AVANT MATCH

Écrit par :

|

12 avril 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 14 & Dimanche 15 avril 2018

REGIONAL 1
SAMEDI 14 AVRIL 2018 – 17H30
AL DEVILLE MAROMME- SC FRILEUSE
YVETOT AC- FUSC BOISGUILLAUME

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC- EU FC
STADE SOTTEVILLE CC- CMS OISSEL 2
US GASNY- AS MADRILLET CHAT BL
ROMILLY PT ST PIERRE- AC ST ROMAIN COLBOSC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
CANY FC- JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGE- US LUNERAY
AS FAUVILLE- O PAVILLAIS
CS SERV MUN LE HAVRE- U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS- USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2- FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
RC CAUDEBEC- EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L- GISORS F.C.G.V.N. 27
ST AUBIN FC- GCO BIHORE
MESNIL ESNARD FRANQ- FC ROUEN 1899 2
CO CLEON- SPN VERNON
ST MARCEL F- STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 14 AVRIL 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- O.H. TREFIL. NEIGES 2
R.C HAVRAIS- HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C.- US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC- CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2- AS STE ADRESSE BUT
SC OCTEVILLE SUR MER- ES DU MONT GAILLARD

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC 2- FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON- AL DEVILLE MAROMME 2
US LILLEBONNE- CA PT AUDEMER
US GODERVILLE- F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC- AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R- S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Plateau (3ème) qui s’est inclinée dimanche dernier sur la pelouse de la lanterne rouge le FC Eu recevra l’AS Mesnières (10ème) pour le derby du week-end. Un derby que les Mesnièrois devront bien négocier car dans le même temps il y aura une confrontation entre l’US Bacqueville (11ème) et le FC Eu (12ème), qui pourrait bien faire des dégâts au classement.
Pendant ce temps, le FC Neufchâtel (6ème), se rendra à Offranville (2ème).

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
US BACQUEVILLE PIER- EU FC 2
PLATEAU AS- AS MESNIERES
US LUNERAY 2- NEUVILLE AC
STADE VALERIQUAIS – ES ARQUES LA BATAILL
ES TOURVILLE- AS OUVILLE
FC OFFRANVILLE- FC NEUFCHATEL EN BR

STATISTIQUES R3

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay (6ème) recevra le leader Rouen Sapins. Les hommes de Guillaume BAILLEUX tenteront l’exploit de battre une formation Rouennaise encore invaincue en championnat.

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
AS GOURNAY EN BRAY- R. SAPINS FC GD MARE
FUSC BOISGUILLAUME 2- CS LES ANDELYS
CMS OISSEL 3- C ANDELLE PITRES
US GRAMMONT- US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 2- MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE- AS VAL DE REUIL V P

STATISTIQUES R3

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
EVREUX FC 27 3- SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE- ES VALLEE DE L OISON
FC EPEGARD NEUBOURG- US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN- FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES- ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2- FC ILLIERS L EVEQUE

PROMOTION D’HONNEUR U17
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 10H00
US LUNERAY- FC DIEPPE 2
GRAND QUEVILLY FC- US LILLEBONNE
SC OCTEVILLE SUR ME – SC FRILEUSE 2
PLATEAU AS- AS DE MONTIVILLIERS
CA PT AUDEMER- GP TOURVILLE OFFRAN

DISTRICT SEINE MARITIME

Après la réforme des championnats enfin annoncée, on sait maintenant ou on va, ce qui devrait redonner le moral et l’espoir aux clubs du district.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Dans ce groupe de D1, L’entente Vallée Bouvaincourt/Ponts est condamnée à la relégation du fait du forfait de son équipe B en championnat. Reste donc maintenant à éviter la 11ème place (descendront en D2 le + plus mauvais 11ème des groupes A&B).
L’AJC Bosc-leHard (9ème), recevra le FC Offranville (10ème) pour un match ou les points seront précieux dans la course au maintien.
L’ES Aumale qui reste sur une belle performance à Auffay dimanche dernier (Victoire 2à6), recevra la lanterne rouge Bouvaincourt/Pont, et l’AS Plateau se déplacera à Envermeu.

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
ST-NICOLAS AL 2- GREGES
ENT.VIENNE ET SAANE- AUFFAY
LE TREPORT- LONGUEV-SCIE
AUMALE- VALLEE BOUV/PONTS
BOSC-LE-HARD- OFFRANVILLE 2
ENVERMEU- PLATEAU/ASSOC 2

STATISTIQUES D1

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BARENTIN- CANY 2
YERVILLE- FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE- ST-MARTIN BOS
PAVILLY 2- DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILLE- YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
Ce jeudi soir, l’ACBE Forges les eaux recevra en match de retard Rouen Kurdistan. Dimanche 15, l’AS Buchy recevra St Aubin, les hommes de Christophe LEBOUCHER tenteront d’enchainer une 3ème victoire consécutive en championnat. L’ACBE recevra Quincampoix pour une rencontre capitale dans la course au maintien. Dans ce groupe de D1 les deux derniers redescendront en D2 en fin de saison.

