AVANT-MATCH

Écrit par :

|

28 février 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Dimanche 4 mars 2018

RÉGIONAL 1 GROUPE B
VENDREDI 02 MARS 2018 – 20H00
FUSC BOISGUILLAUME- STADE SOTTEVILLE CC

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
CANY FC- US LUNERAY
AS FAUVILLE- U.S. DE BOLBEC
USF FECAMP- JS ST NICOLAS D ALIE

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
RC CAUDEBEC- ST MARCEL F
GCO BIHOREL- STADE SOTTEVILLE CC 2

RÉGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
HAVRE CAUCRIAUV S- CS SERV MUN LE HAVRE 2
GAINNEVILLE AC- ATHLETI CAUX F.C.

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
AS OURVILLE- FC LE TRAIT DUCLAIR
CA PT AUDEMER-S DE GRAND QUEVILLY
F LA BOUCLE DE SEINE- A HOULMOISE BOND FC
US GODERVILLE- GRAND QUEVILLY FC 2

RÉGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel se déplacera à Neuville, en cas de succès, les hommes de Cédric CAUX se replaceraient à la 5ème place du classement.

DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
US BACQUEVILLE PIER- FC OFFRANVILLE
AS OUVILLE- EU FC 2
NEUVILLE AC- FC NEUFCHATEL EN BRAY
ES ARQUES LA BATAILL- ES TOURVILLE

RÉGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
AS MADRILLET CHAT BL 2- AS VAL DE REUIL V P
C ANDELLE PITRES- US HOUPPEVILLAISE
CMS OISSEL 3- FUSC BOISGUILLAUME 2

RÉGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
FC ILLIERS L EVEQUE- PACY MENILLES RC 2
FC EPEGARD NEUBOURG- FC SERQUIGNY NASSAND
ES VALLEE DE L OISON- ES NORMANVILLE
US RUGLES- FC AVRAIS ST LUBIN

RÉGIONAL 2 FÉMININ
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 13H00
ACHARD ROUMOIS NORD- AS BUCHY
FC SOMMERY- FC ST ETIENNE DU R
US QUEVILLY R. M.- EVREUX FC 27 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
L’AS Plateau se déplacera à Longueville sur scie. Les Platéistes devront s’imposer se relancer dans la course au maintien. Pendant ce temps, l’AJC Bosc-le-Hard sera opposée à l’Entente Bouvainvaincourt/Pont.

DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
ST-NICOLAS AL 2- ENVERMEU
OFFRANVILLE 2-GREGES
LONGUEV-SCIE-PLATEAU/ASSOC 2
VALLEE BOUV/PONTS- BOSC-LE-HARD

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
FREVILLE/BOUVILLE- FAUVILLE 2
YVETOT 2- CANY 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- VATTEVILLE-BROTONNE
ST-MARTIN BOS-DOUDEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
Buchy recevra la lanterne rouge R.Kurdistan, ou tout autre résultat que la victoire n’est pas envisageable, pour rester dans la course au maintien.

DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
BUCHY A.S.- R. KURDISTAN ASCJ
CAUDEBEC RC 2- ST AUBIN FC 2
BONSECOURS ST LEGER 2- GRAND COURONNE FC

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
Duel au sommet entre le leader l’US Normande 76 et le FC Neufchâtel (2ème).
L’AS Mesnières recevra l’US Londinières, pour un derby qui vaudra cher dans la course au maintien. En retard au point de vu comptable, c’est l’AS Mesnières qui aura la pression dans ce derby, car si les Mesnièrois veulent jouer en D2 la saison prochaine, cela passe impérativement par une victoire dimanche face à l’USL.

DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
NORMANDE 76- NEUFCHATEL 2
MESNIERES-EN-BRAY 2- LONDINIERES
CRIEL-SUR-MER- ST AUBIN CAUF UNITED

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
Le FC Ventois recevra Longueville sur scie (11ème). Une rencontre a prendre avec le plus grand sérieux, pour ne pas perdre de précieux points.

DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
BETHUNE- ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES- LONGUEV-SCIE 2
TOURVILLE-ARQ 2- ARQUES-LA-BAT 2

 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
LE TRAIT/DUCLAIR 2- OURVILLE-EN-C 2
HERICOURT-E-C- VALLEES CAUDEBEC
FREVILLE/BOUVILLE 2- BOUCLE/SEINE 2
SASSE/THEROUL- ST-PIERRE VARENGEVIL

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
R. KURDISTAN ASCJ 2- TOURVILLE/RIV

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
QUINCAM.PLAT. 2- MALAUNAY A
HOUPPEVILLE 2- ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 3- R. AS PTT

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
LES LOGES- OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2- HAVRE S PORT
CAP DE CAUX US 2- HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE- LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC- GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
EPREVILLE FC- MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL- GAINNEVILLE A 2
BEUZEVILLE- FONTAINE U.
R.C. HAVRAIS 2- LA FRENAYE
PARC D ANXTOT FC- LILLEBONNE US 3
GODERVILLE 2- CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
GRANDCOURT- FOUCARMONT-REALCAMP
FLOCQUES 2- VALLEE BOUV/PONTS 2
MONCHY-SUR-EU- ETALONDES

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
BLANGY/NORMANDIE- CAMPNEUSEVILLE
LES GRANDES-VENTES 2- NEUFCHATEL 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
STADE BERNEVALAIS- BELLEVILLE-SUR-MER
MARTIN-EGLISE- ENVERMEU 2
BETHUNE 2- PETIT CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 12H30
ARQUES-LA-BAT 3- ST-OUEN-DU-B.
OFFRANVILLE 3- BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2
AUFFAY 2- TOTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
VALLEES CAUDEBEC 2- STE-AUSTREBER
ST-PAER- PRESQU ILE
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2- ST-PIERRE VARENGEVIL 2
ST-MARTIN BOS 2- LOUVETOT

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- YERVILLE 2
DOUDEVILLE 2- FAUVILLE 3
HATTENVILLE- VEAUVILLE-LES-BAONS

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
YEBLERON- SASSE/THEROUL 2
PALUEL- GERPON/VALMONT
TOUSSAINT- GRAINVILLE-LA-TEINTU

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
VIEUX MANOIR- BUCHY A.S. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 14H30
ATHLETI CAUX FC 2- JSB/ASBR 2
GRUCHET FC 2- POINTE DE CX ES
PETIVILLE AS- HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE K
DIMANCHE 04 MARS 2018 – 12H30
ST ANTOINE 2- SAINT JEAN AS
LA FRENAYE 2- MANEGLISE FC 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.