AVANT MATCH

Écrit par :

|

6 mars 2019

|

Dans :

Football, Sports

COUPES & CHAMPIONNATS

SAMEDI 9 & DIMANCHE 10 MARS 2019

COUPE DE NORMANDIE SENIORS 6ème tour
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30
 J.FERTOISE BT – BAYEUX FC 
MESNIL ESNARD FRANQ – ESM GONFREVILLE 
MUANCE FC – EVREUX FC 27 
U.S. DE BOLBEC – FC DIEPPE 
US GASNY – JS ST NICOLAS D ALIE 
US CONCHOISE – GRAND QUEVILLY FC 
ES NORMANVILLE – FC ROUEN 1899 
STADE VALERIQUAIS – CMS OISSEL 2  
AJS OUISTREHAM – US AVRANCHES MSM 2 
FC ARGENTAN – US ALENCONNAISE 61   
FC FLERIEN – FC EQUEURD.HAINNEV  
USON MONDEVILLE – CS CARENTANAIS  
AF VIROIS – MALADRERIE OS  
UC BRICQUEBEC – AS TOURLAVILLE  
USF FECAMP – AL DEVILLE MAROMME 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
AS DE MONTIVILLIERS – ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GCO BIHOREL – CAUDEBEC ST PIERRE F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
CS GRAVENCHON – ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – GRAND QUEVILLY FC 2 
FC ST ETIENNE DU R – AS OURVILLE 
CANY FC – A HOULMOISE BOND FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
AS MESNIERES – AS LE TREPORT 
ES ARQUES LA BATAILL – PLATEAU AS 

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30
AS GOURNAY EN BRAY – MONT SAINT AIGNAN FC 
ES VALLEE DE L OISON – US GRAMMONT 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
FC AVRAIS ST LUBIN – CA PT AUDEMER  
US RUGLES LYRE – SAINT SEBASTIEN SP 

COUPE ANDRE CAILLOT 8èmes de Finale
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
BAILLY-EN-RIVIERE – VALLEE DU DUN  
EN AVANT ST PIERRE – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
US ST JACQUES S/DARN 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – AUFFAY 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL – BELMESNIL 
ANGERVILLE O. AS – OUVILLE L ABBAYE 2 
VIEUX MANOIR – NORMANDE 76 2 
F.C.NORD OUEST – ST-NICOLAS AL 3 

COUPE JEAN MERAULT 1/8èmes de Finale 
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
ST ROMAIN AC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
TOTES – PAVILLY 2 
ATHLETI CAUX FC – BOUCLE/SEINE 
ST VIGOR YMONVILLE – ST JACQU/DARN 
CLEON C.O. 2 – DARNETAL O. 
BACQUEVILLE – ST-PIERRE VARENGEVIL 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – PT QUEVILLY ST JULIE  
BOSC-LE-HARD – ENT.VIENNE ET SAANE 

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE 1/8èmes de finale 
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 10H00 
FC ST ETIENNE DU R  – HAVRE MONT GAILLARD  
ST AUBIN FC- FC ROUEN 1899
TOUSSAINT – AS LONDAISE 
MONTIVILLIERS AS – HAVRE AC  
HAVRE CS TRANSAT.  – FC BOOS  
US HOUPPEVILLAISE  – ROUEN SAPINS FC    
AL TOURVILLE LA R FC – SC PETIT COURONNE  
CANY – HAVRE SC FRILEUSE

COUPE ROBERT BALLUET 1/8èmes de finale
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 10H00 
ST VIGOR YMONVILLE 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 
ST ROMAIN AC 3 – DAVIGEL/DIEPPE  
R.C HAVRAIS 3 – DARNETAL O. 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – R. GRAMMONT 2 
MALAUNAY A 3 – RAMPONNEAU ASL 
F.C.NORD OUEST 3 – EN AVANT ST PIERRE 2  
ST ET.MADRILL 4 – BOOS F.C. 2  
HAVRE US ST THOMAS 2 – MESNIL FRANQU 3 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
EPOUVILLE US 2 – LA FRENAYE AS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 MARS 2019
BETHUNE-ST VALERY EN CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GAINNEVILLE AC 2 – HAVRE S PORT 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
BEUZEVILLE AS – EPREVILLE FC 
MANEGLISE FC – FONTAINE U. 
FECAMP USF 3 – CAP DE CAUX US 2  
GOURNAY SS 2 – BREAUTE BRETTEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
MONCHY-SUR-EU – LE TREPORT 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
LIMESY – OFFRANVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
DOUDEVILLE 2 – COLLEVILLE-ANGERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
MALAUNAY A 2 – STE-AUSTREBERTHE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30
ASCA 2-BUCHY AS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
SAINT JEAN AS – LANQUETOT AS 
TROUVILLE ALL – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 10 MARS 2019 – 14H30 
GODERVILLE US 2 – ANGERVILLE O. AS 
LA FRENAYE AS 2 – MANEGLISE FC 2 




Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.