AVANT MATCH

Écrit par :

|

7 mars 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

COUPE NORMANDIE SENIORS « 6ème tour »

DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
AS DE CHERBOURG FB- AF VIROIS
SC FRILEUSE- SU DIVES CABOURG FB 2
AC ST ROMAIN COLBOSC- AST DEAUVILLE
C ANDELLE PITRES- CMS OISSEL 2
GISORS F.C.G.V.N. 27- FC ROUEN 1899 2
AS MADRILLET CHAT BL- STADE SOTTEVILLE CC
FC BONSECOURS ST L- GRAND QUEVILLY FC
ALIZAY F.A.C.- FUSC BOISGUILLAUME
O.H. TREFIL. NEIGES- USF FECAMP
US LUNERAY- ESM GONFREVILLE 2
S DE GRAND QUEVILLY- PACY MENILLES RC 2
CO CLEON- US GASNY
O PAVILLAIS- AL DEVILLE MAROMME
US GREGES- EU FC
FC DIEPPE 2- US LILLEBONNE
CS HONFLEUR- CANY FC
US THAON FVM- CS CARENTANAIS
SCU DOUVE DIVETTE- ES POINTE HAGUE
FC ST LO MANCHE 2- AG CAENNAISE
US OUEST COTENTIN- BAYEUX FC 2
PERIERS SPORTS- AGNEAUX FC
US DUCEY- US GRANVILLAISE 2
US AVRANCHES MSM 3- US ST QUENTIN/HOMME
US ALENCONNAISE 61 2- FC ARGENTAN
VIMOUTIERS FC- CA LISIEUX PA
US ANDAINE- CS VILLEDIEU
J.FERTOISE BT- FC DU PAYS AIGLON
AS PTT CAEN FB- AS IFS
AS VILLERS HOULGATE- MALADRERIE OS
US VILLERS BOCAGE- USON MONDEVILLE 2
CL COLOMBELLOIS- AS ST VIGOR LE GRAND
EVREUX FC 27 2- FC ILLIERS L EVEQUE

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
SPN VERNON- ST MARCEL F
GCO BIHOREL- FC ROUEN 1899 2

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
AS OURVILLE- FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC- US GODERVILLE
CA PT AUDEMER- F LA BOUCLE DE SEINE
FC LE TRAIT DUCLAIR- AL DEVILLE MAROMME 2

RÉGIONAL 3 GROUPE H

L’AS Plateau (4ème) recevra l’ES Arques (3ème), les hommes de Franck URBANIAK tenteront d’enchainer après leur belle victoire enregistrée sur la pelouse d’Offranville,  lors de la dernière journée.
Le FC Neufchâtel en Bray, accueillera l’AS Ouville. Les hommes de Cédric CAUX devront rebondir après la défaite de dimanche dernier sur la pelouse de Neuville (3-0).
L’AS Mesnières tentera de limiter la casse sur la pelouse du leader Tourville.

DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
PLATEAU AS- ES ARQUES LA BATAILL
AS OUVILLE- FC NEUFCHATEL EN BR
ES TOURVILLE- AS MESNIERES
STADE VALERIQUAIS- US BACQUEVILLE PIER

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
L’AJC BOSC LE HARD tentera de renouer avec la victoire sur la pelouse Ponts&Marais.

DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
VALLEE BOUV/PONTS- BOSC-LE-HARD


STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
YVETOT 2- CANY 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
ST ROMAIN AC 2- BOLBEC US 2
LILLEBONNE US 2- ST ANTOINE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
Le FC VENTOIS recevra LONGUEVILLE SUR SCIE, avec comme objectif la victoire pour consolider sa 3ème place et ainsi garder le contact avec JANVAL et TOURVILLE.

DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
BETHUNE- ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES- LONGUEV-SCIE

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
BETHUNE- ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES- LONGUEV-SCIE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
R. REUNIONNAIS FC- R. KURDISTAN ASCJ 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
L’AS GOURNAY (3ème) recevra ISNEAUVILLE (11ème), avec l’obligation de s’imposer pour consolider sa place dans le TOP5.

DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
MT ST AIGNAN 3- MALAUNAY A
QUINCAM.PLAT. 2- HOUPPEVILLE 2
BOISGUILLAUME 3 – R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2- ISNEAUVILLE FC

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
ASSA-BUT 2- MANEGLISE FC
HAVRE S PORT- CAP DE CAUX US 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
BEUZEVILLE- GAINNEVILLE A 2
FONTAINE U.- EPREVILLE FC
R.C. HAVRAIS 2- GODERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
FLOCQUES – VALLEE BOUV/PONTS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
BLANGY/NORMANDIE- CAMPNEUSEVILLE
GRANDCOURT 2- AUMALE 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- NEUFCHATEL 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
POINTE DE CX ES- HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE K
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
MANEGLISE FC 2- EPOUVILLE 3
SAINT JEAN AS- GOURNAY SS 3

1/16EMES DE FINALE COUPE MERAULT
L’AS PLATEAU recevra le FC ROUEN SAPINS, formation qui évolue dans le championnat de D2 groupe D, et qui occupe actuellement la seconde place du classement.
L’AS BUCHY sera opposé à BONSECOURS, un adversaire que les hommes de Christophe LEBOUCHER connaissent bien, puisqu’ils évoluent dans le même championnat (D1 groupe C)
L’US LONDINIERES, fera le long déplacement au HAVRE, pour y affronter le HAVRE S’PORT qui évolue dans le championnat D2 groupe F, et qui occupe la 6ème place du classement. Une rencontre qui semble être à la portée des hommes de Maximilien PAVIE.
L’ASCA recevra TOURVILLE LA RIVIERE, une rencontre ouverte opposant deux équipes de D2.

DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
PLATEAU/ASSOCIATION.A.S. (B) – F.C. ROUEN SAPINS GRAND-MARE (2)
HAVRE S’PORT F.  – U.S. LONDINIERES
J.S. SAINT-NICOLAS D’ALIERMONT (2) – F.C. GRAND COURONNE
A.S. CANTON D’ARGUEIL-TOURVILLE LA RIVIERE
A.S. SAINTE-ADRESSE BUT (2) – F.C. PETIT QUEVILLY ST JULIEN
U.S. CRIEL-SUR-MER – F.C. TOTES
F.C. BONSECOURS SAINT-LEGER (2) – A.S. BUCHY
U.S. BOLBEC (2) – A.S. SAINT-VIGOR YMONVILLE
U.S. CAP DE CAUX (2) – A.S. LE TREPORT
E.S. JANVAL/DIEPPE – U. FONTAINE
E.S. SAINT-ANTOINE – F. BOUCLE DE SEINE (2)
F.C. FREVILLE/BOUVILLE – A.S. SAINT-MARTIN DE BOSCHERVILLE
ENTENTE VIENNE ET SAANE – U.S. NORMANDE 76
F.C. BIVILLE LA BAIGNARDE – U.S. GREGES
U.S. DOUDEVILLE – LE HAVRE.F.C. 2012
R.C. CAUDEBEC (2) – A.S.C.J. KURDISTAN

1/16EMES DE FINALE COUPE CAILLOT
DIMANCHE 11 MARS 2018 – 14H30
NEUVILLE.A.C. – C.A. LONGUEVILLE-SUR-SCIE (3)
A.M.S. MADRILLET – A.S. PETIVILLE
A.S. SASSETOT/THEROULDEVILLE (2) – U.S. DOUDEVILLE (2)
G.A.S.E.G. SAINT-RIQUIER-ES-PLAINS – U.S. MONCHY-SUR-EU
E.S. POINTE DE CAUX – ECOLE DE FOOT ELBEUF (2)
C.A. HARFLEUR BEAULIEU – A.S.CANTON D’ARGUEIL (2)
STADE BERNEVALAIS – C.C. SOTTEVILLE (3)
A.S. LE TREPORT (3) – F.C. PETIT QUEVILLY SAINT-JULIEN (2)
U.S. GRAMMONT (2)  – A.S. BUCHY (2)
NTENTE VIENNE ET SAANE (2) – U.S. SAINT-JACQUES/DARNETAL
A.S. SAINT-JEAN DE LA NEUVILLE – U.S.F. FECAMP (3)
F.C. MARTIN-EGLISE – E.S. SAINT ANTOINE (2)
F.C. LOUVETOT – F.C. OFFRANVILLE (3)
ENTENTE MOTTEVILLE-CROIXMARE (2) – U.S. GRANDCOURT
J.S. BREAUTE (2) – U.S. SAINT-JEAN FRESQUIENNES
R.C. FLOCQUES (2) ou F.C. BLANGY/NORMANDIE  – M.J. TROUVILLE ALLIQUERVILLE


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.