AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

12 mars 2019

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Les Rendez-Vous du Week-end

Samedi 16 et Dimanche 17 MARS 2019

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

FOOTBALL
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 14H30 
R3: AS MESNIERES – PLATEAU AS 
R3: ST-NICOLAS AL 2 – FC NEUFCHATEL EN BRAY
R3: AS GOURNAY EN BRAY – CO CLEON 
D1: PLATEAU/ASSOCIATION 2 – BOSC-LE-HARD 
D1: AUMALE – NORMANDE 76 
D1: ST AUBIN FC 2 – BUCHY A.S. 
D1: FORGES A.C. BRAY-EST – PT QUEVILLY ST JULIEN
D2: PLATEAU/ASSOCIATION 3 – MESNIERES-EN-BRAY 2 – 12H30 
D2: LONDINIERES – LE TREPORT 2 
D2: NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – GRANDCOURT 
D2: PETIT CAUX – AUMALE 2 
D2: LES GRANDES-VENTES – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
D2: BOISGUILLAUME 3 – ARGUEIL CANTON  
D2: HOULME BONDEV 2 – GOURNAY A.S. 2  
D3: LE TREPORT 3 – FOUCARMONT-REALCAMP – 12H30 
D3: CRIEL-SUR-MER 2 – LONDINIERES 2 
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2 – ST-NICOLAS AL 3 
D3: LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – LES GRANDES-VENTES 2 
D3: NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – CRIQUIERS 
D3: FERRIERES-BRA – US ST JACQUES S/DARN 2 
D3: NESLE HODENG – ST SAENS VARENNE FC 
D3: BUCHY A.S. 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 

RUGBY:
DIMANCHE 17 MARS 2019 – 15H00
RCUS Forges Les Eaux – Rugby Athletic Club Honfleurais

HANDBALL:
SAMEDI 16 MARS 2019
D2F: AUFFAY-BRAYHB à 18h00
EX REG F: ES AUMALE HB-CA AIGLON HB
EX REG M: BRAYHB-CESAIRE LEV à 21h00
D3M: HBC LONDINIERES – US FORGES LES EAUX à 21H00
D2M: ES AUMALE HB-HBC FOUCARMONT à 19h00

DIMANCHE 17 MARS 2019
D3M: BRAYHB 2-AS GOURNAY 16h00
D2M: AL DEVILLE 2 – HBC LONDINIERES à 14H00

BASKET:
DIMANCHE 17 MARS 2019
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – 1MONTVILLE HOUPPEVILLE BASKET BALL – 1 à 10h30
DM8: EAWY BASKET SAINT SAENS – 1UNION SPORTIVE BACQUEVILLAISE BASKET – 1 à ?
DM5: UNION SPORTIVE PAVILLAISE – 2EAWY BASKET SAINT SAENS – 2 à 8h45
DM7: BASKET CLUB DE BARENTIN – 2BASKET CLUB BUCHOIS – 1 à 9h45

TENNIS:
Tournoi de l’US Forges les eaux
Du 1er au 17 mars 2019

Tournoi du TC Londinières
 Du 8 au 24 mars 2019

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 15 MARS 2019
D2 POULE D: AS GOURNAY-FR ISNEAUVILLE
D2 POULE F: ES FRESNOY-RS ENVERMEU
D2 POULE F: TT INCHEVILLE-LA CRIQUE 2
D2 POULE H: CP ST SAENS-DIEPPE U
D3 POULE R: RAQ NEUFCHATEL 2-CP CANY
D3 POULE S: AS GOURNAY-ES FRESNOY
D4 POULE R: ES ARQUES-RAQ NEUFCHATEL 3
D4 POULE R: RAQ NEUFCHATEL 5-CP SAINT SAENS

ATHLETISME:
SAMEDI 16 MARS 2019
FINALE COUPE DE CROSS à SOMMERY à partir de 14h

DIMANCHE 17 MARS 2019
FOULEES DU BOLHARD à partir de 9h30

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.