AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

10 octobre 2017

|

Dans :

Sports

anigif pub braysports

Les rendez-vous du week-end

Vendredi 13, Samedi 14 et Dimanche 15 octobre 2017

La saison 2017/2018 reprend petit à petit, pensez à nous envoyer les dates de vos manifestations, si vous souhaitez qu’elles apparaissent dans cette agenda.

FOOTBALL:
Dimanche 15 octobre 2017 à 15h00
R3: PLATEAU AS-AS OUVILLE
R3: ES ARQUES LA BATAILLE-AS MESNIERES
R3: US LUNERAY 2-FC NEUFCHATEL EN BR
R3: AS GOURNAY EN BRAY-AS MADRILLET CHAT BL 2
R2F: US QUEVILLY R. M.-FC SOMMERY à 13h00
R2F: AS BUCHY-FC ST ETIENNE DU R à 13h00
D1: AUMALE-LONGUEV-SCIE
D1: ST-NICOLAS AL 2-BOSC-LE-HARD
D1: LE TREPORT-PLATEAU/ASSOC 2
D1: FORGES A.C. BRAY-EST-BONSECOURS ST LEGER 2
D1: BUCHY A.S.-DARNETAL O.
D2: NEUFCHATEL 2-CRIEL-SUR-MER
D2: LONDINIERES-LE TREPORT 2
D2: MESNIERES-EN-BRAY 2-PLATEAU/ASSOC 3
D2: LES GRANDES-VENTES-BIVILLE-LA-BAIGNARDE
D2: BOISGUILLAUME 3-ARGUEIL CANTON
D2: MALAUNAY A-GOURNAY A.S. 2
D3: CRIQUIERS 2-BAILLY-EN-RIVIERE 2
D3: GRANDCOURT-VALLEE BOUV/PONTS 2
D3: FLOCQUES 2-FOUCARMONT-REALCAMP
D3: ETALONDES 2-AUMALE 2
D3: NEUFCHATEL 3-CRIQUIERS
D3: CAMPNEUSEVILLE-GRANDCOURT 2
D3: BLANGY/NORMANDIE-LONDINIERES 2
D3: VAL DE BRESLE-NESLE HODENG
D3: FOUCARMONT-REALCAMP 2-LES GRANDES-VENTES 2

RUGBY:
Dimanche 15 octobre 2017 à 15h00
3ème/4ème Série: RCUS Forges les eaux-thuin Signol
3ème/4ème Série: CS Andelys-SOC E PH Blangy Bouttencourt

HANDBALL:
Samedi 14 octobre 2017
SM: HBCLONDINIERES – HBC ST SAUVEUR D’EMALLEVILLE à 20H30
SF:  HBC FOUCARMONT – EU HBC à 19h00
SM: HBC FOUCARMONT – GCO BIHOREL à 21h15
SM A: BRAYHB – CARSIX à 21h00
SM B: BRAYHB – DOUDEVILLE À 19h30

BASKET:
Dimanche 15 octobre 2017
D2M: CO REGION ELBEUVIENNE – BASKET CLUB BUCHOIS à 10h30
D3F: EAWY BASKET SAINT SAENS – UNION SPORTIVE PAVILLAISE
D3M: EAWY BASKET SAINT SAENS – UNION SPORTIVE PAVILLAISE
D4M: CO REGION ELBEUVIENNE – BASKET CLUB BUCHOIS à 8h45

TENNIS DE TABLE:
Vendredi 13 octobre 2017 en soirée
D1M: TT BULLY 3 – U S FECAMPOISE 4
D1M: ENT ST PIERRE – TT BULLY 2
D1M: CP GRANDCAMP 1 – RAQUETTE NEUFCHATEL 1
D1M: R CRIEL 1 – CP BUCHY 1
D2M: GOHTT 1 – LA CRIQUE TT 2
D2M: E BOOS MTT 3 – RAQUETTE NEUFCH 2
D2M: US C BOIS GUILL 7 – E S FRESNOY FOL 1
D2M: A S GOURNAYSIEN 2 – BLAINVILLE CREV 2
D2M: ES ARQUES 3 – CP ST SAENS 1

TENNIS:
Dimanche 15 octobre 2017
Régionaux Senior Homme: GOURNAY EN BRAY AS 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux Senior Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 2-PALUEL TC 2
Régionaux Senior Homme: LES GRANDES VENTES TC 1-FOUCARMONT TC 2
Régionaux Senior Homme: FOUCARMONT TC 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux Senior Femme: ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB 2-FOUCARMONT TC 1
Régionaux Senior Homme: LES GRANDES VENTES TC 2-LONDINIERES TC 2
Régionaux Senior Homme: LONDINIERES TC 1-BELLEVILLE-PUYS-VARENGEVILLE TENNIS 3
Régionaux Senior Femme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-LE PETIT QUEVILLY TC 1
Régionaux Senior Homme: BOSC LE HARD ASCP 1-DIEPPE TENNIS 3
Régionaux Senior Homme: AUMALE ES 2-BOSC LE HARD ASCP 2
Régionaux Senior Homme: AUMALE ES 1-ENVERMEU TC 1
Régionaux Senior Homme: SAINT ROMAIN DE COLBOSC SRTC 2-SAINT SAENS VARENNE TC 1

ATHLETISME:
Samedi 14 octobre 2017
Coupe de cross du Pays de Bray à Aumale, à partir de 14h

Samedi 14 octobre 2017
Marche à FRESQUIENNES « 4h du Grand Air » à partir de 14h

VTT:
Dimanche 15 octobre 2017
Course VTT de Forges les eaux « Bois de l’Epinay »
5/6 ans 11h25 ( circuit 0,8 km ) 1 tour
7/8 ans 11h40 ( circuit 0,8 km ) 3 tours
9/10 ans 12h05 ( circuit 0,8 km ) 4 tours
11/12 ans 12h30 ( circuit 0,8 km ) 5 tours
13/14 ans 13h00 ( circuit 5 km ) 2 tours
15/16 ans 14h05 ( circuit 5 km ) 4 tours
ADULTE 14h00 ( circuit 5 km ) 7 tours


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *