AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

30 octobre 2018

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports
Les Rendez-Vous du Week-end

Samedi 3 et Dimanche 4 octobre 2018

Chaque semaine, retrouvez le programme sportif du Pays de Bray et ses alentours ! Ce dernier réunit notre sélection des événements sportifs qui auront lieu ce week-end. Le rendez-vous incontournable des amoureux du sport local !

N’hésitez pas à nous envoyer vos calendriers ou annonces de match à l’adresse suivante :christophe@braysports.fr

ATHLETISME:
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018 – 17H30
Rando Trail La Béthune à Quièvrecourt

FOOTBALL:
SAMEDI 03 NOVEMBRE 2018 – 14H30
R3 U18: AS BUCHY- GP TOURVILLE OFFRAN

DIMANCHE 04 NOVEMBRE 2018 – 14H30
R3: FC NEUFCHATEL EN BR- AS MESNIERES
R3: PLATEAU AS- NEUVILLE AC
R3: US GRAMMONT- AS GOURNAY EN BRAY
R3 U18: AL DEVILLE MAROMME- PLATEAU AS – 12H30
R2F: AS BUCHY- FC SOMMERY – 12H30
D1: OFFRANVILLE 2- PLATEAU/ASSOCIATION 2
D1: BOSC-LE-HARD- AUMALE
D1: BUCHY A.S.- BONSECOURS ST LEGER 2
D1: CAUDEBEC ST PIERRE F 2- FORGES A.C. BRAY-EST
D2: LE TREPORT 2- NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
D2: CRIEL-SUR-MER- PLATEAU/ASSOCIATION 3
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2- GREGES 2
D2: AUMALE 2- LONDINIERES
D2: GRANDCOURT- ENVERMEU
D2: BETHUNE- LES GRANDES-VENTES
D2: GOURNAY A.S. 2- ST-JEAN-FRESQUIENNES
D2: ARGUEIL CANTON- R. AS PTT
D3: FOUCARMONT-REALCAMP- GRANDCOURT 2
D3: BAILLY-EN-RIVIERE- FOUCARMONT-REALCAMP 2
D3: LONDINIERES 2- ST-NICOLAS AL 3
D3: LES GRANDES-VENTES 2- AUFFAY 2
D3: FORGES A.C. BRAY-EST 2- VIEUX MANOIR
D3: CRIQUIERS- ST SAENS VARENNE FC
D3: FERRIERES-BRA- BUCHY A.S. 2
D3: RONCHEROLLES- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
D3: US ST JACQUES S/DARN 2- ARGUEIL CANTON 2

HANDBALL:
SAMEDI 3 NOVEMBRE 2018
COUPE DE FRANCE: BRAY HANDBALL- BEAUVAIS O.U.C à 20h30
COUPE DE FRANCE: SEP BLANGY BOUTTENCOURT- ENT SPORTIVE AUMALOISE HAND à 18h00
COUPE DE FRANCE: HAND CLUB FOUCARMONT – MAROMME HANDBALL à 21h15

DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018
COUPE: HBC LONDINIERES-HANDBALL EZY – SAINT ANDRE DE L’EURE – à 16H00

BASKET:
DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018
DM5: EAWY BASKET SAINT SAENS – 1UNION SPORTIVE LE TRAIT YAINVILL – 1 à 10h30
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – 1 BASKET CLUB DE MALAUNAY – 1 à 8h45

TENNIS DE TABLE:
VENDREDI 2 NOVEMBRE 2018
D1 POULE D: ABSCL FONTAINE 2-TT BULLY 2
D1 POULE G: CEP ST NICOLAS 3-RAQUETTE NEUFCH 1
D2 POULE E: CS AUFFAY 3-A S GOURNAYSIEN 2
D2 POULE E: LA CRIQUE TT 2-RAQUETTE NEUFCH 2
D2 POULE E:CP ST SAENS 1-BLAINVILLE CREV 2

TENNIS:
DIMANCHE 4 NOVEMBRE 2018
Régionaux Senior Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-DIEPPE TENNIS 1
Régionaux Senior Homme: LONDINIERES TC 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 2
Régionaux Senior Femme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-LONDINIERES TC 1
Régionaux Senior Homme: ENVERMEU TC 2-LONDINIERES TC 2
Régionaux Senior Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-FLERS TC 1
Régionaux Senior Homme: SAINT SAENS VARENNE TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux Senior Homme:SAINT NICOLAS D’ALIERMONT TC 1-SAINT SAENS VARENNE TC 2
Régionaux Senior Homme: FOUCARMONT TC 1-AUMALE ES 1
Régionaux Senior Homme: AUMALE ES 2-EU TCM 1
Régionaux Senior Homme: PAVILLY BARENTIN TC 1-GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 1
Régionaux Senior Femme: GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 1-AUFFAY TC 2
Régionaux Senior Homme: GOURNAY EN BRAY TENNIS CLUB 2-LE HOULME TC 3
Régionaux Senior Homme: LES GRANDES VENTES TC 1-YERVILLE TC 2
Régionaux Senior Homme: BOSC LE HARD ASCP 1-LES GRANDES VENTES TC 2



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.