AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

21 novembre 2017

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Samedi 25 et Dimanche 26 NOVEMBRE 2017

Pensez à nous envoyer les dates de vos manifestations, si vous souhaitez qu’elles apparaissent dans cette agenda.

FOOTBALL:
SAMEDI 25 NOVEMBRE 2017 – 15H00
R3: AS GOURNAY EN BRAY- CS LES ANDELYS

DIMANCHE 26 NOVEMBRE 2017 – 14H30
R3: PLATEAU AS- ES ARQUES LA BATAILL
R3: AS OUVILLE-FC NEUFCHATEL EN BR
R3: US BACQUEVILLE-AS MESNIERES
R2F: FC FEMININ ROUEN PE 2-FC SOMMERY à 13h00
R2F: AS BUCHY- US QUEVILLY R. M. à 13h00
D1: BOSC-LE-HARD- LONGUEV-SCIE
D1: AUMALE- ENVERMEU
D1: OFFRANVILLE 2- PLATEAU/ASSOC 2
D1: FORGES A.C. BRAY-EST- CAUDEBEC RC 2
D1: BUCHY A.S.- R. KURDISTAN ASCJ
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2 – ST AUBIN CAUF UNITED
D2: NEUFCHATEL 2- LONDINIERES
D2: CRIEL-SUR-MER. – PLATEAU/ASSOC 3
D2: LES GRANDES-VENTES- TOURVILLE-ARQ 2
D2: MT ST AIGNAN 3- ARGUEIL CANTON
D3: GRANDCOURT- FOUCARMONT-REALCAMP
ETALONDES- FLOCQUES 2
D3: INCHEVILLE 2- CRIQUIERS 2
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2- GRANDCOURT 2
D3: LONDINIERES 2- AUMALE 2
D3: CRIQUIERS- LES GRANDES-VENTES 2
D3: CLERES F.C.N.OUEST- FORGES A.C. BRAY-EST 2
D3: VIEUX MANOIR- BUCHY A.S. 2
D3: ARGUEIL CANTON 2- ST SAENS VARENNE FC

BASKET:
Dimanche 26 novembre 2017
DM2: BC Buchois-Mesnil Esnard Franq à 10h30
DM3: Eawy Basket Saint Saëns-Dieppe à 10h00
DM4: BC Buchais-Stade Sottevillais à 8h45

HANDBALL:
Samedi 25 novembre 2017
Seniors M: HBCL-AS Harfleur à 20H30 match à 20h30
Séniors M: BRAYHB-La Londe  Coupe de Normandie MATCH À 18H00

anigif pub braysports

TENNIS:
Dimanche 26 novembre 2017 en matinée
Régionaux 45 Homme: SAINT AUBIN TC 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Femme: SAINT JACQUES SUR DARNETAL US 2-NEUFCHATEL EN BRAY TC
Régionaux 35 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 2-BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 2
Régionaux 35 Homme: LE PETIT QUEVILLY TC 1-LONDINIERES TC 1
Régionaux 35 Femme: FOUCARMONT TC 1-AUFFAY TC 1
Régionaux 45 Homme: FOUCARMONT TC 1-EU TCM 1
Régionaux 35 Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2-LE HOULME TC 1
Régionaux 35 Homme: LOUVIERS TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1
Régionaux 35 Homme: AUMALE ES 1-SAINT ETIENNE DU ROUVRAY CTSER 1

TENNIS DE TABLE:
Dimanche 26 novembre 2017
R3M: SPO ROUEN 8-TT BULLY 1
R3M: MESNIL ESNARD T 1-LA CRIQUE TT 1

ATHLETISME:
Samedi 25 novembre 2017
Foulées Eslettoises à partir de 15h – 7,3 et 14 km

Dimanche 26 novembre 2017
Vieux Rouen sur Bresle Courses du TELETHON à partir de 14h45  – Marche et Course 10km

Dimanche 26 novembre 2017
Saint Nicolas d’Aliermont, Relais du Bois du Bel Air –  à partir de 9h30 – 14 km en équipe de 3


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *