AVANT-MATCH

Écrit par :

|

12 octobre 2017

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 14&Dimanche 15 octobre 2017

NATIONAL 3 Poule J 
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 18H00

DIEPPE FC-BAYEUX FC
SU DIVES CABOURG FB-FC ROUEN 1899
US QUEVILLY R.M. 2-USON MONDEVILLE
FC ST LO MANCHE-PACY MENILLES RC
EVREUX FC 27-CAEN SM 2
US AVRANCHES MSM 2-ESM GONFREVILLE

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
OISSEL CMS.-ALENCON US

pub

REGIONAL 1 poule B
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 18H00
YVETOT AC-GRAND QUEVILLY FC

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
US GASNY-SC FRILEUSE
STADE SOTTEVILLE CC-AC ST ROMAIN COLBOSC
EU FC-ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL-CMS OISSEL 2
AL DEVILLE MAROMME-FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 poule C
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 18H00
CANY FC-AS DE MONTIVILLIERS

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
CS SERV MUN LE HAVRE-O PAVILLAIS
O.H. TREFIL. NEIGES-USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2-JS ST NICOLAS D ALIE
U.S. DE BOLBEC-US LUNERAY
AS FAUVILLE-FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
MESNIL ESNARD FRANQ-GCO BIHOREL
FC BONSECOURS ST L-SPN VERNON
ST MARCEL F-EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC-CO CLEON
FC ROUEN 1899 2-GISORS F.C.G.V.N. 27
ST AUBIN FC-STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 poule F
SAMEDI 14 OCTOBRE 2017 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ-HAVRE CAUCRIAUV S

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
SC FRILEUSE 2-CS SERV MUN LE HAVRE 2
ATHLETI CAUX F.C.-ES DU MONT GAILLARD
R.C HAVRAIS-SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT-US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC-O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 poule G
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
US GODERVILLE-CA PT AUDEMER
CS GRAVENCHON-AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R-FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 2-A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE-AL DEVILLE MAROMME 2
US LILLEBONNE-S DE GRAND QUEVILLY

pub

REGIONAL 3 poule H

L’AS Plateau recevra le promu l’AS Ouville, pour le compte de la 4ème journée de R3. Les hommes de Franck Urbaniak doivent s’imposer pour ne pas laisser filer trop vite le groupe de tête. L’AS Mesnières se rendra chez le leader Arques, et le FC Neufchâtel ira affronter les réservistes de l’US Luneray.

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
STADE VALERIQUAIS-NEUVILLE AC
PLATEAU AS-AS OUVILLE
FC OFFRANVILLE-EU FC 2
US BACQUEVILLE PIER-ES TOURVILLE
ES ARQUES LA BATAILLE-AS MESNIERES
US LUNERAY 2-FC NEUFCHATEL EN BR

REGIONAL 3 poule I

L’AS Gournay en Bray recevra l’AS Madrillet avec comme objectif d’empocher une 3ème victoire en championnat.

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
US GRAMMONT-C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 2-MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE-R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY-AS MADRILLET CHAT BL 2
US HOUPPEVILLAISE-CS LES ANDELYS
CMS OISSEL 3-AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 poule J
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
FC AVRAIS ST LUBIN-US GASNY 2
FC EURE MADRIE SEINE-ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2-SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 3-US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND-ES VALLEE DE L OISON
FC EPEGARD NEUBOURG-FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 2 FEMININE poule A
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
EVREUX FC 27 2-FC FEMININ ROUEN PE 2
US QUEVILLY R. M.-FC SOMMERY
AS BUCHY-FC ST ETIENNE DU R
F.C.PLATEAU NEUBOURG-ACHARD ROUMOIS NORD

DISTRICT SEINE MARITIME

Dimanche 15 octobre 2017

SENIORS APRES-MIDI D1 poule A

Aumale recevra le leader Longueville sur scie, l’AJC Bosc-le-Hard se rendra à Saint Nicolas d’Aliermont et enfin l’AS Plateau ira défier Le Tréport.

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
AUMALE-LONGUEV-SCIE
ENT.VIENNE ET SAANE-OFFRANVILLE 2
ENVERMEU-GREGES
ST-NICOLAS AL 2-BOSC-LE-HARD
VALLEE BOUV/PONTS-AUFFAY
LE TREPORT-PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 poule B
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
PAVILLY 2-ST-MARTIN BOS
YERVILLE-YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA-CANY 2
BARENTIN-FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE-FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE-TOTES

pub

SENIORS APRES-MIDI D1 poule C

L’AS Buchy recevra le leader l’O Darnétal. L’ACBE Forges les eaux tentera de s’imposer à domicile face à Bonsecours, pour basculer dans la première partie du classement.

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 14H30
BIHOREL GCO 2-QUINCAM.PLAT.
BUCHY A.S.-DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2-CAUDEBEC RC 2
DEVILLE MAROM 3-GRAND COURONNE FC
R. KURDISTAN ASCJ-ST AUBIN FC 2
FORGES A.C. BRAY-EST-BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
GRUCHET FC-LE HAVRE F.C. 2012
GOURNAY SS-ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2-BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2-BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 2-LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2-OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 poule A

Le FC Neufchâtel recevra Criel sur mer, Londinières disputera un match test à domicile face au Tréport, et enfin l’AS Mesnières et l’AS Plateau se disputeront le derby du jour (reportage photos à suivre)

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
PETIT CAUX-INCHEVILLE
NEUFCHATEL 2-CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76-ST AUBIN CAUF UNITED
GREGES 2-FLOCQUES
LONDINIERES-LE TREPORT 2
MESNIERES-EN-BRAY 2-PLATEAU/ASSOC 3

SENIORS APRES-MIDI D2 poule B

Le FC Ventois recevra Biville la Baignarde, avec comme objectif d’emmagasiner 4 nouveaux points.

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
LUNERAY 3-CANY 3
LONGUEV-SCIE 2-ST-VALERY-CAU 2
LES GRANDES-VENTES-BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-PIERRE-PORT-BACQUEVILLE 2
BETHUNE-ARQUES-LA-BAT 2
TOURVILLE-ARQ 2-JANVAL

SENIORS APRES-MIDI D2 poule C
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
FREVILLE/BOUVILLE 2- VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL- VALLEES CAUDEBEC
ALLOUVILLE BELLEFOSS- HERICOURT-E-C
ST-PIERRE VARENGEVIL- YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 2- BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR -BOUCLE/SEINE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
MONTIGNY VAUP-ST ETIENNE FC 2
STDE GRAND-QU 2-PT QUEVILLY ST JULIE
DARNETAL O. 2-PT COURONNE S.C
R. SAPINS FC GD MARE 2-R. KURDISTAN ASCJ 2
CLEON C.O. 2-R. REUNIONNAIS FC
TOURVILLE/RIV-ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 poule E

Le leader l’AS Gournay se déplacera à Malaunay, et l’ASCA se rendra à Boisguillaume.

DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
QUINCAM.PLAT. 2-MESNIL FRANQU 2
R. AS PTT-MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A-GOURNAY A.S. 2
BOUILLE MOULI-HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 2-ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 3-ARGUEIL CANTON

pub

SENIORS APRES-MIDI D2 poule F
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
LE HAVRE F.C. 2012 2-MANEGLISE FC
ST VIGOR YMONVILLE-CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2-HAVRE HCS 3
HAVRE USST-ASSA-BUT 2
OCTEVILLE SC 2-HAVRE S PORT
LES LOGES-GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 poule G
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
LILLEBONNE US 3-GODERVILLE 2
PARC D ANXTOT FC-LA FRENAYE
FONTAINE U.-R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE-RAMPONNEAU ASL
MONTIVILLIERS 2-GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC-CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule A
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
LE TREPORT 3-MONCHY-SUR-EU
INCHEVILLE 2-MELLEVILLE
ETALONDES-NORMANDE 76 2
CRIQUIERS 2-BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT-VALLEE BOUV/PONTS 2
FLOCQUES 2-FOUCARMONT-REALCAMP

SENIORS APRES-MIDI D3 poule B
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 13H00
ETALONDES 2-AUMALE 2
NEUFCHATEL 3-CRIQUIERS
CAMPNEUSEVILLE-GRANDCOURT 2
BLANGY/NORMANDIE-LONDINIERES 2
VAL DE BRESLE-NESLE HODENG
FOUCARMONT-REALCAMP 2-LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 poule C
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
NEUVILLE 2-PETIT CAUX 2
CRIEL-SUR-MER 2-BETHUNE 2
BAILLY-EN-RIVIERE-BELLEVILLE-SUR-MER
STADE BERNEVALAIS-MARTIN-EGLISE
JANVAL 2-ENT. VIENNE ET SAANE 3

pub

SENIORS APRES-MIDI poule D
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
TOTES 2-OFFRANVILLE 3
ST AUBIN CAUF UNITED 2-ARQUES-LA-BAT 3
AUFFAY 2-ENT. VIENNE ET SAANE 2

SENIORS APRES-MIDI poule H
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
SOTTEVILLE CC 3-R. AS PTT 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2-ST ET.MADRILL 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2-R. GRAMMONT 2

SENIORS APRES-MIDI poule H
DIMANCHE 15 OCTOBRE 2017 – 15H00
ST JACQU/DARN-ST AUBIN CELL
ST SAENS VARENNE FC-BUCHY A.S. 2
CLERES F.C.N.OUEST-VIEUX MANOIR


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *