AVANT-MATCH

Écrit par :

|

16 août 2017

|

Dans :

Football

1ER TOUR COUPE DE FRANCE

Premier tour pour les clubs Brayons

C’est désormais une tradition bien ancrée  : les pieds à peine sortis du sable, les footballeurs doivent chausser les crampons pour attaquer le premier tour de la Coupe de France. Le tirage au sort a réservé son lot de confrontations intéressantes comme cette rencontre entre l’ACBE Forges les eaux (D1) et l’AS Gournay en Bray (R3). D’autres matchs sentiront la poudre, tels ces Envermeu (D1)-Londinières (D2), US Auffay (D1)-FC Neufchâtel en Bray (R3) ou ce FC Ventois (D2)-Tôtes (D1).

Prochain tour : 27 aout 2017

N’oubliez pas de m’envoyer vos résultats et buteurs, pour votre rubrique « EN DIRECT DES STADES »

1er tour DIMANCHE 20 AOÛT 2017 – 15H00

REALCAMP (D3)- MESNIERES-E-B (R3)

BAILLY-EN-RIV (D2)- AUMALE (D1)

ENVERMEU (D1)- LONDINIERES (D2)

VENTOIS F.C. (D2) – TOTES FC (D1)

ST-LAURENT-CA (D1M)- BOSC-LE-HARD (D1)

AUFFAY (R3)- NEUFCHATEL (R3)

SOMMERY FC (D2)- BUCHY AS (D1)

CANTON ARGUEIL (D2)- CRIQUIERS (D3)

FORGES A.C. BRAY-EST (D1)- GOURNAY A.S (R3)

LE AUTRES RENCONTRES/

ST JORES AS- ST. MUNICIPAL HAYTIL

QUETTETOT RAUVILLE- ES PLAIN

PATRONAGE LAIQ. OCTE- AS POINTE COTENTIN

FC VAL DE SAIRE- E. DE TOCQUEVILLE

A.S. QUERQUEVILLAISE- AS BRIX

STE MARIE MT- SCU DOUVE DIVETTE

U.S. LA GLACERIE- U.S. COTE DES ILES

F.C. DIGOSVILLE- AS VALOGNES

ES ST SAUVEUR ROND.- CONDE S.VIRE

ES MUNEVILLAISE-ES HEBECREVON

U.S. VESLY LAULNE- ES PIROU

FC DE L ELLE- PERIERS S.

ES DES MARAIS-US SEMILLY ST ANDRE

SAUSSEY ES- FC 3 RIVIERES

AIREL US- FC CLAIES DE VIRE

ES GOUVILLE- U.S. LESSAY

ENT.S. TRELLY QUETTR- ES MARIGNY LM

C.A. PONTOIS- FC DES ETANGS

US RONCEY CERISY- CREANCES S.

E. LOREY HAUT.FEUG.- TESSY MOYON SP.

AJ ST HILAIRE PV- STE CROIX S L

USM DONVILLE- USCO SOURDEVAL

ET.S. TIREPIED- LA BREHALAISE

ES MARCILLY ST OVIN- ES TERREGATTE BEUV.

AS FOLLIGNY- F.C. LE VAL ST PERE

ET.S. ISIGNY LE BUAT- ST HILAIRE VIREY LAN

ESP. ST JEAN HAIZE- ST.PAIR US

LINGREVILLE MONT.HAU- US MORTAINAISE

U.S. PONTORSON- ST QUENT/HOMM

ST MART.CHAMP- AS JULLOUVILE SARTIL

AS CERENCES CONTRIER- ST JEAN CHAMP

US PERCY- LA PATRIOTE ST JAMAI

AM.S. CAHAGNAISE- VILLEDIEU

ISIGNY ES- E.S. PORTAISE

JS AUDRIEU- US TILLY S/SEULLES

EV.S. DU TRONQUAY- U.S. CHEUX ST MANVIE

US TREVIERES- LYSTRIENNE S.

