AVANT MATCH

Écrit par :

|

17 octobre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

5ème journée championnats

RÉGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 – 18H00
GRAND QUEVILLY FC- AC ST ROMAIN COLBOSC
YVETOT AC- FC ROUEN 1899 2
AST DEAUVILLE- AS MADRILLET CHAT BL
STADE SOTTEVILLE CC- CS SERV MUN LE HAVRE

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
SC FRILEUSE- FUSC BOISGUILLAUME
CMS OISSEL 2- ROMILLY PT ST PIERRE

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
AS DE MONTIVILLIERS- SC OCTEVILLE SUR MER
US LILLEBONNE- O.H. TREFIL. NEIGES
USF FECAMP- ES TOURVILLE
AS FAUVILLE- U.S. DE BOLBEC
US LUNERAY- O PAVILLAIS
ESM GONFREVILLE 2- JS ST NICOLAS D ALIE

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
CAUDEBEC ST PIERRE F- US GASNY
GCO BIHOREL- MESNIL ESNARD FRANQ
EVREUX FC 27 2- FC BONSECOURS ST L
PACY MENILLES RC 2- ST AUBIN FC
SPN VERNON- ST MARCEL F
R. SAPINS FC GD MARE- GISORS F.C.G.V.N. 27

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
O.H. TREFIL. NEIGES 2- HAVRE CAUCRIAUV S
AS STE ADRESSE BUT- ES INTERC ST ANTOINE
U.S. DE BOLBEC 2- US CAP DE CAUX CRIQ
US EPOUVILLE- SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD- GAINNEVILLE AC
CS SERV MUN LE HAVRE 2- CS GRAVENCHON

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 – 19H15
CANY FC- STADE SOTTEVILLE CC 2
FC ST ETIENNE DU R- A HOULMOISE BOND FC
S DE GRAND QUEVILLY- GRAND QUEVILLY FC 2
ASC JIYAN KURDISTAN- AL DEVILLE MAROMME 2
FC LE TRAIT DUCLAIR- FC FREVI.BOUVI.SIVOM
AS OURVILLE- GRAND COURONNE FC

REGIONAL 3 GROUPE H
Dimanche 21 octobre, le FC Neufchâtel en Bray ira défier le FC Dieppe (4 matchs-4 victoires), pour le compte de la 5ème journée du championnat de R3. Les hommes de Philippe HUET devront réaliser une grosse performance, pour ramener en terre Brayonne de précieux points pour la course au titre.
Pendant ce temps, l’AS Plateau devra renouer avec la victoire en championnat sur la pelouse d’Offranville, pour ne pas se laisser décrocher du wagon de tête. Enfin l’AS Mesnières tentera face à l’ES Arques de prendre ses premiers points à la maison.

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
AS MESNIERES- ES ARQUES LA BATAILL
FC OFFRANVILLE- PLATEAU AS
FC DIEPPE 2- FC NEUFCHATEL EN BR
NEUVILLE AC- STADE VALERIQUAIS
ST-NICOLAS AL 2- AS OUVILLE
AS LE TREPORT- US LUNERAY 2

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray tentera de prendre ses premiers points cette saison face à l’AS Val de Reuil (2ème). Pour mener à bien cette mission, Il faudra mettre le bleu de chauffe pour prendre enfin de précieux points.

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
FUSC BOISGUILLAUME 2- US GRAMMONT
FC SEINE-EURE- C ANDELLE PITRES
AS GOURNAY EN BRAY- AS VAL DE REUIL V P
AS MADRILLET CHAT BL 2- MONT SAINT AIGNAN FC
ALIZAY F.A.C.- CO CLEON

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
EVREUX FC 27 3- CA PT AUDEMER
US CONCHOISE- CS THIBERVILLE
US RUGLES LYRE- FC AVRAIS ST LUBIN
FC EPEGARD NEUBOURG- FC EURE MADRIE SEINE
US GASNY 2- FC ILLIERS L EVEQUE
SAINT SEBASTIEN SP- ES NORMANVILLE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 20 OCTOBRE 2018 – 15H00
PLATEAU AS- AS BUCHY
JS ST NICOLAS D ALIE- STADE SOTTEVILLE CC
GP TOURVILLE OFFRAN- O PAVILLAIS

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
GRAND QUEVILLY FC- BOISGUILLAUME 2

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
L’AS Plateau doit impérativement s’imposer dimanche face au FC Eu. Aumale recevra Auffay, et enfin le leader l’AJC Bosc-le-Hard sera très attendu à Tourville sur arques.

