE 21 AVRIL 2019 – 10H00 
AL TOURVILLE LA R FC  – HAVRE CS TRANSAT.
HAVRE MONT GAILLARD – ROUEN SAPINS FC
ST AUBIN FC  – MONTIVILLIERS AS
TOUSSAINT – HAVRE SC FRILEUSE


















Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.