JEUDI 12 AVRIL 2018 – 19H00
FORGES A.C. BRAY-EST- R. KURDISTAN ASCJ

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND COURONNE FC- CAUDEBEC RC 2
BUCHY A.S.- ST AUBIN FC 2
FORGES A.C. BRAY-EST- QUINCAM.PLAT.
BIHOREL GCO 2- R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3- DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2- BONSECOURS ST LEGER 2

STATISTIQUES D1

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE HCS 2- BREAUTE.J.S.
GOURNAY SS- LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2- LE HAVRE F.C. 2012
GRUCHET FC- ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2- ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2- OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Le FC Neufchâtel en Bray, toujours en course pour le titre recevra Le Tréport. L’AS Mesnières recevra Incheville, l’AS Plateau se rendra chez le leader l’US Normande et l’US Londinières tentera de renouer avec la victoire sur la pelouse de Petit-Caux.

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GREGES 2- ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2- LE TREPORT 2
MESNIERES-EN-BRAY 2- INCHEVILLE
PETIT CAUX- LONDINIERES
FLOCQUES- CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76- PLATEAU/ASSOC 3

STATISTIQUES D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
L e FC Ventois recevra Janval avec en ligne de mire la seconde place du classement.

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
LUNERAY 3- ST-VALERY-CAU 2
BETHUNE- BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES- JANVAL
LONGUEV-SCIE 2- TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-PIERRE-PORT- CANY 3

STATISTIQUES D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
LE TRAIT/DUCLAIR 2- BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL- VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL- HERICOURT-E-C
ALLOUVILLE BELLEFOSS- FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 2- YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 2- VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
JEUDI 12 AVRIL 2018 – 19H00
R. KURDISTAN ASCJ 2- R. SAPINS FC GD MARE 2

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
R. SAPINS FC GD MARE 2- PT COURONNE S.C
STDE GRAND-QU 2- R. REUNIONNAIS FC
TOURVILLE/RIV- ST ETIENNE FC 2
MONTIGNY VAUP- CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- PT QUEVILLY ST JULIE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA se déplacera chez le leader Malaunay, et l’AS Gounay se rendra à la Bouille Moulineaux.

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BOUILLE MOULI- GOURNAY A.S. 2
R. AS PTT- ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 3-MESNIL FRANQU 2
QUINCAM.PLAT. 2- HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 2- MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A- ARGUEIL CANTON

STATISTIQUES D2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE USST- HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE- HAVRE S PORT
LES LOGES- MANEGLISE FC
LE HAVRE F.C. 2012 2- OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2- CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2- GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BEUZEVILLE- R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC- GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC- GODERVILLE 2
LILLEBONNE US 3- MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL- LA FRENAYE
FONTAINE U.- CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
LE TREPORT 3- MELLEVILLE
GRANDCOURT- BAILLY-EN-RIVIERE 2
ETALONDES- FOUCARMONT-REALCAMP
INCHEVILLE 2- FLOCQUES 2
VALLEE BOUV/PONTS 2- NORMANDE 76 2
CRIQUIERS 2- MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BLANGY/NORMANDIE- GRANDCOURT 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- AUMALE 2
LONDINIERES 2- CRIQUIERS
CAMPNEUSEVILLE- LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BAILLY-EN-RIVIERE- BETHUNE 2
JANVAL 2- PETIT CAUX 2
NEUVILLE 2- STADE BERNEVALAIS
BELLEVILLE-SUR-MER- ENVERMEU 2
CRIEL-SUR-MER 2- ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
ARQUES-LA-BAT 3- OFFRANVILLE
TOTES 2- ST-OUEN-DU-B.
AUFFAY 2- LONGUEV-SCIE 3
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
VALLEES CAUDEBEC 2- PRESQU ILE
ST-MARTIN BOS 2- STE-AUSTREBER
ST JEAN – FRESQUIENN- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
MERCREDI 11 AVRIL 2018 – 19H00
DOUDEVILLE 2- HERICOURT-E-C 2

DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
LIMESY 2- HATTENVILLE
YEBLERON 2- HERICOURT-E-C 2
DOUDEVILLE 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
OUVILLE L AB. 2- YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
GASEG SAINT-RIQUIER- FECAMP USF 3
GERPON/VALMONT- TOUSSAINT
GRAINVILLE-LA-TEINT- STE-COLOMBE
YEBLERON- ST-PIERRE-PORT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 3- R. GRAMMONT 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- R. AS PTT 2
PT QUEVILLY ST JULIE 2- SOTTEVILLE CC 3
FC ST ETIENNE DU R 3- MALAUNAY A 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
BUCHY A.S. 2- CLERES F.C.N.OUEST
ARGUEIL CANTON 2- FORGES A.C. BRAY-EST 2
VIEUX MANOIR- ST AUBIN CELL
ST JACQU/DARN- ST SAENS VARENNE FC

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
ATHLETI CAUX FC 2- POINTE DE CX ES
GRUCHET FC 2- PETIVILLE AS
LANQUETOT- HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 15 AVRIL 2018 – 15H00
LA FRENAYE 2- SAINT JEAN AS
MANEGLISE FC 2- OH TREFIL. NEIGES 4
ST ANTOINE 2- EPOUVILLE 3
TROUVILLE ALL- GOURNAY SS 3


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *