AVANT MATCH

Écrit par :

|

3 avril 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 6 & Dimanche 7 avril 2019

Championnats

REGIONAL 1
SAMEDI 06 AVRIL 2019 – 17H00 
FUSC BOISGUILLAUME – GRAND QUEVILLY FC 
SAMEDI 06 AVRIL 2019 – 18H00 
YVETOT AC – SC FRILEUSE 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00
STADE SOTTEVILLE CC – FC ROUEN 1899 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC – AS MADRILLET CHAT BL 
ROMILLY PT ST PIERRE – AST DEAUVILLE 
CS SERV MUN LE HAVRE – CMS OISSEL 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 06 AVRIL 2019 – 18H30 
O PAVILLAIS – AS DE MONTIVILLIERS 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES – JS ST NICOLAS D ALIE 
US LUNERAY – USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC – ESM GONFREVILLE 2 
ES TOURVILLE – US LILLEBONNE 
SC OCTEVILLE SUR MER – AS FAUVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
MESNIL ESNARD FRANQ – GISORS F.C.G.V.N. 27 
SPN VERNON – EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC – R. SAPINS FC GD MARE 
FC BONSECOURS ST L – GCO BIHOREL 
US GASNY – PACY MENILLES RC 2 
ST MARCEL F – CAUDEBEC ST PIERRE F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE CAUCRIAUV S – US EPOUVILLE 
GAINNEVILLE AC – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
ES INTERC ST ANTOINE – CS GRAVENCHON 
ES DU MONT GAILLARD – U.S. DE BOLBEC 2 
SC FRILEUSE 2 – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
US CAP DE CAUX CRIQ – AS STE ADRESSE BUT 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME 2 – AS OURVILLE 
GRAND QUEVILLY FC 2 – CANY FC 
A HOULMOISE BOND FC – ASC JIYAN KURDISTAN 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – FC ST ETIENNE DU R 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – GRAND COURONNE FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR – S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Mesnières aura un déplacement difficile sur la pelouse d’Ouville. L’AS Plateau tentera de conforter sa seconde place avec la réception de l’US Luneray. Et enfin le FC Neufchâtel recevra le FC Offranville.

DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BRAY – FC OFFRANVILLE 
ES ARQUES LA BATAILL – NEUVILLE AC 
AS OUVILLE – AS MESNIERES 
PLATEAU AS – US LUNERAY 2 
ST-NICOLAS AL 2 – FC DIEPPE 2 
STADE VALERIQUAIS – AS LE TREPORT 

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray se déplacera chez un concurrent direct au maintien, l’ES Vallée de l’Oison.

DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
MONT SAINT AIGNAN FC – CS LES ANDELYS 
US GRAMMONT – CO CLEON 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – FC SEINE-EURE 
AS VAL DE REUIL V P – ALIZAY F.A.C. 
C ANDELLE PITRES – FUSC BOISGUILLAUME 2 
ES VALLEE DE L OISON – AS GOURNAY EN BRAY 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FC AVRAIS ST LUBIN – FC ILLIERS L EVEQUE 
FC EURE MADRIE SEINE – US GASNY 2 
CA PT AUDEMER – US RUGLES LYRE 
CS THIBERVILLE – FC EPEGARD NEUBOURG 
ES NORMANVILLE – US CONCHOISE 
SAINT SEBASTIEN SP – EVREUX FC 27 3 

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard qui a repris le fauteuil de leader recevra l’US Normande pour une rencontre de haut de tableau.
Aumale tentera de rebondir, après sa défaite de dimanche dernier face à l’AJCB. L’AS Plateau poursuit sa remontée au classement, et les Platéistes iront ce week-end se frotter à la lanterne rouge l’US Grèges.

DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
BOSC-LE-HARD – NORMANDE 76 
ENT.VIENNE ET SAANE – BACQUEVILLE 
AUFFAY – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 
OFFRANVILLE 2 – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
EU.F.C. – AUMALE 
GREGES – PLATEAU/ASSOCIATION 2 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE – TOTES 
FECAMP U.S.F 2 – YERVILLE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – PAVILLY 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 – BOUCLE/SEINE 
SASSE/THEROUL – YVETOT 2 
CANY 2 – BARENTIN 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy recevra son voisin l’ACBE Forges pour le derby du week-end. Au match aller les hommes d’Emmanuel ROGER s’étaient imposés 2à0 grâce à des buts de Yoann LENEZ & Grégory HEU. Les Buchois auront certainement à coeur de prendre leur revanche devant leur public.

DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
DARNETAL O. – BONSECOURS ST LEGER 2 
BUCHY A.S. – FORGES A.C. BRAY-EST 
OISSEL CMS 3 – MESNIL FRANQU 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 
QUINCAM.PLAT. – ST AUBIN FC 2 
DEVILLE MAROM 3 – MT ST AIGNAN 2 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – GODERVILLE US 
LILLEBONNE US 2 – OCTEVILLE SC 2 
LA FRENAYE AS – GOURNAY SS 
EPOUVILLE US 2 – ST ROMAIN AC 2 
R.C HAVRAIS – ATHLETI CAUX FC 
GRUCHET FC – LE HAVRE F.C. 2012 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’ES Aumale, recevra l’AS Plateau pour un derby entre deux équipes qui ont déjà pris la direction de la D3 la saison prochaine.
Dans l’optique du maintien, l’US Londinières ira livrer bataille chez un concurrent direct le RC Etalondes.
l’US Grancourt recevra le FC Petit Caux et l’AS Mesnières recevra l’US Envermeu.

DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
AUMALE 2 – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – ENVERMEU 
ETALONDES – LONDINIERES 
GRANDCOURT – PETIT CAUX 
CRIEL-SUR-MER – NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 
LE TREPORT 2 – GREGES 2 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.
Pour vos tournois ou récompenses de fin d’année pensez aux mugs! christophe@braysports.fr

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera sur la pelouse de Longueville sur scie.

DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
LUNERAY 3 – ST-VALERY-CAU 2 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – LES GRANDES-VENTES 
NEUVILLE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BETHUNE – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
BACQUEVILLE 2 – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
JANVAL – ST AUBIN CAUF UNITED 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
TOTES 2 – YEBLERON 
BARENTIN 2 – VALLEES/CAUDEBEC 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – FREVILLE/BOUVILLE 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL – VEAUVILLE-LES-BAONS 
VATTEVILLE-BROTONNE – LE TRAIT/DUCLAIR 2 
YVETOT 3 – HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
BOUILLE MOULI – R. REUNIONNAIS FC 
ECOLE DE FOOT ELBEUF – PT COURONNE S.C 
ST ETIENNE FC 2 – TOURVILLE/RIV 
CLEON C.O. 2 – ST ET.MADRILL 3 
BOUCLE/SEINE 2 – MONTIGNY VAUP 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’AS Gournay recevra Boisguillaume, pour une rencontre importante dans l’optique du maintien.
L’ASCA ne doit plus perdre de points en route, et cela passe par succès face à Quincampoix dimanche.

DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
GOURNAY A.S. 2 – BOISGUILLAUME 3 
ARGUEIL CANTON – QUINCAM.PLAT. 2 
R. KURDISTAN ASCJ 2 Forfait général – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
MALAUNAY A – HOULME BONDEV 2 
BIHOREL GCO 2 – ST JACQU/DARN 
ROUEN SAPINS FC 2 – R. AS PTT 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – ST VIGOR YMONVILLE 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
STE ADRESSE BUT AS 2 – PETIVILLE AS 
MONTIVILLIERS AS 2 – GAINNEVILLE AC 2 
HAVRE S PORT – ST ANTOINE 2 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 – HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FONTAINE U. – EPREVILLE FC 
BREAUTE BRETTEVILLE – R.C HAVRAIS 2 
PARC D ANXTOT FC – ST-PIERRE-PORT 
ATHLETI CAUX FC 2 – FECAMP USF 3 
MANEGLISE FC – GOURNAY SS 2 
BEUZEVILLE AS – CAP DE CAUX US 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
MELLEVILLE – ETALONDES 2 
NORMANDE 76 2 – GRANDCOURT 2 
INCHEVILLE – LE TREPORT 3 
FLOCQUES – BLANGY/NORMANDIE Forfait général 
FOUCARMONT-REALCAMP – MONCHY-SUR-EU 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
ENVERMEU 2 – AUQUEMESNIL 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – CRIEL-SUR-MER 2 
PETIT CAUX 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 2 
BAILLY-EN-RIVIERE – ST-NICOLAS AL 3 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
OFFRANVILLE 3 – JANVAL 2 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
LES GRANDES-VENTES 2 – MARTIN-EGLISE 
LIMESY – F.C.NORD OUEST 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – AUFFAY 2 
VALLEE DU DUN – BELMESNIL 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – DOUDEVILLE 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – SAINTE-COLOMBE 
CANY 3 – COLLEVILLE-ANGERVILL 
OUAINVILLE – OUVILLE L ABBAYE 2 
GASEG SAINT-RIQUIER – SASSE/THEROUL 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
YERVILLE 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
PRESQU ILE – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
F.C.NORD OUEST – MALAUNAY A 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – R. AS PTT 2 
MT ST AIGNAN 3 – STE-AUSTREBERTHE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
SOTTEVILLE CC 3 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
GRIEU VALLON SUISSE – EN AVANT ST PIERRE 
FC ST ETIENNE DU R 3 – ST AUBIN CELL 
G. QUEVILLY FC 3 – BOUILLE MOULI 2 
BOOS F.C. – DARNETAL O. 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
FERRIERES-BRA – VIEUX MANOIR 
CRIQUIERS – BUCHY A.S. 2 
US ST JACQUES S/DARN 2 – NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
RONCHEROLLES – NESLE HODENG 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – ARGUEIL CANTON 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
YEBLERON 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
PRESQU ILE 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
LANQUETOT AS – GRUCHET FC 2 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – TROUVILLE ALL 
HATTENVILLE – SAINT JEAN AS 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 13H00 
EPOUVILLE US 3 – OCTEVILLE SC 3 
DIMANCHE 07 AVRIL 2019 – 15H00 
LILLEBONNE US 3 – ANGERVILLE O. AS 
DGODERVILLE US 2 – HAVRE S PORT 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA – LA FRENAYE AS 2 
DHAVRE US ST THOMAS – POINTE DE CX ES 
DST LEONARD 76 JS – MANEGLISE FC 2 




Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.