US MAISONS- USI BESSIN NORD

AS VAUDRY TRUTTEMER- MUANCE FC

AFC ST DENIS DE MERE- CINGAL FC

LE TOURNEUR U- ET.S. THURY HARCOURT

ENT.S. VAL DE L ORNE- U.S. AUNAY S/ODON

ENT.S. INTERCOMMUNAL- U.S. THAON LE FRESNE

A. CAEN SUD- U. S. GUERINIERE

ES CORMELLES- EL.S. CARPIQUET

ASL CHEMIN VERT- AC DEMOUVILLE CUVERV

US BRETTEVILLE ORG.- FC LANGRUNE LUC

C.H.L. TERRE ET MER- AS VERSON FB

U.S. MUNICIPALE BLAI- COL MONTG JS

GARCELLES MSL- AS GIBERVILLAISE

LOUVIGNY FC- CAEN SUD OUES

U.S. PETRUVIENNE- ESFC FALAISE

BONNEBOSQ ES- FC LISIEUX PA

AS VILLERS HOULGATE- ENT.S DE L ESTUAIRE

US VIETTOISE- CS ORBEC

STADE ST SAUVERAIS- ET.S. LIVAROTAISE

A.S. ST VIGOR LE GRA- E.S. TROARN

BEUVILLERS CS-F.C. ANNEBAULT DOZUL

LAIZE CLIN FC- INTER ODON FC

AS ST CYR FERVAQUES- LANGANNERIE E

ET.S. COURTONNAISE- AS ST DESIR

C.LAIQ. COLOMBELLOIS- ESCOV.HERO.ES

AUTHIE US- HASTINGS FC ROTS

AS BIEVILLE BEUVILLE- FC BAIE ORNE

FC DE MOUEN- MATHIEU AS

ST PAUL DU VERNAY FC- J.S. FLEURY S/ORNE

C.O. CEAUCE- ST G.DOMFRONT

PASSAIS ST FRAIMBAUL- US ANDAINE

AS SARCEAUX ESPOIR- BRIOUZE OC

AS BOUCE- A.S.AV. ST GERMAIN D

US FLERIENNE- ST.GEORGES LE

J.S. DE TINCHEBRAY- SL PETRUVIEN

LE MEN.BRIOUZ US- ATHIS US

S.C. DAMIGNY- A. CHAILLOUE

PUTANGES US- FC CARROUGES

ENT.S. FORGES RADON- ESP. CONDE S/SARTHE

FL SEGRIE FONTAINE- A.S. LA SELLE LA FOR

LA F.FRESNEL- AM.S. GACEENNE

BAZOCHES AMC- F.C. DU PAYS AIGLON

U.S. THEILLOISE- A.S. BERD HUIS F.

SAM FOOTBALL- A.S. COURTEILLE ALEN

LA FERRIERE A- AV. DE MESSEI

US RANDONNAI- RUGLES US

DAMVILLE ES- BEAUMONT

QUITTEBEUF SC- MONT.VAL RISL

PLASNES FC- ACHARD ROUMOIS NORD

ST ANDRE- VERNEUIL S.

LE BEL AIR FC- SERQ. NASSAN. F.C.

AILLY FONTAIN- ST SEBASTIEN

BERNAY S.C.- PT AUDEMER CA

BEUZEVILLE AC- EPEGARD FC

BRIONNE CSU- CONCHES US

US CORM. LIEU- BRETEUIL F.SC

FC VEXIN SUD- HONDOUVILLE

ETREPAGNY US- PITRES CA

LYONS LA FORE- ALIZAY F.A.C.

EVR.ST MICHEL- AVRAIS F.C.

EVREUX JEANNE D ARC- ST AUBIN LE VERTUEUX

EZY S/EURE FC- NORMANVIL.ES

FLE.VALLEE AN- VAL.VAUDREUIL

F.A.DU ROUMOI- FC SEINE-EURE

IGOVILLE ASC- COURCELLOISE AS

IVRY LA BATAI- ILLIERS L EVE

CROIX ST LEU F.- ANDELYS CS

CHARENTONNE- THIBERVILLE

FIDELAIRE FER- FC MADRIE SEINE

F.C.PLATEAU NEUBOURG- ROUTOT AS

BOURG-DUN- BIVILLE-LA-BA

LIMESY- OUVILLE L AB.

LONGUEV-SCIE- NEUVILLE

PTS ET MARAIS VALLEE- LE TREPORT

YERVILLE- ARQUES-LA-BAT

FONTAINE- OUAINVILLE

PETIT CAUX- BRACQUEMONT COPAINS

LA MAILLERAYE USVB- BOUCLE/SEINE

ST-PIERRE VAR-LE TRAIT DUCLAIR FC

DOUDEVILLE- OURVILLE-EN-C

GREGES- TOURVILLE-ARQ

JANVAL- BACQUEVILLE

ST AUBIN CAUF UNITED- OFFRANVILLE

FC HATTENVIL.- BARENTIN

US DES VALLEES-  ST-MARTIN BOS

AS INCHEVILLE- BAROMESNIL USN 76

CRIEL-SUR-MER- LONGUEIL VIENNE SAAN

STE-MARIE-CHA- FREVILLE FCFB SIVOM

MOTTEVILLE ENT. M-C.- ST-VALERY-CAU

LES LOGES- GODERVILLE

S.S. GOURN/CA- GAINNEVILLE A

ST-VIGOR YMON- OCTEVILLE SC

LE HAVRE F.C. 2012- LE HAVRE R.C HAVRAIS

FONTAINE U.- H.CAUCRIAUVIL

GRUCHET/VALAS- ATHLETI CAUX F.C.

US ST MARTIN DU MAN- H.MONT GAILLA

LA FRENAYE- GRAVENCHON CS

ST-ANTOINE- EPOUVILLE

SASSE/THEROUL- CRIQUETOT USCP

CLERES F.C.N.OUEST- HOUPPEVILLE

TOURVILLE/RIV- BIHOREL GCO

R.ASPTT- HOULME BONDEV

GRAND COURONNE FC- ROUEN SAPINS FC

ECOLE DE FOOT ELBEUF- ST-ETIENNE.FC

DARNETAL- ISNEAUVILLE FC

BOUILLE MOULI- GRAMMONT

PT QUEVILLY ST JULIE- ROUENNAISE

A. MALAUNAY- STDE GRAND-QU


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *