AVANT MATCH

Écrit par :

|

31 octobre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

6ème journée championnats

NATIONAL 3 GROUPE J
VENDREDI 02 NOVEMBRE 2018 – 20H00
PACY MENILLES RC- EVREUX FC 27

SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018 – 18H00
DIEPPE FC- CAEN PTT
US QUEVILLY R.M. 2- CHERBOURG AS
FC ST LÔ MANCHE- BAYEUX FC
ALENCON US- DEVILLE MAROM
CAEN SM 2- FC ROUEN 1899
US AVRANCHES MSM 2- ESM GONFREVILLE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018 – 18H00
YVETOT AC- AST DEAUVILLE
FUSC BOISGUILLAUME- STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CS SERV MUN LE HAVRE- GRAND QUEVILLY FC
AC ST ROMAIN COLBOSC- CMS OISSEL 2
FC ROUEN 1899 2- SC FRILEUSE
ROMILLY PT ST PIERRE- AS MADRILLET CHAT BL

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS- USF FECAMP

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
SC OCTEVILLE SUR MER- US LILLEBONNE
ES TOURVILLE- AS DE MONTIVILLIERS
O.H. TREFIL. NEIGES- AS FAUVILLE
U.S. DE BOLBEC- JS ST NICOLAS D ALIE
US LUNERAY- ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
US GASNY- GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L- CAUDEBEC ST PIERRE F
MESNIL ESNARD FRANQ- PACY MENILLES RC 2
ST MARCEL F- EVREUX FC 27 2
ST AUBIN FC- GISORS F.C.G.V.N. 27
SPN VERNON- R. SAPINS FC GD MARE

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- O.H. TREFIL. NEIGES 2

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
HAVRE CAUCRIAUV S- AS STE ADRESSE BUT
ES INTERC ST ANTOINE- US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC- U.S. DE BOLBEC 2
SC FRILEUSE 2- CS GRAVENCHON
ES DU MONT GAILLARD- CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
A HOULMOISE BOND FC- CANY FC
GRAND QUEVILLY FC 2- FC ST ETIENNE DU R
STADE SOTTEVILLE CC 2- ASC JIYAN KURDISTAN
FC FREVI.BOUVI.SIVOM- S DE GRAND QUEVILLY
AL DEVILLE MAROMME 2- GRAND COURONNE FC
FC LE TRAIT DUCLAIR- AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel recevra son voisin l’AS Mesnières pour le second derby Brayon dans ce groupe de R3. L’AS Plateau recevra Neuville et tentera d’empocher une 4 victoires pour s’installer sur le podium et rester dans la roue du FC Dieppe.

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ES ARQUES LA BATAILL- FC OFFRANVILLE
FC NEUFCHATEL EN BR- AS MESNIERES
PLATEAU AS- NEUVILLE AC
AS OUVILLE- FC DIEPPE 2
STADE VALERIQUAIS- US LUNERAY 2
ST-NICOLAS AL 2- AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray se déplacera à Grammont pour le compte de la 6ème journée. L’équipe de Luis MOITA semble monter en puissance. Elle devra confirmer ce dimanche en arrachant la victoire et ainsi quitter cette place de 12ème, qui ne lui correspond pas.

JEUDI 01 NOVEMBRE 2018 – 15H00
CS LES ANDELYS- ES VALLEE DE L OISON

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ES VALLEE DE L OISON- FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES- CS LES ANDELYS
US GRAMMONT- AS GOURNAY EN BRAY
MONT SAINT AIGNAN FC- FC SEINE-EURE
AS VAL DE REUIL V P- CO CLEON

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CS THIBERVILLE- US RUGLES LYRE
CA PT AUDEMER- US CONCHOISE
FC AVRAIS ST LUBIN- FC EPEGARD NEUBOURG
ES NORMANVILLE- EVREUX FC 27 3
FC EURE MADRIE SEINE- FC ILLIERS L EVEQUE
SAINT SEBASTIEN SP- US GASNY 2

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018 – 14H30
AS BUCHY- GP TOURVILLE OFFRAN

