AVANT-MATCH

Écrit par :

|

6 décembre 2017

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 9 & Dimanche 10 décembre 2017

Le week-end derniers toutes les rencontres avaient été annulées sur le sol Normand à cause des intempéries, en sera t’il de même ce week-end?

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 09 DÉCEMBRE 2017 – 18H00
YVETOT AC- EU FC
STADE SOTTEVILLE CC-US GASNY

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME- AS MADRILLET CHAT BL
ROMILLY PT ST PIERRE-CMS OISSEL 2
AC ST ROMAIN COLBOSC- GRAND QUEVILLY FC
SC FRILEUSE- FUSC BOISGUILLAUME
REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
AS FAUVILLE- U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS- US LUNERAY
CANY FC- ESM GONFREVILLE 2
USF FECAMP- JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGES- CS SERV MUN LE HAVRE
O PAVILLAIS- FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
ST AUBIN FC- FC ROUEN 1899 2
CO CLEON- GISORS F.C.G.V.N. 27
RC CAUDEBEC- ST MARCEL F
SPN VERNON- EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L- MESNIL ESNARD FRANQ
GCO BIHOREL- STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
GAINNEVILLE AC- AS STE ADRESSE BUT
SC OCTEVILLE SUR MER- US EPOUVILLE
R.C HAVRAIS- US CAP DE CAUX CRIQ
ES DU MONT GAILLARD- HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C.- SC FRILEUSE 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2- O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
CA PT AUDEMER REPORTÉ S DE GRAND QUEVILLY
US LILLEBONNE- F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC- AL DEVILLE MAROMME 2
GRAND QUEVILLY FC 2- FC ST ETIENNE DU R
AS OURVILLE- FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON- US GODERVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Mesnières (7ème) tentera de limiter la casse sur la pelouse de l’ES Tourville (2ème). Plateau recevra le Stade Valériquais, les hommes de Franck Urbaniak devront s’imposer pour rester dans la roue du trio de tête. On attend une réaction des hommes de Cédric Caux, et elle doit impérativement intervenir dimanche sur la pelouse de Neuville.

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
US LUNERAY 2- ES ARQUES LA BATAILL
ES TOURVILLE- AS MESNIERES
US BACQUEVILLE PIER- FC OFFRANVILLE
AS OUVILLE- EU FC 2
PLATEAU AS- STADE VALERIQUAIS
NEUVILLE AC- FC NEUFCHATEL EN BR

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray (5ème) tentera d’enchainer une nouvelle victoire sur sa pelouse face au FC Seine Eure (9ème).

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
CMS OISSEL 3- US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 2- CS LES ANDELYS
AS GOURNAY EN BRAY- FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC- R. SAPINS FC GD MARE
FUSC BOISGUILLAUME 2- US GRAMMONT
C ANDELLE PITRES- AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
FC EPEGARD NEUBOURG- FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES- ES VALLEE DE L OISON
EVREUX FC 27 3- PACY MENILLES RC 2
ES NORMANVILLE- SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE- FC AVRAIS ST LUBIN
US GASNY 2- FC ILLIERS L EVEQUE

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Bosc-le-Hard recevra Auffay dans un match très important dans la course au maintien. Aumale (5ème) se déplacera sur la pelouse de l’Entente Vienne & Saane (3ème). Une rencontre très importante, si les hommes de Franck Burel s’ils veulent accrocher le podium.
Enfin l’AS Plateau se rendra chez le leader Longueville sur scie, avec l’idée de faire un coup.

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
LE TREPORT- VALLEE BOUV/PONTS
BOSC-LE-HARD- AUFFAY
ST-NICOLAS AL 2- ENVERMEU
OFFRANVILLE 2- GREGES
ENT.VIENNE ET SAANE- AUMALE
LONGUEV-SCIE- PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
VATTEVILLE-BROTONNE- DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILLE- FAUVILLE 2
BARENTIN- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YVETOT 2- CANY 2
YERVILLE- PAVILLY 2
ST-MARTIN BOS- TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’ACBE Forges (11ème) doit impérativement s’imposer sur sa pelouse dimanche face au R.Kurdistan (9ème). Une victoire donnerait un peu d’air aux hommes d’Emmanuel Roger. L’AS Buchy (8ème) recevra Bihorel (6ème), en cas de victoire, les joueurs de Christophe Leboucher passeraient devant leurs adversaires de jour au classement.

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST- R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3- ST AUBIN FC 2
GRAND COURONNE FC- MT ST AIGNAN 2
DARNETAL O.- CAUDEBEC RC 2
BUCHY A.S.- BIHOREL GCO 2
QUINCAM.PLAT.- BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
EPOUVILLE 2- ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2- LILLEBONNE US 2
HAVRE HCS 2- FECAMP U.S.F 2
ST ANTOINE- BREAUTE.J.S.
GOURNAY SS- GRUCHET FC
LE HAVRE F.C. 2012- OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Mesnières recevra l’US Londinières pour un nouveau derby. Le FC Neufchâtel se rendra à Petit Caux et l’AS Plateau se rendra à Incheville.

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
MESNIERES-EN-BRAY 2- LONDINIERES
FLOCQUES- LE TREPORT 2
GREGES 2- NORMANDE 76
CRIEL-SUR-MER- ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2- PETIT CAUX
INCHEVILLE- PLATEAU/ASSOC 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra les réservistes de Longueville sur scie avec l’idée de renouer avec la victoire, pour rester au contact de Tourville et Janval.

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 12H30
LUNERAY 3- TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2- JANVAL
BETHUNE- ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES- LONGUEV-SCIE 2
ST-VALERY-CAU 2- CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
SASSE/THEROUL- FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 2- VATTEVILLE-BROTONNE 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2- OURVILLE-EN-C 2
YVETOT 3- BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL- ALLOUVILLE BELLEFOSS
HERICOURT-E-C- VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
TOURVILLE/RIV- CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- R. REUNIONNAIS FC
R. SAPINS FC GD MARE 2- DARNETAL O. 2
STDE GRAND-QU 2- MONTIGNY VAUP
ST ETIENNE FC 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF
PT QUEVILLY ST JULIE-PT COURONNE S.C

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’AS Gournay (4ème), se déplacera chez la lanterne rouge Mt St Aignan, et l’ASCA ira chez le second du classement Mesnil Esnard Franqueville.

DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
BOISGUILLAUME 3- HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 2- ISNEAUVILLE FC
BOUILLE MOULI- MALAUNAY A
MT ST AIGNAN 3- GOURNAY A.S. 2
R. AS PTT- QUINCAM.PLAT. 2
MESNIL FRANQU 2- ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
LES LOGES- OCTEVILLE SC 2
ASSA-BUT 2- HAVRE S PORT
HAVRE USST- HAVRE ESMGA 2
CAP DE CAUX US 2- HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE- LE HAVRE F.C. 2012 2
MANEGLISE FC- GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
EPREVILLE FC- MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL- GAINNEVILLE A 2
BEUZEVILLE- FONTAINE U.
LA FRENAYE- R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC- LILLEBONNE US 3
GODERVILLE 2- CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 12H30
LE TREPORT 3- FLOCQUES 2
VALLEE BOUV/PONTS 2- FOUCARMONT-REALCAMP
GRANDCOURT- CRIQUIERS 2
NORMANDE 76 2- BAILLY-EN-RIVIERE 2
ETALONDES- INCHEVILLE 2
MELLEVILLE- MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
BLANGY/NORMANDIE- CAMPNEUSEVILLE
CRIQUIERS- GRANDCOURT 2
NEUFCHATEL 3-ETALONDES 2
AUMALE 2- LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 10 DÉCEMBRE 2017 – 14H30
VIEUX MANOIR- ST SAENS VARENNE FC
CLERES F.C.N.OUEST- ST JACQU/DARN
ST AUBIN CELL- BUCHY A.S. 2


 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *