AGENDA DU WEEK-END

Écrit par :

|

19 avril 2017

|

Dans :

Sports

anigif pub braysportsanigif pub braysports

Les Rendez-Vous Du Week-End

Samedi 22& dimanche 23 avril 2017

FOOTBALL:
Dimanche 23 avril 2017 – 15H00
DHR: Plateau As-U.S. De Bolbec
PH: As Gournay En Bray-Fc Le Trait Duclair
PH: Stade Sotteville Cc 2-As Mesnieres
PH: Us Luneray 2-Fc Neufchatel En Br
DHRfem: Beaumont-As Buchy
DHRfem: Fc Sommery-O Pavillais

D1F: Buchy A.S.-Stde Grand-qu
D1V: Longuev-scie-Plateau/assoc 2
D1V: Bosc-le-hard-Petit Caux
D1V: Offranville 2-Aumale
D2V: Envermeu-Londinieres
D2V: Mesnieres-en-bray 2-Belleville-sur-mer
D2V: Janval-Les Grandes-ventes
D2V: Neufchatel 2-Longuev-scie 2
D2F: St Saens Varenne Fc-A.S. Chant D Oisel
D2F: Isneauville Fc-Gournay A.S. 2
D2F: Mesnil Franqu 2-Argueil Canton
D2F: Malaunay A-Forges A.C. Bray-est
D2F: Bonsecours St Leger 2-Sommery Fc
D3F: Sommery Fc 2-Cleres F.C.N.Ouest
D3F: Forges A.C. Bray-est 2-P Villages Pr
D3F: Argueil Canton 2-Malaunay A 2
D3F: Houppeville 2-Buchy A.S. 2
D3V: Grandcourt-Normande 76 2
D3V: Aumale 2-Grandcourt 2
D3V: Neufchatel 3-Campneuseville
D3V: Foucarmont-realcamp-Val De Bresle
D3V: Nesle Hodeng-Criquiers
D3V: Les Grandes-ventes 2-Incheville
D3V: Londinieres 2-Plateau/assoc 3

HANDBALL:
Samedi 23 avril 2017
PréNatFem: ES Aumale- ASLC Vert Caen à 19h00
HonRegMas: AS Césaire Levillain-BRAYHB à 19h30
ExcDepMas: Malaunay-AS Gournay à 21h15
HonDepMas: Barentin-BRAYHB à 18h30
HonDepMas: SEP Blangy-HBC Londinières à 20h00
HonDepMas: ES Aumale-HBC Eu à 21h00
ExcDepMas: AL Deville-US Forges à 17h45
ExcDepMas: HBC Foucarmont-Harfleur à 20h00

BASKET:
Dimanche 23 avril 2017
D2M: US Le Trait-BC Rouxmesnil
D3M: BC Buchois-BC Rouxmesnil à 10h30
D3M: BC Barentin-EB St Saëns à 10h00
D3F: BC Buchois-Luneray BC à 8h45
D3F: Exempt-EBSt Saëns

TENNIS:
Dimanche 23 avril 2017
Régionaux 35 Femme: DEVILLE TC DEVILLOIS 1-NEUFCHATEL EN BRAY TC 1
Régionaux 35 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-BACQUEVILLE TC 1
Régionaux 45 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 1-AUFFAY TC 1
Régionaux 35 Homme: NEUFCHATEL EN BRAY TC 2-FOUCARMONT TC 1
Régionaux 35 Femme: FOUCARMONT TC 1-SAINT JACQUES SUR DARNETAL US 2
Régionaux 35 Homme: FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 1-SOTTEVILLE LES ROUEN SSCC 1
Régionaux 35 Homme: AUMALE ES 1-FORGES LES EAUX USF TENNIS CLUB 2
Régionaux 55 Homme: ROUXMESNIL BOUTEILLES ATRB 1-AUMALE ES 1
Régionaux 35 Homme: ROUEN UC AS 1-GOURNAY EN BRAY AS 1
Régionaux 45 Homme: ANNEVILLE AMBOURVILLE USPI 1-GOURNAY EN BRAY AS 1
Régionaux 35 Homme: GOURNAY EN BRAY AS 2-LONDINIERES TC 1

ATHLETISME:
Dimanche 23 avril 2017
« 10km » Traversée des Vergers au Bois Robert à partir de 10h00

EQUITATION:
Sammedi 22 et Dimanche 23 avril 2017
Parc d’ALMAZAN à SAINT-SAËNS. Concours hippique « Spring Tour 2017 by EDC »


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *