AVANT MATCH

Écrit par :

|

13 mars 2019

|

Dans :

Football, Sports

CHAMPIONNATS LIGUE & DISTRICT

Samedi 16 & Dimanche 17 mars 2019

REGIONAL 1
SAMEDI 16 MARS 2019 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC – ROMILLY PT ST PIERRE 
YVETOT AC – FUSC BOISGUILLAUME 
AST DEAUVILLE – FC ROUEN 1899 2 
STADE SOTTEVILLE CC – AC ST ROMAIN COLBOSC 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
SC FRILEUSE – CS SERV MUN LE HAVRE 
CMS OISSEL 2 – AS MADRILLET CHAT BL 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
AS DE MONTIVILLIERS – O.H. TREFIL. NEIGES 
USF FECAMP – SC OCTEVILLE SUR MER 
US LILLEBONNE – U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY – ES TOURVILLE 
AS FAUVILLE – JS ST NICOLAS D ALIE 
ESM GONFREVILLE 2 – O PAVILLAIS 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
CAUDEBEC ST PIERRE F – MESNIL ESNARD FRANQ 
EVREUX FC 27 2 – US GASNY 
GCO BIHOREL – ST AUBIN FC 
SPN VERNON – FC BONSECOURS ST L 
PACY MENILLES RC 2 – GISORS F.C.G.V.N. 27 
R. SAPINS FC GD MARE – ST MARCEL F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – ES INTERC ST ANTOINE 
U.S. DE BOLBEC 2 – HAVRE CAUCRIAUV S 
AS STE ADRESSE BUT – SC FRILEUSE 2 
ES DU MONT GAILLARD – US CAP DE CAUX CRIQ 
US EPOUVILLE – CS GRAVENCHON 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – GAINNEVILLE AC 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 16 MARS 2019 – 19H15 
CANY FC – AL DEVILLE MAROMME 2 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
FC ST ETIENNE DU R – STADE SOTTEVILLE CC 2 
S DE GRAND QUEVILLY – A HOULMOISE BOND FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR – GRAND QUEVILLY FC 2 
ASC JIYAN KURDISTAN – GRAND COURONNE FC 
AS OURVILLE – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Mesnières qui n’a plus gagné depuis le 21 octobre 2018 (victoire 2à1 contre Arques), recevra l’AS Plateau. Une rencontre qui sera une nouvelle fois difficile pour les Mesnièrois, face à des Platéistes qui semblent retrouver la forme.
Pendant ce temps, le FC Neufchâtel en Bray, se rendra chez la lanterne rouge St Nicolas.

DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
AS MESNIERES – PLATEAU AS 
FC DIEPPE 2 – ES ARQUES LA BATAILLE
FC OFFRANVILLE – STADE VALERIQUAIS 
ST-NICOLAS AL 2 – FC NEUFCHATEL EN BRAY
NEUVILLE AC – US LUNERAY 2 
AS LE TREPORT – AS OUVILLE 

STATISTIQUES CLUBS

REGIONAL 3 GROUPE I
Toujours aux abords de la zone de relégation, l’AS Gournay en Bray recevra le leader Cléon.

DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
CS LES ANDELYS – US GRAMMONT 
FC SEINE-EURE – ES VALLEE DE L OISON 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – AS VAL DE REUIL V P 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – C ANDELLE PITRES 
AS GOURNAY EN BRAY – CO CLEON 
ALIZAY F.A.C. – MONT SAINT AIGNAN FC 

STATISTIQUES CLUBS

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 – CS THIBERVILLE 
US CONCHOISE – FC AVRAIS ST LUBIN 
US RUGLES LYRE – FC EURE MADRIE SEINE 
SAINT SEBASTIEN SP – CA PT AUDEMER 
FC EPEGARD NEUBOURG – FC ILLIERS L EVEQUE 
US GASNY 2 – ES NORMANVILLE 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le leader l’AJC Bosc-le-Hard, se rendra à Richemont pour y affronter l’AS Plateau. Une rencontre qui sera certainement très disputée, car les Platéistes veulent créer l’exploit de sortir de la zone de relégation.
l’ES Aumale recevra Normande 76.

DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
PLATEAU/ASSOCIATION 2 – BOSC-LE-HARD 
BACQUEVILLE – EU.F.C. 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – AUFFAY 
ENT.VIENNE ET SAANE – OFFRANVILLE 2 
AUMALE – NORMANDE 76 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – GREGES 

STATISTIQUES CLUBS

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
BOUCLE/SEINE – SASSE/THEROUL 
TOTES – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
BARENTIN – FECAMP U.S.F 2 
DOUDEVILLE – CANY 2 
PAVILLY 2 – YVETOT 2 
YERVILLE – FAUVILLE-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’ACBE Forges les eaux, recevra le leader invaincu Saint Julien Petit Quevilly, et l’AS Buchy devra impérativement s’imposer face au FC ST Aubin.

DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MESNIL FRANQU 2 – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
ST AUBIN FC 2 – BUCHY A.S. 
BONSECOURS ST LEGER 2 – DEVILLE MAROM 3 
QUINCAM.PLAT. – DARNETAL O. 
FORGES A.C. BRAY-EST – PT QUEVILLY ST JULIE 
MT ST AIGNAN 2 – OISSEL CMS 3 

STATISTIQUES CLUBS

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
ST ROMAIN AC 2 – R.C HAVRAIS  
LE HAVRE F.C. 2012 – GOURNAY SS 
OCTEVILLE SC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
GRUCHET FC – LILLEBONNE US 2 
LA FRENAYE AS – ATHLETI CAUX FC 
GODERVILLE US – EPOUVILLE US 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Plateau recevra à 12h30 l’AS Mesnières, l’US Londinières accueillera Le Tréport, Aumale se déplacera à Petit Caux, et enfin Grancourt se déplacera chez le leader Neufchâtel.

DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 – MESNIERES-EN-BRAY 2 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
LONDINIERES – LE TREPORT 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – GRANDCOURT 
ETALONDES – CRIEL-SUR-MER 
GREGES 2 – ENVERMEU 
PETIT CAUX – AUMALE 2 

STATISTIQUES CLUBS

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra l’Entente Vienne & Saane.

DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
LUNERAY 3 – JANVAL 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – BETHUNE 
ST-VALERY-CAU 2 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
ST AUBIN CAUF UNITED – BACQUEVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – NEUVILLE 2 

STATISTIQUES CLUBS

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
VEAUVILLE-LES-BAONS – VATTEVILLE-BROTONNE
HERICOURT-EN-CAUX – OURVILLE-EN-CAUX 2
VALLEES/CAUDEBEC – TOTES 2 
YVETOT 3 – BARENTIN 2 
FREVILLE/BOUVILLE 2 – LE TRAIT/DUCLAIR 2 
YEBLERON – ST-PIERRE VARENGEVIL 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 13H00 
ST ET.MADRILL 3 – BOUILLE MOULI 
PT COURONNE S.C – ST ETIENNE FC 2  
MONTIGNY VAUP – STDE GRAND-QU 2 
CLEON C.O. 2 – BOUCLE/SEINE 2 
R. REUNIONNAIS FC – TOURVILLE/RIV 
EXEMPT/ECOLE DE FOOT ELBEUF 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA se déplacera à Boisguillaume et l’AS Gournay ira au Houlme.

DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
BOISGUILLAUME 3 – ARGUEIL CANTON  
ST-JEAN-FRESQUIENNES – ROUEN SAPINS FC 2 
ST JACQU/DARN – MALAUNAY A 
R. KURDISTAN ASCJ 2 Forfait général – BIHOREL GCO 2 
R. AS PTT – QUINCAM.PLAT. 2 
HOULME BONDEV 2 – GOURNAY A.S. 2 

STATISTIQUES CLUBS

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
GRAVENCHON CS 2 – STE ADRESSE BUT AS 2 
GAINNEVILLE AC 2 – HAVRE MONT GAILLARD 2 
ST VIGOR YMONVILLE – HAVRE S PORT 
ANTOINE 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – MONTIVILLIERS AS 2 
PETIVILLE AS – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GOURNAY SS 2 – BREAUTE BRETTEVILLE  
R.C HAVRAIS 2 – PARC D ANXTOT FC 
FECAMP USF 3 – FONTAINE U. 
CAP DE CAUX US 2 – MANEGLISE FC 
ATHLETI CAUX FC 2 – BEUZEVILLE AS 
EPREVILLE FC – ST-PIERRE-PORT 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
LE TREPORT 3 – FOUCARMONT-REALCAMP 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MONCHY-SUR-EU – MELLEVILLE 
BLANGY/NORMANDIE Forfait général – INCHEVILLE 
NORMANDE 76 2 – FLOCQUES 
BELLEVILLE-SUR-MER – ETALONDES 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
AUQUEMESNIL – PETIT CAUX 2 
CRIEL-SUR-MER 2 – LONDINIERES 2 
ENVERMEU 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ST-NICOLAS AL 3 
EU.F.C. 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MARTIN-EGLISE – LIMESY 
AUFFAY 2 – VALLEE DU DUN 
JANVAL 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – OFFRANVILLE 3 
BELMESNIL – F.C.NORD OUEST 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – LES GRANDES-VENTES 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
GERPONVILLE/VALMONT – OUAINVILLE 
COLLEVILLE-ANGERVILL – HERICOURT-EN-CAUX 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – CANY 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 – DOUDEVILLE 2 
SAINTE-COLOMBE – GASEG SAINT-RIQUIER 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
LIMESY 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
MALAUNAY A 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
STE-AUSTREBERTHE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
F.C.NORD OUEST – MT ST AIGNAN 3 
YERVILLE 2 – PRESQU ILE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
EN AVANT ST PIERRE – FC ST ETIENNE DU R 3  
DARNETAL O. 2 – G. QUEVILLY FC 3 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – BOOS F.C. 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – ST AUBIN CELL 
BOUILLE MOULI 2 – GRIEU VALLON SUISSE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
VIEUX MANOIR – RONCHEROLLES 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – CRIQUIERS 
FERRIERES-BRA – US ST JACQUES S/DARN 2 
NESLE HODENG – ST SAENS VARENNE FC 
BUCHY A.S. 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – VALLEES/CAUDEBEC 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – GRUCHET FC 2 
PRESQU ILE 2 – SAINT JEAN AS 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – LANQUETOT AS 
TROUVILLE ALL – YEBLERON 2 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – HATTENVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 12H30 
OCTEVILLE SC 3 – HARFLEUR BEAULIEU CA 
LA FRENAYE AS 2 – HAVRE US ST THOMAS 
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
MANEGLISE FC 2 – GODERVILLE US 2 
ANGERVILLE O. AS – EPOUVILLE US 3 
ST LEONARD 76 JS – LILLEBONNE US 3 
HAVRE S PORT 2 – POINTE DE CX ES 











Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.