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
PLATEAU/ASSOCIATION 2- EU.F.C.
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2- BOSC-LE-HARD
BACQUEVILLE- OFFRANVILLE 2
AUMALE- AUFFAY
ENT.VIENNE ET SAANE- GREGES
LONGUEVILLE-SUR-SCIE- NORMANDE 76

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
BOUCLE/SEINE- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
BARENTIN- SASSE/THEROUL
TOTES- CANY 2
PAVILLY 2- FECAMP U.S.F 2
DOUDEVILLE- FAUVILLE-EN-CAUX 2
YERVILLE- YVETOT 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
l’AS Buchy (2ème) se déplacera à Mesnil-Esnard (6ème) et l’ACBE Forges les eaux recevra Déville Maromme 3.

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
MESNIL FRANQU 2- BUCHY A.S.
BONSECOURS ST LEGER 2- CAUDEBEC ST PIERRE F 2
ST AUBIN FC 2- DARNETAL O.
FORGES A.C. BRAY-EST- DEVILLE MAROM 3
QUINCAM.PLAT.- OISSEL CMS 3
MT ST AIGNAN 2- PT QUEVILLY ST JULIE

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST ROMAIN AC 2- GOURNAY SS
OCTEVILLE SC 2- R.C HAVRAIS
LE HAVRE F.C. 2012- LILLEBONNE US 2
LA FRENAYE AS- HAVRE CAUCRIAUV. S 2
GRUCHET FC- EPOUVILLE US 2
GODERVILLE US- ATHLETI CAUX FC

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
L’AS Plateau se déplacera au Tréport, Grancourt se rendra à Grèges, Aumale à Etalondes, et enfin, le FC Neufchâtel recevra son voisin l’AS Mesnières.

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOCIATION 3- LE TREPORT 2
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2- MESNIERES-EN-BRAY 2
LONDINIERES- CRIEL-SUR-MER
GREGES 2- GRANDCOURT
ETALONDES- AUMALE 2
PETIT CAUX- ENVERMEU

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
Le FC Ventois recevra Bacqueville B. Les hommes de Lionnel Carpentier devront s’imposer pour rester dans la roue de Janval.

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
LUNERAY 3- NEUVILLE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
ST AUBIN CAUF UNITED- BETHUNE
ST-VALERY-CAU 2- JANVAL
LES GRANDES-VENTES- BACQUEVILLE 2
ARQUES-LA-BATAILLE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
VEAUVILLE-LES-BAONS- OURVILLE-EN-CAUX 2
VALLEES/CAUDEBEC- VATTEVILLE-BROTONNE
HERICOURT-EN-CAUX- BARENTIN 2
FREVILLE/BOUVILLE 2- TOTES 2
YVETOT 3- ST-PIERRE VARENGEVIL
YEBLERON- LE TRAIT/DUCLAIR 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST ET.MADRILL 3- BOUCLE/SEINE 2
PT COURONNE S.C- BOUILLE MOULI
MONTIGNY VAUP- ST ETIENNE FC 2
R. REUNIONNAIS FC- STDE GRAND-QU 2
CLEON C.O. 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
Auteur d’un très bon début de saison (4 matchs – 4 victoires), l’ASCA se déplacera à St Jacques, avec l’idée d’empocher une 5ème victoire consécutive en championnat.

DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
BOISGUILLAUME 3- ROUEN SAPINS FC 2
ST JACQU/DARN- ARGUEIL CANTON
ST-JEAN-FRESQUIENNES- BIHOREL GCO 2
R. AS PTT- MALAUNAY A
R. KURDISTAN ASCJ 2- GOURNAY A.S. 2
HOULME BONDEV 2- QUINCAM.PLAT. 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ST ANTOINE 2- MONTIVILLIERS AS 2
PETIVILLE AS- HAVRE TREFIL. NEIGES 3
HAVRE CAUCRIAUV. S 3- STE ADRESSE BUT AS 2
GAINNEVILLE AC 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
GRAVENCHON CS 2- HAVRE S PORT
ST VIGOR YMONVILLE- HAVRE MONT GAILLARD 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
R.C HAVRAIS 2- FONTAINE U.
CAP DE CAUX US 2- PARC D ANXTOT FC
FECAMP USF 3- BEUZEVILLE AS
EPREVILLE FC- MANEGLISE FC
ATHLETI CAUX FC 2- BREAUTE BRETTEVILLE
GOURNAY SS 2- ST-PIERRE-PORT

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
LE TREPORT 3- ETALONDES 2
BLANGY/NORMANDIE- MELLEVILLE
GRANDCOURT 2- FLOCQUES
BELLEVILLE-SUR-MER- INCHEVILLE
NORMANDE 76 2- FOUCARMONT-REALCAMP

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
CRIEL-SUR-MER 2- BAILLY-EN-RIVIERE
AUQUEMESNIL- ST AUBIN CAUF UNITED 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- LONDINIERES 2
ENVERMEU 2- BELLEVILLE-SUR-MER 2
EU.F.C. 2- ST-NICOLAS AL 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE  C
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
MARTIN-EGLISE- VALLEE DU DU
JANVAL 2- LIMESY
AUFFAY 2- OFFRANVILLE 3
BELMESNIL- ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
ENT. VIENNE ET SAANE 3- LES GRANDES-VENTES 2
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3- F.C.NORD OUEST 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
SASSE/THEROUL 2- OUAINVILLE
COLLEVILLE-ANGERVILL – GRAINVILLE-LA-TEINT
GERPONVILLE/VALMONT- CANY 3
OUVILLE L ABBAYE 2- HERICOURT-EN-CAUX 2
ST-PIERRE-PORT 2- GASEG SAINT-RIQUIER
SAINTE-COLOMBE- DOUDEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018
YERVILLE 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
LIMESY 2- ST-MARTIN BOSCHERVIL
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- STE-AUSTREBERTHE
MALAUNAY A 2- MT ST AIGNAN 3
R. AS PTT 2- PRESQU ILE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
EN AVANT ST PIERRE- SOTTEVILLE CC 3
DARNETAL O. 2- FC ST ETIENNE DU R 3
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- G. QUEVILLY FC 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2- GRIEU VALLON SUISSE
BOUILLE MOULI 2- ST AUBIN CELL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
ARGUEIL CANTON 2- RONCHEROLLES
VIEUX MANOIR- US ST JACQUES S/DARN 2
NESLE HODENG- CRIQUIERS
FERRIERES-BRA- FORGES A.C. BRAY-EST 2
BUCHY A.S. 2- ST SAENS VARENNE FC

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE  H
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 15H00
VATTEVILLE-BROTONNE 2- YEBLERON 2
HARFLEUR BEAULIEU CA 2- LANQUETOT AS
TROUVILLE ALL- VALLEES/CAUDEBEC 2
FAUVILLE-EN-CAUX 3- HATTENVILLE
ENT.ALLOUVIL-LOUVET- PRESQU ILE 2
SAINT JEAN AS- GRUCHET FC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 21 OCTOBRE 2018 – 13H00
LA FRENAYE AS 2-GODERVILLE US 2
ANGERVILLE O. AS-HAVRE US ST THOMAS
MANEGLISE FC -LILLEBONNE US 3
HAVRE S PORT -EPOUVILLE US 3
ST LEONARD 76 JS- HARFLEUR BEAULIEU CA
OCTEVILLE SC 3- POINTE DE CX ES



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.