AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

19 mars 2019

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Samedi 23 & Dimanche 24 mars 2019

FOOTBALL:
SAMEDI 23 MARS 2019 – 15H00 
O PAVILLAIS – AS BUCHY
DIMANCHE 24 MARS 2019 – 14H30 
R3: FC NEUFCHATEL EN BR – FC DIEPPE 2 
R3: ARQUES LA BATAILL – AS MESNIERES 
R3: PLATEAU AS – FC OFFRANVILLE 
R3: AS VAL DE REUIL V P – AS GOURNAY EN BRAY 
R3F: AS BUCHY – FC FEMININ ROUEN PE 2 à 12h30
R3F: FC SOMMERY – GRAND QUEVILLY FC à 12h30
D1:  EU.F.C. – PLATEAU/ASSOCIATION 2 
D1: BOSC-LE-HARD – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
D1: AUFFAY – AUMALE
D1: BUCHY A.S. – MESNIL FRANQU 2 
D1: DEVILLE MAROM 3 – FORGES A.C. BRAY-EST 
D2: AUMALE 2 – ETALONDES 
D2: LE TREPORT 2 – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2 – NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 
D2: CRIEL-SUR-MER – LONDINIERES 
D2: BACQUEVILLE 2 – LES GRANDES-VENTES 
D2: ARGUEIL CANTON – ST JACQU/DARN 
D3: FOUCARMONT-REALCAMP – NORMANDE 76 2 
D3: FLOCQUES – GRANDCOURT 2 
D3: LONDINIERES 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 2 
D3: LES GRANDES-VENTES 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
D3: CRIQUIERS – NESLE HODENG 
D3: FORGES A.C. BRAY-EST 2 – FERRIERES-BRA 
D3: ST SAENS VARENNE FC – BUCHY A.S. 2 
D3: RONCHEROLLES – ARGUEIL CANTON 2 

RUGBY:
DIMANCHE 24 MARS 2019 à 15h00
RC ARCHEPONTAIN-RCUS FORGES LES EAUX

HANDBALL:
SAMEDI 23 MARS 2019
EXREMAS: CJ DOUDEVILLE-BRAYHB à 21h15
D2M: STADE SOTTEVILLAIS-ES AUMALE à 19h00
D2M: HBC FOUCARMONT-ST NICOLAS HBC 21h15
D3M: HBC LONDINIERES-BRAYHB à 21h00
D3M: AS GOURNAY-AS GODERVILLE
D3M: US FORGES-HBC YVETOT
D2M: BRAYHB-AL DEVILLE à 19h45
D2M: HBC LONDINIERES-A BARENTIN/PAVILLY à 19h00

BASKET:
DIMANCHE 24 MARS 2019
DM7: BC BUCHOIS-BC MESNIL ESNAR FRANQ à 10h00
DM5: EAWY BASKET SAINT-SAENS 2-BOOS BC 2 à 10h00
DM8: DIEPPE BASKET-EAWY BASKET SAINT-SAENS à 10h30
DF3: LUNERAY BC-EAWY BASKET SAINT-SAENS à 8h45

TENNIS:
DIMANCHE 24 MARS 2019
R45H: TC NEUFCHATEL-PALUEL TC
R35F: YERVILLE TC-TC NEUFCHATEL
R35H: BOISGUILLAUME TC-TC NEUFCHATEL
R35H: FORGES USF TC-ROUEN TC
R35H: HOUPPEVILLE TC-FORGES USF TC
R35F: FOUCARMONT TC-YAINVILLE LE TRAIT TC
R35M: SAINT SAENS VARENNE TC-FOUCARMONT TC

TENNIS DE TABLE:
DIMANCHE 24 MARS 2019
R2M: TT BULLY 1-LA REMUEE TT1
R3M: LA CRIQUE-CP PAVILLY 3
R4M: AS GOURNAY-ENT ST PIERRE

VTT:
DIMANCHE 24 MARS 2019
FINALE DU CHALLENGE DARNETALAIS À Darnétal à partir de 11h30

ATHLETISME:
DIMANCHE 24 MARS 2019
TRAIL DE LA RONCE à Roncherolles sur le vivier à partir de 9h00
TRAIL DES AIGUILLES ALIERMONTAISES à Saint Nicolas d’aliermont à partir de 9h00

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.