AVANT MATCH

Écrit par :

|

13 avril 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 16 avril 2017

Coupes & Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Us Gasny-Fusc Boisguillaume
Cms Oissel 2-Romilly Pt St Pierre

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
As Madrillet Chat Bl-Am Des Neiges
Yvetot Ac-O Pavillais

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
F La Boucle De Seine-Cany Fc
Fc Offranville-Esm Gonfreville 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Fc Epegard Neubourg-A Houlmoise Bond Fc
Es Vallee De L Oison-Pacy Menilles Rc 2
St Marcel F-Co Cleon
Gisors F.C.G.V.N. 27-Spn Vernon

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cs Gravenchon-Solidarite S Gournay
Gainneville Ac-Cs Serv Mun Le Havre 2
As Ourville-Sc Frileuse 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Us Bacqueville Pier-Us Luneray 2

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cms Oissel 3-Us Rugles

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 16 avril 2017 – 12H30
Fc Sommery-Exempt
Fc St Etienne Du R-As La Frenaye
Fc Feminin Rouen Pe 2-F.C.Plateau Neubourg
Evreux Fc 27 3-As Buchy
Us Quevilly R. M. 2-Achard Roumois Nord

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cs Serv Mun Le Havre-Gco Bihorel
Fc Serquigny Nassand-Esm Gonfreville
Fc Rouen 1899-Grand Quevilly Fc
Rc Caudebec-Fc Dieppe

COUPE DE NORMANDIE FEMININES
Dimanche 16 avril 2017 – 13H00
Evreux Fc 27-Esm Gonfreville

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Mt St Aignan 3-Buchy A.S.
Bihorel Gco 2-R. Kurdistan Ascj
Darnetal O.-R. Grammont
St Et.Madrill 2-Quincam.Plat.

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
St Aubin Cell-Ecole De Foot Elbeuf
Bouille Mouli-Pt Couronne S.C
Montigny Vaup-R. Kurdistan Ascj 2

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
St Saens Varenne Fc-Mesnil Franqu 2
Sommery Fc-A.S. Chant D Oisel
Malaunay A-R. As Ptt

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
P Villages Pr-Malaunay A 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Entente Des Falaises-Offranville 2
Le Treport-Plateau/assoc 2

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 avril 2017 – 13H00
Yvetot 2-Cany 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Mesnieres-en-bray 2-Criel-sur-mer
Bailly-en-riviere-Les Grandes-ventes
Envermeu-Normande 76
Janval-Le Treport 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 avril 2017 – 13H00
Bacqueville 2-Ent.Vienne Et Saane
Sasse/theroul-Luneray 3
Biville-la-baignarde-Arques-la-bat 2
Longuev-scie 2-Doudeville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Ent.Mottevil-croixma-Etoutteville-yvecriq
Boucle/seine 2-Le Trait/duclair 2
Limesy-Auffay
Vatteville-brotonne 2-St-martin Bos

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Auffay 2-Offranville 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Neuville 2-Petit Caux 2
Belleville-sur-mer 2-Berneval-le-grand

SENIORS 3EME DIVISIONGROUPE C
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Blangy/normandie-Monchy-sur-eu

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Val De Bresle-Aumale 2
Grandcourt 2-Campneuseville
Plateau/assoc 3-Nesle Hodeng

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE E
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Ent. Vienne Et Saane 3-Sasse/theroul 2
Ouainville-St-martin-buneaux 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE F
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Cany 3-Ourville-en-c 2
Doudeville 2-Grainville-la-teintu
Hericourt-e-c 2-Fauville 3

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Veauville-les-baons-Yerville 2
Bosc-le-hard 2-Presqu Ile 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE H
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
St-paer-Touffreville
St-martin Bos 2-Freville/bouville 2
Vallees Caudebec 2-Louvetot

COUPE JEAN MERAULT
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Octeville Sc-Bosc-le-hard
Houppeville-Argueil Canton
Tourville/riv-Freville/bouville
Yerville-Cap De Caux Us
Breaute.J.S.-Havre Esmga
Athleti Caux Fc-Pavilly 2
Ouville L Ab.-Bolbec Us 2
Fauville 2-Tourville-arq

COUPE ANDRE CAILLOT
Dimanche 16 avril 2017 – 15H00
Greges 2-Lanquetot
Paluel-R. Reunionnais Fc
Gournay Ss 3-St Jacqu/darn
Barentin 2-Janval 2
Entente Des Falaises 2-St Aubin Cauf United
Incheville-Ste-austreber
Tourville-arq 2-St-pierre Varengevil
Presqu Ile-Houppeville 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.