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 12H30
BOISGUILLAUME 2- JS ST NICOLAS D ALIE
O PAVILLAIS- GRAND QUEVILLY FC
AL DEVILLE MAROMME- PLATEAU AS

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 12H30
ST VALERY EN CAUX- YVETOT AC
AS BUCHY- FC SOMMERY

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
O PAVILLAIS- FC FEMININ ROUEN PE 2
CS GRAVENCHON- FC GRUCHET LE VALASSE

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Invitée surprise dans le fauteuil de leader, l’AJC Bosc-le-Hard recevra Aumale, avec l’idée d’obtenir une 5ème victoire pour consolider sa position. L’AS Plateau se déplacera à Offranville. Une victoire ferait du bien au niveau comptable, mais également pour le moral.

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
EU.F.C.- TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
OFFRANVILLE 2- PLATEAU/ASSOCIATION 2
BOSC-LE-HARD- AUMALE
GREGES- BACQUEVILLE
AUFFAY- NORMANDE 76
ENT.VIENNE ET SAANE- LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- BARENTIN
CANY 2- BOUCLE/SEINE
SASSE/THEROUL- PAVILLY 2
FAUVILLE-EN-CAUX 2- TOTES
FECAMP U.S.F 2- YVETOT 2
DOUDEVILLE- YERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy recevra la lanterne rouge, Bonsecours St Léger. Pendant ce temps l’ACBE Forges les eaux se déplacera à Caudebec.

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
BUCHY A.S.- BONSECOURS ST LEGER 2
DARNETAL O.- MESNIL FRANQU 2
CAUDEBEC ST PIERRE F 2- FORGES A.C. BRAY-EST
OISSEL CMS 3- ST AUBIN FC 2
DEVILLE MAROM 3- PT QUEVILLY ST JULIE
QUINCAM.PLAT.- MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GOURNAY SS- OCTEVILLE SC 2
LILLEBONNE US 2- ST ROMAIN AC 2
R.C HAVRAIS- LA FRENAYE AS
EPOUVILLE US 2- LE HAVRE F.C. 2012
HAVRE CAUCRIAUV. S 2- ATHLETI CAUX FC
GRUCHET FC- GODERVILLE US

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Duel au sommet ce week-end entre leaders invaincus, le FC Neufchâtel se déplacera au Tréport. Aumale recevra Londinières, l’AS Plateau se déplacera à Criel sur mer et enfin l’AS Mesnières recevra Grèges.

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
LE TREPORT 2- NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
CRIEL-SUR-MER- PLATEAU/ASSOCIATION 3
MESNIERES-EN-BRAY 2- GREGES 2
AUMALE 2- LONDINIERES
GRANDCOURT- ENVERMEU
ETALONDES- PETIT CAUX

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera à Meulers pour y affronter la formation de Béthune. Un déplacement délicat que les hommes de Lionel Carpentier devront bien négocier pour rester au contact du leader Janval.

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 12H30
LUNERAY 3- ARQUES-LA-BATAILLE 2

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2- ST AUBIN CAUF UNITED
JANVAL- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
BETHUNE- LES GRANDES-VENTES
NEUVILLE 2- ST-VALERY-CAU 2
BACQUEVILLE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
OURVILLE-EN-CAUX 2- VALLEES/CAUDEBEC
BARENTIN 2- VEAUVILLE-LES-BAONS
VATTEVILLE-BROTONNE- FREVILLE/BOUVILLE 2
ST-PIERRE VARENGEVIL- HERICOURT-EN-CAUX
TOTES 2- LE TRAIT/DUCLAIR 2
YVETOT 3- YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
BOUILLE MOULI- MONTIGNY VAUP
BOUCLE/SEINE 2- PT COURONNE S.C
ST ETIENNE FC 2- R. REUNIONNAIS FC
ECOLE DE FOOT ELBEUF- ST ET.MADRILL 3
STDE GRAND-QU 2- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2/EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’AS Gournay en Bray se déplacera à St Jean, et le leader l’ASCA recevra Rouen ASPTT.

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
GOURNAY A.S. 2- ST-JEAN-FRESQUIENNES
MALAUNAY A- QUINCAM.PLAT. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- HOULME BONDEV 2
ROUEN SAPINS FC 2- ST JACQU/DARN
BIHOREL GCO 2- BOISGUILLAUME 3
ARGUEIL CANTON- R. AS PTT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
HAVRE TREFIL. NEIGES 3- GAINNEVILLE AC 2
HAVRE S PORT- HAVRE CAUCRIAUV. S 3
LE HAVRE F.C. 2012 2- HAVRE MONT GAILLARD 2
GRAVENCHON CS 2- ST VIGOR YMONVILLE
MONTIVILLIERS AS 2- PETIVILLE AS
STE ADRESSE BUT AS 2- ST ANTOINE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
JEUDI 01 NOVEMBRE 2018 – 15H00
BREAUTE BRETTEVILLE- CAP DE CAUX US 2

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ATHLETI CAUX FC 2- GOURNAY SS 2
FONTAINE U.- CAP DE CAUX US 2
BEUZEVILLE AS- R.C HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC- EPREVILLE FC
BREAUTE BRETTEVILLE- FECAMP USF 3
MANEGLISE FC- ST-PIERRE-PORT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE  A
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FLOCQUES- MONCHY-SUR-EU
MELLEVILLE- BELLEVILLE-SUR-MER
FOUCARMONT-REALCAMP- GRANDCOURT 2
INCHEVILLE- ETALONDES 2
NORMANDE 76 2- LE TREPORT 3
EXEMPT/BLANGY/NORMANDIE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
PETIT CAUX 2- CRIEL-SUR-MER 2
BAILLY-EN-RIVIERE- FOUCARMONT-REALCAMP 2
BELLEVILLE-SUR-MER 2- AUQUEMESNIL
LONDINIERES 2- ST-NICOLAS AL 3
ENVERMEU 2- EU.F.C. 2
ST AUBIN CAUF UNITED 2/EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3- MARTIN-EGLISE
VALLEE DU DUN- JANVAL 2
LIMESY- BELMESNIL
LES GRANDES-VENTES 2- AUFFAY 2
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ- F.C.NORD OUEST 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
OUAINVILLE- COLLEVILLE-ANGERVILL
CANY 3- SASSE/THEROUL 2
GRAINVILLE-LA-TEINTU- OUVILLE L ABBAYE 2
GASEG SAINT-RIQUIER- GERPONVILLE/VALMONT
HERICOURT-EN-CAUX 2- DOUDEVILLE 2
ST-PIERRE-PORT 2- SAINTE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 15H00
ST-MARTIN BOSCHERVIL- STE-AUSTREBERTHE
MT ST AIGNAN 3- LIMESY 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- YERVILLE 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- PRESQU ILE
F.C.NORD OUEST- R. AS PTT 2
EXEMPT/MALAUNAY A 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
PT QUEVILLY ST JULIE 2- BOUILLE MOULI 2
SOTTEVILLE CC 3- DARNETAL O. 2
BOOS F.C.- EN AVANT ST PIERRE
FC ST ETIENNE DU R 3- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
G. QUEVILLY FC 3- ST AUBIN CELL
GRIEU VALLON SUISSE/EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST 2- VIEUX MANOIR
CRIQUIERS- ST SAENS VARENNE FC
FERRIERES-BRA- BUCHY A.S. 2
RONCHEROLLES- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
US ST JACQUES S/DARN 2- ARGUEIL CANTON 2
Exempt/NESLE HODENG

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
YEBLERON 2- HARFLEUR BEAULIEU CA 2
VALLEES/CAUDEBEC 2- VATTEVILLE-BROTONNE 2
LANQUETOT AS- FAUVILLE-EN-CAUX 3
PRESQU ILE 2- TROUVILLE ALL
HATTENVILLE- GRUCHET FC 2
ENT.ALLOUVIL-LOUVET- SAINT JEAN AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 12H30
EPOUVILLE US 3- POINTE DE CX ES
HAVRE US ST THOMAS- HAVRE S PORT 2
HARFLEUR BEAULIEU CA- MANEGLISE FC 2
ST LEONARD 76 JS- OCTEVILLE SC 3
GODERVILLE US 2- ANGERVILLE O. AS
LILLEBONNE US 3- LA FRENAYE AS 2



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.