AVANT-MATCH

Écrit par :

|

18 mai 2017

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 21 mai 2017

Dernière journée de championnat

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Eu Fc-Sc Frileuse
Cms Oissel 2-As Fauville
Pacy Menilles Rc-Grand Quevilly Fc
Esm Gonfreville-Ac St Romain Colbosc
Fusc Boisguillaume-Us Gasny
Romilly Pt St Pierre-Fc Rouen 1899
Stade Sotteville Cc-Al Deville Maromme

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Esm Gonfreville 92 24 22 2 0 0 80 11 0 69
2 Pacy Menilles Rc 76 24 15 7 2 0 42 12 0 30
3 Fc Rouen 1899 71 24 15 3 6 0 54 20 0 34
4 Grand Quevilly Fc 69 24 13 6 5 0 35 24 0 11
5 Cms Oissel 2 59 24 10 5 9 0 42 44 0 -2
6 Al Deville Maromme 57 24 10 3 11 0 34 35 0 -1
7 Stade Sotteville Cc 57 24 9 6 9 0 33 38 0 -5
8 Fusc Boisguillaume 53 24 8 5 11 0 30 29 0 1
9 Romilly Pt St Pierre 49 24 7 4 13 0 31 51 0 -20
10 Us Gasny 46 23 5 8 10 0 30 41 0 -11
11 Ac St Romain Colbosc 43 24 5 5 14 0 22 42 0 -20
12 Sc Frileuse 43 23 5 5 13 0 26 38 0 -12
13 As Fauville 40 23 4 5 14 0 20 69 0 -49
14 Eu Fc 38 23 3 6 14 0 28 53 0 -25


DIVISION SUPERIEURE REGIONALE

Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Am Des Neiges-Us Trefilerie
Us Luneray-Js St Nicolas Alie
As Madrillet Chat Bl-St Aubin Fc
Evreux Fc 27 2-Yvetot Ac
Fc Rouen 1899 2-Gco Bihorel
Usf Fecamp-O Pavillais

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As Madrillet Chat Bl 68 21 15 2 4 0 41 22 0 19
2 Yvetot Ac 61 21 11 7 3 0 42 24 0 18
3 O Pavillais 60 21 10 9 2 0 40 19 0 21
4 Js St Nicolas D Alie 53 21 9 5 7 0 27 20 0 7
5 Us Luneray 51 21 8 6 7 0 54 44 0 10
6 Evreux Fc 27 2 50 21 9 2 10 0 39 37 0 2
7 Gco Bihorel 49 21 8 4 9 0 38 39 0 -1
8 Usf Fecamp 44 21 5 8 8 0 29 45 0 -16
9 St Aubin Fc 43 21 6 4 11 0 32 47 0 -15
10 Us Trefilerie 41 21 5 6 10 0 30 40 0 -10
11 Fc Rouen 1899 2 40 21 5 5 11 0 29 43 0 -14
12 Am Des Neiges 37 21 4 4 13 0 30 51 0 -21

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
L’AS Plateau terminera sa saison sur la pelouse du FC Mont Saint Aignan. Une victoire permettrait aux hommes de Franck Urbaniak de s’accrocher à cette 7ème place.

Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Cany Fc-Havre Caucriauv S
U.S. De Bolbec-Us Lillebonne
F La Boucle De Seine-Esm Gonfreville 2
Fc Offranville-Eu Fc 2
Mont Saint Aignan Fc-Plateau As
Cs Serv Mun Le Havre-Fc Dieppe 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. De Bolbec 76 21 17 4 0 0 54 7 0 47
2 Esm Gonfreville 2 67 21 14 4 3 0 61 20 0 41
3 Cs Serv Mun Le Havre 66 21 14 3 4 0 65 28 0 37
4 Fc Dieppe 2 61 20 13 2 5 0 44 40 0 4
5 Us Lillebonne 51 21 8 6 7 0 36 33 0 3
6 Cany Fc 48 20 7 7 6 0 25 31 0 -6
7 Plateau As 44 21 6 5 10 0 31 43 0 -12
8 Havre Caucriauv S 42 21 5 6 10 0 42 41 0 1
9 Eu Fc 2 38 21 4 5 12 0 14 48 0 -34
10 F La Boucle De Seine 37 21 5 1 15 0 26 54 0 -28
11 Mont Saint Aignan Fc 36 21 4 3 14 0 19 50 0 -31
12 Fc Offranville 35 21 4 2 15 0 27 49 0 -22

 

DIVISION D HONNEUR REGIONALE  POULE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Fc St Etienne Du R-Spn Vernon
St Marcel F-A Houlmoise Bond Fc
Al Deville Maromme 2-Fc Bonsecours St L
Co Cleon-Es Vallee De Oison
Fc Epegard Neubourg-Pacy Menilles Rc 2
Gisors F.C.G.V.N. 27-Rc Caudebec

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Gisors F.C.G.V.N. 27 60 21 11 6 4 0 38 15 0 23
2 St Marcel F 59 21 12 2 7 0 44 36 0 8
3 Co Cleon 57 21 10 6 5 0 33 30 0 3
4 Rc Caudebec 51 21 8 6 7 0 30 28 0 2
5 Fc Bonsecours St L 51 21 9 3 9 0 31 36 0 -5
6 Spn Vernon 50 21 7 8 6 0 33 35 0 -2
7 Es Vallee De L Oison 48 21 8 3 10 0 34 40 0 -6
8 Fc St Etienne Du R 47 21 8 2 11 0 29 37 0 -8
9 Pacy Menilles Rc 2 47 21 7 5 9 0 40 34 0 6
10 Fc Epegard Neubourg 45 21 7 3 11 0 30 52 0 -22
11 Al Deville Maromme 2 45 21 6 7 8 0 40 41 0 -1
12 A Houlmoise Bond Fc 42 21 6 3 12 0 41 39 0 2

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
As Ourville-Solidarite S Gournay
Us Goderville-Sc Octeville Sur Mer
Cs Gravenchon-Gainneville Ac
R.C Havrais-Ca Pt Audemer
Us Epouville-Cs Serv Mun Le Havre 2
Sc Frileuse 2-As De Montivilliers

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 As De Montivilliers 69 21 16 0 5 0 55 33 0 22
2 Ca Pt Audemer 62 21 12 5 4 0 50 25 0 25
3 Sc Octeville Sur Mer 61 21 12 4 5 0 43 32 0 11
4 Us Epouville 58 21 11 4 6 0 44 28 0 16
5 Sc Frileuse 2 56 21 10 5 6 0 36 30 0 6
6 Cs Serv Mun Le Havre 2 54 21 10 3 8 0 51 40 0 11
7 As Ourville 47 21 8 2 11 0 40 48 0 -8
8 Us Goderville 43 21 6 5 10 0 30 45 0 -15
9 Cs Gravenchon 42 21 5 6 10 0 26 42 0 -16
10 R.C Havrais 42 21 6 3 12 0 34 43 0 -9
11 Gainneville Ac 38 21 5 3 13 0 28 49 0 -21
12 Solidarite S Gournay 35 21 4 2 15 0 35 57 0 -22

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
L’AS Gournay en Bray ira à Rouen Sapins, le FC Neufchâtel en Bray accueillera la lanterne rouge Mont Saint Aignan, et enfin l’AS Mesnières en Bray se rendra au Trait.

Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
R. Sapins Fc Gd Mare-As Gournay En Bray
Fc Le Trait Duclair-As Mesnieres
Us Bacqueville Pier-Fusc Boisguillaume 2
Grand Quevilly Fc 2-Us Luneray 2
Es Arques La Bataill-Stade Sotteville Cc 2
Fc Neufchatel En Br-Mont Saint Aignan Fc 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Stade Sotteville Cc 2 71 21 16 2 3 0 64 23 0 41
2 Fusc Boisguillaume 2 56 21 10 5 6 0 46 33 0 13
3 Us Bacqueville Pier 55 21 10 4 7 0 40 37 0 3
4 As Mesnieres 54 21 10 3 8 0 46 39 0 7
5 Es Arques La Bataill 53 21 9 5 7 0 58 41 0 17
6 Grand Quevilly Fc 2 53 21 10 3 8 0 30 24 0 6
7 R. Sapins Fc Gd Mare 52 21 9 4 8 0 32 27 0 5
8 Fc Neufchatel En Br 52 21 8 7 6 0 35 31 0 4
9 Fc Le Trait Duclair 46 21 7 4 10 0 25 42 0 -17
10 As Gournay En Bray 45 21 6 6 9 0 31 38 0 -7
11 Us Luneray 2 41 21 6 2 13 0 32 41 0 -9
12 Mont Saint Aignan Fc 2 28 21 2 1 18 0 9 72 0 -63

 

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Saint Sebastien Sp-Cs Les Andelys
Fc Serquigny Nassand-Fc Avrais Nonancourt
Es Normanville-Us Rugles
Cms Oissel 3-Mesnil Esnard Franq
St Aubin Fc 2-Fc Seine-eure
Us Gasny 2-Evreux Fc 27 3

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Mesnil Esnard Franq 68 21 15 2 4 0 41 22 0 19
2 Fc Serquigny Nassand 65 21 14 2 5 0 53 30 0 23
3 Es Normanville 53 21 10 2 9 0 31 32 0 -1
4 Saint Sebastien Sp 52 21 9 4 8 0 31 27 0 4
5 Fc Avrais Nonancourt 49 21 8 4 9 0 29 35 0 -6
6 Cs Les Andelys 47 21 7 5 9 0 36 34 0 2
7 Us Gasny 2 47 21 8 2 11 0 19 35 0 -16
8 Fc Seine-Eure 46 21 6 7 8 0 33 37 0 -4
9 Cms Oissel 3 46 21 7 4 10 0 26 31 0 -5
10 Us Rugles 43 20 6 5 9 0 25 25 0 0
11 St Aubin Fc 2 42 21 5 6 10 0 32 44 0 -12
12 Evreux Fc 27 3 42 20 5 7 8 0 20 24 0 -4

 

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 21 mai 2017 – 12H30
As La Frenaye-Evreux Fc 27 3
O Pavillais-As Buchy
Beaumont-Fc Sommery

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Beaumont 62 17 15 0 2 0 67 9 0 58
2 O Pavillais 57 17 13 1 3 0 46 26 0 20
3 Us Quevilly R. M. 2 53 18 11 2 5 0 46 23 0 23
4 Achard Roumois Nord 52 17 11 2 4 0 33 22 0 11
5 Fc Sommery 48 18 9 3 6 0 41 22 0 19
6 Fc Feminin Rouen Pe 2 44 18 8 3 7 0 27 26 0 1
7 F.C.Plateau Neubourg 40 19 6 3 10 0 28 37 0 -9
8 Evreux Fc 27 3 38 18 7 2 9 0 32 34 0 -2
9 As La Frenaye 28 18 3 3 10 2 20 52 0 -32
10 Fc St Etienne Du R 26 19 2 2 14 1 13 58 0 -45
11 As Buchy 23 17 2 1 13 1 12 56 0 -44

 

SENIORS 1ERE DIVISION FLUVIAL
L’AS Buchy recevra Quincampoix, les hommes de Christophe Leboucher tenteront de finir la saison sur une bonne note.

Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
R. Kurdistan Ascj-St Et.Madrill 2
Buchy A.S.-Quincam.Plat.
Caudebec Rc 2-Stde Grand-qu
R. Grammont-Bihorel Gco 2
Darnetal O.-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Houppeville-Mt St Aignan 3

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Houppeville 66 21 14 3 4 0 61 25 0 36
2 Stde Grand-Qu 63 21 13 3 5 0 47 26 0 21
3 St Et.Madrill 2 62 21 12 5 4 0 60 30 0 30
4 R. Grammont 61 21 12 4 5 0 57 38 0 19
5 R. Kurdistan Ascj 56 20 11 4 5 0 44 29 0 15
6 Buchy A.S. 51 21 9 3 9 0 29 34 0 -5
7 Bihorel Gco 2 51 20 9 4 7 0 34 31 0 3
8 Quincam.Plat. 47 21 8 2 11 0 34 37 0 -3
9 Darnetal O. 46 21 7 4 10 0 38 44 0 -6
10 Caudebec Rc 2 38 20 5 3 12 0 27 43 0 -16
11 Mt St Aignan 3 30 20 3 1 16 0 30 81 0 -51
12 R. Sapins Fc Gd Mare 2 27 21 3 0 18 0 28 71 2 -43

