AVANT MATCH

Écrit par :

|

20 mars 2019

|

Dans :

Football

Samedi 23 & Dimanche 24 mars 2019

REGIONAL 1
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FUSC BOISGUILLAUME – SC FRILEUSE 
ROMILLY PT ST PIERRE – CMS OISSEL 2  
FC ROUEN 1899 2 – YVETOT AC 
AS MADRILLET CHAT BL – AST DEAUVILLE 
CS SERV MUN LE HAVRE – STADE SOTTEVILLE CC 
AC ST ROMAIN COLBOSC – GRAND QUEVILLY FC 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 23 MARS 2019 – 18H30 
O PAVILLAIS – US LUNERAY 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ES TOURVILLE – USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC – AS FAUVILLE 
JS ST NICOLAS D ALIE – ESM GONFREVILLE 2 
SC OCTEVILLE SUR MER – AS DE MONTIVILLIERS 
O.H. TREFIL. NEIGES – US LILLEBONNE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FC BONSECOURS ST L – EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC – PACY MENILLES RC 2 
DST MARCEL F – SPN VERNON 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – R. SAPINS FC GD MARE 
US GASNY – CAUDEBEC ST PIERRE F 
MESNIL ESNARD FRANQ – GCO BIHOREL 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 23 MARS 2019 – 19H15 
US CAP DE CAUX CRIQ – U.S. DE BOLBEC 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ES INTERC ST ANTOINE – AS STE ADRESSE BUT 
SC FRILEUSE 2 – US EPOUVILLE 
GAINNEVILLE AC – ES DU MONT GAILLARD 
CS GRAVENCHON – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
HAVRE CAUCRIAUV S – O.H. TREFIL. NEIGES 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – CANY FC 
GRAND QUEVILLY FC 2 – S DE GRAND QUEVILLY 
AL DEVILLE MAROMME 2 – ASC JIYAN KURDISTAN 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – FC LE TRAIT DUCLAIR 
GRAND COURONNE FC – AS OURVILLE 
A HOULMOISE BOND FC – FC ST ETIENNE DU R 

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel, recevra le leader le FC Dieppe, les hommes de Philippe HUET tenteront de créer l’exploit face aux Dieppois (14 matchs = 14 victoires). L’AS Plateau recevra Offranville et l’AS Mesnières se déplacera à Arques, pour un match capital dans l’optique du maintien.

DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BR – FC DIEPPE 2 
STADE VALERIQUAIS – NEUVILLE AC 
AS OUVILLE – ST-NICOLAS AL 2 
US LUNERAY 2 – AS LE TREPORT 
ES ARQUES LA BATAILL – AS MESNIERES 
PLATEAU AS – FC OFFRANVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I
Gournay qui a glissé dans la zone de relégation, se rendra chez le 3ème Val de Reuil.

DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
AS VAL DE REUIL V P – AS GOURNAY EN BRAY 
MONT SAINT AIGNAN FC – AS MADRILLET CHAT BL 2 
CO CLEON – ALIZAY F.A.C. 
ES VALLEE DE L OISON – CS LES ANDELYS 
US GRAMMONT – FUSC BOISGUILLAUME 2 
C ANDELLE PITRES – FC SEINE-EURE 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
CA PT AUDEMER – EVREUX FC 27 3 
FC EURE MADRIE SEINE – FC EPEGARD NEUBOURG 
ES NORMANVILLE – SAINT SEBASTIEN SP 
CS THIBERVILLE – US CONCHOISE 
FC AVRAIS ST LUBIN – US RUGLES LYRE 
FC ILLIERS L EVEQUE – US GASNY 2 

REGIONAL 3 FEMININE POULE A
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
AS BUCHY – FC FEMININ ROUEN PE 2 
FC BARENTIN – YVETOT AC 
CS GRAVENCHON – FC ST ETIENNE DU R 
FC SOMMERY – GRAND QUEVILLY FC 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 23 MARS 2019 – 15H00 
PLATEAU AS /Exempt
O PAVILLAIS – AS BUCHY 
GP TOURVILLE OFFRAN – BOISGUILLAUME 2 
 JS ST NICOLAS D ALIE – AL DEVILLE MAROMME 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
GRAND QUEVILLY FC – STADE SOTTEVILLE CC 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AS Plateau a confirmé son redressement en s’imposant dimanche dernier face à Bosc-le-Hard (manque 4 points au classement pour cause de réserves posées par l’AJCB). Les Platéistes se déplaceront à Eu. Bosc le Hard recevra Tourville, et l’ES Aumale se déplacera à Auffay.

DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GREGES – ENT.VIENNE ET SAANE 
NORMANDE 76 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 
EU.F.C. – PLATEAU/ASSOCIATION 2 
BOSC-LE-HARD – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
OFFRANVILLE 2 – BACQUEVILLE 
AUFFAY – AUMALE 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
SAMEDI 23 MARS 2019 – 18H00 
YVETOT 2 – YERVILLE 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30
 SASSE/THEROUL – BARENTIN 
CANY 2 – TOTES 
FECAMP U.S.F 2 – PAVILLY 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 – DOUDEVILLE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – BOUCLE/SEINE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy qui a enfin renoué avec la victoire dimanche dernier sur la pelouse de Saint Aubin (1-3), recevra Mesnil Esnard. En cas de victoire les Buchois pourraient se rapprocher de la zone de maintien. Pendant ce temps, l’ACBE Forges se rendra chez le dauphin Deville Maromme.

DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
DARNETAL O. – ST AUBIN FC 2 
DEVILLE MAROM 3 – FORGES A.C. BRAY-EST 
OISSEL CMS 3 – QUINCAM.PLAT. 
PT QUEVILLY ST JULIE – MT ST AIGNAN 2 
BUCHY A.S. – MESNIL FRANQU 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – BONSECOURS ST LEGER 2 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ATHLETI CAUX FC – GODERVILLE US 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GOURNAY SS – ST ROMAIN AC 2 
R.C HAVRAIS – OCTEVILLE SC 2 
LILLEBONNE US 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – LA FRENAYE AS 
EPOUVILLE US 2 – GRUCHET FC 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Mesnières recevra Neufchâtel, Londinières se déplacera Criel, l’AS Plateau se rendra au Tréport et enfin l’US Grancourt recevra Grèges.

DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GRANDCOURT – GREGES 2 
AUMALE 2 – ETALONDES 
ENVERMEU – PETIT CAUX 
LE TREPORT 2 – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 
CRIEL-SUR-MER – LONDINIERES 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera à Bacqueville pour le compte de la 15ème journée. Les hommes de Lionel CARPENTIER doivent s’imposer et espérer que ST Valéry accroche le leader Janval.

DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
JANVAL – ST-VALERY-CAUX 2 
BACQUEVILLE 2 – LES GRANDES-VENTES 
NEUVILLE 2 – LUNERAY 3 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BETHUNE – ST AUBIN CAUF UNITED 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
TOTES 2 – FREVILLE/BOUVILLE 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL – YVETOT 3 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 – YEBLERON 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 
VATTEVILLE-BROTONNE – VALLEES/CAUDEBEC 
BARENTIN 2 – HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
TOURVILLE/RIV /Exempt
BOUCLE/SEINE 2 – ST ET.MADRILL 3 
STDE GRAND-QU 2 – R. REUNIONNAIS FC 
ECOLE DE FOOT ELBEUF – CLEON C.O. 2 
BOUILLE MOULI – PT COURONNE S.C 
ST ETIENNE FC 2 – MONTIGNY VAUP 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
La lutte fait toujours rage dans ce groupe de D2, qui sera champion de l’ASCA, Rouen Sapins, voir Malaunay?
Ce dimanche, l’ASCA recevra St Jacques, et l’ AS Gournay sera au repos du fait du forfait général du R.Kurdistan.

DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
BIHOREL GCO 2 – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
MALAUNAY A – R. AS PTT 
GOURNAY A.S. 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 Forfait général 
QUINCAM.PLAT. 2 – HOULME BONDEV 2 
ROUEN SAPINS FC 2 – BOISGUILLAUME 3 
ARGUEIL CANTON – ST JACQU/DARN 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – GAINNEVILLE AC 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
MONTIVILLIERS AS 2 – ST ANTOINE 2 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 – PETIVILLE AS 
STE ADRESSE BUT AS 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
HAVRE S PORT – GRAVENCHON CS 2 
HAVRE MONT GAILLARD 2 – ST VIGOR YMONVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
FONTAINE U. – R.C HAVRAIS 2 
PARC D ANXTOT FC – CAP DE CAUX US 2 
BEUZEVILLE AS – FECAMP USF 3 
MANEGLISE FC – EPREVILLE FC 
BREAUTE BRETTEVILLE – ATHLETI CAUX FC 2 
ST-PIERRE-PORT – GOURNAY SS 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
INCHEVILLE – BELLEVILLE-SUR-MER 
FOUCARMONT-REALCAMP – NORMANDE 76 2 
ETALONDES 2 – LE TREPORT 3 
MELLEVILLE – BLANGY/NORMANDIE Forfait général 
FLOCQUES – GRANDCOURT 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
ST-NICOLAS AL 3 – EU.F.C. 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – ENVERMEU 2 
BAILLY-EN-RIVIERE – CRIEL-SUR-MER 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – AUQUEMESNIL 
LONDINIERES 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
OFFRANVILLE 3 – AUFFAY 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – BELMESNIL 
LES GRANDES-VENTES 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
F.C.NORD OUEST 2 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 
VALLEE DU DUN – MARTIN-EGLISE 
LIMESY – JANVAL 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – OUVILLE L ABBAYE 2 
GASEG SAINT-RIQUIER – ST-PIERRE-PORT 2 
DOUDEVILLE 2 – SAINTE-COLOMBE 
OUAINVILLE – SASSE/THEROUL 2 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – COLLEVILLE-ANGERVILL 
CANY 3 – GERPONVILLE/VALMONT 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
MT ST AIGNAN 3 – MALAUNAY A 2  
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – YERVILLE 2 
PRESQU ILE – R. AS PTT 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL – LIMESY 2 
STE-AUSTREBERTHE – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
G. QUEVILLY FC 3 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
GRIEU VALLON SUISSE – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
ST AUBIN CELL – BOUILLE MOULI 2 
SOTTEVILLE CC 3 – EN AVANT ST PIERRE 
FC ST ETIENNE DU R 3 – DARNETAL O. 2 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
US ST JACQUES S/DARN 2 – VIEUX MANOIR 
CRIQUIERS – NESLE HODENG 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – FERRIERES-BRA 
ST SAENS VARENNE FC – BUCHY A.S. 2 
RONCHEROLLES – ARGUEIL CANTON 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
YEBLERON 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
LANQUETOT AS – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – TROUVILLE ALL 
HATTENVILLE – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
PRESQU ILE 2 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
DGRUCHET FC 2 – SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 12H30 
EPOUVILLE US 3 – HAVRE S PORT 2 
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
GODERVILLE US 2 – LA FRENAYE AS 2 
HAVRE US ST THOMAS – ANGERVILLE O. AS 
LILLEBONNE US 3 – MANEGLISE FC 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA – ST LEONARD 76 JS 
POINTE DE CX ES – OCTEVILLE SC 3 




















Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.