 

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 21 mai 2017 – 13H00
Tourville/riv-Darnetal O. 2
Pt Couronne S.C-R. Kurdistan Ascj 2
Bouille Mouli-St Etienne Fc 2
Montigny Vaup-Ecole De Foot Elbeuf
Stde Grand-qu 2-Deville Marom 3
St Aubin Cell-Grand Couronne Fc

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Deville Marom 3 65 21 13 5 3 0 53 18 0 35
2 Grand Couronne Fc 63 21 13 3 5 0 52 34 0 18
3 Ecole De Foot Elbeuf 61 21 13 3 5 0 45 26 0 19
4 Pt Couronne S.C 60 21 11 6 4 0 55 27 0 28
5 Tourville/Riv 53 21 11 1 9 0 59 43 0 16
6 St Etienne Fc 2 50 20 9 3 8 0 60 38 0 22
7 Montigny Vaup 49 21 8 4 9 0 28 33 0 -5
8 Darnetal O. 2 46 21 7 4 10 0 33 54 0 -21
9 Bouille Mouli 43 21 6 4 11 0 30 47 0 -17
10 R. Kurdistan Ascj 2 39 21 5 3 13 0 42 86 0 -44
11 Stde Grand-Qu 2 37 21 5 1 15 0 30 50 0 -20
12 St Aubin Cell 35 20 4 3 13 0 20 51 0 -31

 

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
L’ACBE Forges ira étrenner son titre de champion sur la pelouse de Gournay en Bray, pour le dernier derby de la saison. Pendant ce temps Sommery recevra Malaunay, l’ASCA se rendra sur la pelouse de l’AS Chant d’Oisel, et enfin le FC Varenne fera ses adieux à la D2 en déplacement au Houlme.

Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Houlme Bondev 2-St Saens Varenne Fc
Sommery Fc-Malaunay A
A.S. Chant D Oisel-Argueil Canton
Gournay A.S. 2-Forges A.C. Bray-est
Mesnil Franqu 2-Isneauville Fc
R. As Ptt-Bonsecours St Leger 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Forges A.C. Bray-Est 72 21 16 3 2 0 62 21 0 41
2 Bonsecours St Leger 2 63 20 14 2 4 0 62 33 0 29
3 R. As Ptt 61 20 13 2 5 0 52 28 0 24
4 Gournay A.S. 2 58 21 12 1 8 0 51 43 0 8
5 Argueil Canton 54 20 10 4 6 0 49 19 0 30
6 Malaunay A 52 21 9 4 8 0 40 24 0 16
7 Mesnil Franqu 2 51 17 11 1 5 0 48 17 0 31
8 Sommery Fc 49 21 8 4 9 0 47 47 0 0
9 Houlme Bondev 2 45 20 6 7 7 0 39 45 0 -6
10 Isneauville Fc 33 21 3 3 15 0 24 77 0 -53
11 A.S. Chant D Oisel 28 21 2 3 14 2 30 78 0 -48
12 St Saens Varenne Fc 24 21 1 0 20 0 17 89 0 -72

 

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Ecole De Foot Elbeuf 2-Pt Quevilly St Julie
St Jean – Fresquienn-Tourville/riv 2
St Et.Madrill 3-R. As Ptt 2
R. Reunionnais Fc-Exempt
Pt Couronne S.C 2-Sotteville Cc 3

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Cleon C.O. 2 61 18 13 4 1 0 61 26 0 35
2 Pt Quevilly St Julie 60 16 15 0 0 1 101 13 0 88
3 R. Reunionnais Fc 51 18 10 3 5 0 55 29 0 26
4 St Et.Madrill 3 45 17 8 4 5 0 46 43 0 3
5 St Jean – Fresquienn 39 17 6 4 7 0 32 36 0 -4
6 Ecole De Foot Elbeuf 2 39 17 7 2 8 0 38 41 0 -3
7 Sotteville Cc 3 36 17 5 4 8 0 33 43 0 -10
8 Pt Couronne S.C 2 33 16 5 2 9 0 31 45 0 -14
9 Tourville/Riv 2 26 17 3 2 10 2 38 89 0 -51
10 R. As Ptt 2 17 17 0 1 15 1 33 103 0 -70
11 Ymare Asc 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Malaunay A 2-Sommery Fc 2
St Jacqu/darn-Houppeville 2
Forges A.C. Bray-est 2-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest-P Villages Pr
Argueil Canton 2-Boisguillaume 3
Quincam.Plat. 2-Buchy A.S. 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Houppeville 2 70 19 17 0 2 0 71 16 0 55
2 Boisguillaume 3 59 19 13 1 5 0 55 23 0 32
3 Forges A.C. Bray-Est 2 53 20 9 6 5 0 50 36 0 14
4 Quincam.Plat. 2 52 18 10 4 4 0 40 22 0 18
5 St Jacqu/Darn 50 19 9 4 6 0 40 32 0 8
6 Cleres F.C.N.Ouest 46 18 9 4 5 0 45 22 2 23
7 P Villages Pr 41 19 7 1 11 0 42 50 0 -8
8 Buchy A.S. 2 38 19 6 2 11 0 36 56 0 -20
9 Malaunay A 2 37 19 5 3 11 0 19 65 0 -46
10 Argueil Canton 2 28 19 2 3 14 0 25 44 0 -19
11 Sommery Fc 2 27 19 2 2 15 0 19 76 0 -57

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
L’AS Plateau recevra Tourville sur Arques, l’AJC Bosc le Hard ira au Tréport et enfin l’ES Aumale accueillera Petit Caux.

Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Plateau/assoc 2-Tourville-arq
Le Treport-Bosc-le-hard
Aumale-Petit Caux
Bouvaincourt-Entente Des Falaises
St-nicolas Al 2-Longuev-scie
Neuville-Offranville 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Entente Des Falaises 74 21 17 2 2 0 69 19 0 50
2 Tourville-Arq 70 21 15 4 2 0 63 26 0 37
3 Neuville 65 21 13 5 3 0 36 12 0 24
4 St-Nicolas Al 2 58 20 11 5 4 0 47 21 0 26
5 Le Treport 55 21 10 4 7 0 43 27 0 16
6 Longuev-Scie 50 21 8 5 8 0 35 37 0 -2
7 Bosc-Le-Hard 49 21 8 4 9 0 44 46 0 -2
8 Plateau/Assoc 2 42 21 5 6 10 0 27 41 0 -14
9 Offranville 2 39 20 5 4 11 0 24 32 0 -8
10 Aumale 38 21 5 3 13 0 23 54 0 -31
11 Bouvaincourt 36 21 3 6 12 0 23 60 0 -37
12 Petit Caux 23 21 0 2 19 0 11 70 0 -59

 

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
St-valery-cau-Ouville L Ab.
Fauville 2-Cany 2
Yvetot 2-Hericourt-e-c
Yerville-Freville/bouville
Barentin-Vatteville-brotonne
Pavilly 2-Totes

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Ouville L Ab. 70 21 16 1 4 0 41 17 0 24
2 St-Valery-Cau 65 21 13 5 3 0 51 21 0 30
3 Pavilly 2 64 21 13 4 4 0 61 25 0 36
4 Freville/Bouville 55 21 11 1 9 0 48 41 0 7
5 Yerville 50 21 8 5 8 0 34 45 0 -11
6 Yvetot 2 48 21 7 6 8 0 36 34 0 2
7 Fauville 2 46 21 7 4 10 0 23 37 0 -14
8 Barentin 42 20 6 5 9 0 22 30 0 -8
9 Cany 2 42 21 6 3 12 0 33 53 0 -20
10 Totes 41 20 5 7 8 0 24 31 0 -7
11 Vatteville-Brotonne 38 21 4 5 12 0 24 40 0 -16
12 Hericourt-E-C 34 21 3 4 14 0 24 47 0 -23

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Le FC Ventois recevra Le Tréport, Mesnières accueillera l’US Normande 76, et l’US Londinières tentera d’empocher les points de la victoire à domicile face à Criel.

Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Bailly-en-riviere-Belleville-sur-mer
Les Grandes-ventes-Le Treport 2
Janval-Envermeu
Mesnieres-en-bray 2-Normande 76
Greges-Etalondes
Londinieres-Criel-sur-mer

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Greges 72 21 17 0 4 0 53 22 0 31
2 Le Treport 2 69 21 15 3 3 0 41 16 0 25
3 Les Grandes-Ventes 59 21 11 5 5 0 37 22 0 15
4 Envermeu 59 21 11 5 5 0 37 20 0 17
5 Normande 76 58 21 10 7 4 0 39 21 0 18
6 Mesnieres-En-Bray 2 56 21 10 5 6 0 39 28 0 11
7 Janval 51 21 8 6 7 0 38 34 0 4
8 Criel-Sur-Mer 43 21 5 7 9 0 27 37 0 -10
9 Londinieres 42 21 6 3 12 0 32 43 0 -11
10 Bailly-En-Riviere 38 21 4 5 12 0 20 45 0 -25
11 Etalondes 31 21 2 4 15 0 15 44 0 -29
12 Belleville-Sur-Mer 26 21 1 2 18 0 14 60 0 -46

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Gaseg Saint-riquier-Luneray 3
Longuev-scie 2-Arques-la-bat 2
Doudeville-Bacqueville 2
St-pierre-port-Bourg-dun
Sasse/theroul-Neufchatel 2
Biville-la-baignarde-Ent.Vienne Et Saane

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Doudeville 82 21 20 1 0 0 100 19 0 81
2 Ent.Vienne Et Saane 65 21 14 2 5 0 54 20 0 34
3 Sasse/Theroul 54 21 11 1 9 0 42 37 0 5
4 Biville-La-Baignarde 53 20 10 3 7 0 42 25 0 17
5 Bourg-Dun 49 21 8 5 7 1 40 38 0 2
6 Arques-La-Bat 2 49 20 9 2 9 0 27 34 0 -7
7 Bacqueville 2 48 21 8 4 8 1 37 45 0 -8
8 Luneray 3 46 21 7 4 10 0 30 47 0 -17
9 Neufchatel 2 42 21 6 3 12 0 31 49 0 -18
10 Longuev-Scie 2 41 21 6 2 13 0 26 52 0 -26
11 St-Pierre-Port 39 21 4 6 11 0 34 60 0 -26
12 Gaseg Saint-Riquier 37 21 5 1 15 0 26 63 0 -37

 

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
St-martin Bos-Ent.Mottevil-croixma
Limesy-Vallees Caudebec
Vatteville-brotonne 2-Boucle/seine 2
Etoutteville-yvecriq-Allouville Bellefoss
Toussaint Forfait général Auffay
Yvetot 3-Le Trait/duclair 2

Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 Auffay 65 20 14 3 3 0 57 20 0 37
2 Ent.Mottevil-Croixma 65 19 14 4 1 0 48 13 0 35
3 St-Martin Bos 61 19 13 3 3 0 60 24 0 36
4 Etoutteville-Yvecriq 49 19 9 3 7 0 38 32 0 6
5 Le Trait/Duclair 2 45 19 8 2 9 0 40 41 0 -1
6 Boucle/Seine 2 42 19 6 5 8 0 17 27 0 -10
7 Vallees Caudebec 42 19 6 5 8 0 37 33 0 4
8 Yvetot 3 37 19 4 7 7 1 20 43 0 -23
9 Allouville Bellefoss 35 19 5 1 13 0 25 53 0 -28
10 Vatteville-Brotonne 2 34 19 4 3 12 0 24 41 0 -17
11 Limesy 28 19 1 6 12 0 21 60 0 -39
12 Toussaint 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Etalondes 2 Forfait général Grandcourt
Guerville-Normande 76 2
Incheville 2-Flocques
Blangy/normandie-Bouvaincourt 2
Monchy-sur-eu-Le Treport 3
Melleville-Bailly-en-riviere 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 21 mai 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3-Val De Bresle
Grandcourt 2-Incheville
Campneuseville-Les Grandes-ventes 2
Nesle Hodeng-Neufchatel 3
Foucarmont-realcamp-Aumale 2
Criquiers-Londinieres 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 21 mai 2017 – 15H00
Bosc-le-hard 2-Limesy 2
Ouville L Ab. 2-Ent.Mottevil-croixma 2
St-ouen-du-b.-Yerville 2
Veauville-les-baons-Presqu Ile 2
Exempt-Ste-austreber
Totes 2-St-pierre Varengeville


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *